каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велкам)

Обсуждение по Питеру
Ответить
vento
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.11.2003 13:53

каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велкам)

Сообщение vento »

Почитал предложенные для СПБ сценарии, и нашел несколько "типичных" вещей, которые несколько портят очень хорошие идеи.
- необходимость чрезмерно обьемного или неудобного реквизита. (пример максимум: необходимость тащить складные стульчики на дворцовую, пример минимум - если красные шарфы все же можно найти, то лилово-желтые зонты или ботинки ;) найдутся не у всех, и это оттянет людей от акции)
- излишне эпатирующее поведение/ одежда/ программа, входящая в конфликт с личными принципами участников. (яркий пример - переодевание в лиц противоположного пола. Ничего не имею против секс.меньшинств, но очевидно, что такой проект сложно представить успешным, ведь вряд ли многие согласятся на подобное.)
на основании выделенных мной и вами (надеюсь на помощь зала) недостатков или достоинств, можно попробовать вывести отнюдь не правила, но рекомендации к сценариям.

__________________________
спасибо за внимание
____________________
спасибо за внимание
Рыжая настька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.11.2003 20:18

Re:каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велка

Сообщение Рыжая настька »

праильно=)))

насчёт мужиков правда прикольно=)
но вот с зонтами будет сложнее=)
muskul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.11.2003 05:42

Re:каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велка

Сообщение muskul »

Ну незнаю как насчет правил, каждый моб предъявляет свои требования. Нельзя сковывать сценарии какой-то одной догмой. Существует масса разновидностей мобов. Если упростить до безобразия, то все мобы можно поделить на "вспышки" и "экшен". Я написал уже много сценариев, среди них множество типов и подтипов, по некоторым были проведены мобы. И все равно я верю, что кто-то однажды предложит идею, которую невозможно будет описать никакими правилами и концепциями, которая будет выходить за рамки, привычного уже для нас моберов, абсурда, т.е. это будет что-то о чем мы пока не догадываемся.
По поводу всяких там сложностей, автор сообщения безусловно прав. Но хочу успокоить всех, что такие сценарии не проходят на голосование на питерском сайте. Почитайте сами, там есть люди которые отслеживают недостатки предлагаемых сценариев и вносят коррективы.
Аватара пользователя
Антон_nUKe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2003 06:45
Контактная информация:

Re:каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велка

Сообщение Антон_nUKe »

13/11/03 в 02:59:38 muskul написал(а):
Ну незнаю как насчет правил, каждый моб предъявляет свои требования. Нельзя сковывать сценарии какой-то одной догмой. Существует масса разновидностей мобов. Если упростить до безобразия, то все мобы можно поделить на "вспышки" и "экшен". По моим сценариям проведено 3 моба в Питере. И все равно я верю, что кто-то однажды предложит идею, которую невозможно будет описать никакими правилами и концепциями, которая будет выходить за рамки, привычного уже для нас моберов, абсурда, т.е. это будет что-то о чем мы пока не догадываемся.
По поводу всяких там сложностей, автор сообщения безусловно прав. Но хочу успокоить всех, что такие сценарии даже не рассматриваются на питерском сайте. Почитайте сами, там есть люди которые отслеживают недостатки предлагаемых сценариев и вносят коррективы.
:) :)



:) граматно и по делу... Но надо же наконец что-то провести, нельзя тупо сидеть и обсуждать идеи других надо действовать. Идей много, а вот сколько народа придёт??? вот в чём вопрос...
Гы...=)))
muskul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.11.2003 05:42

Re:каким должен быть успешный сценари (ваши дополнения велка

Сообщение muskul »

Так в чем трудности, заходи(те) на питерский сайт, все будет известно.
Ответить