Страница 1 из 1

Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 09.01.2009 01:54
Fox-21
***
Flash-mob -- дословно "вспышка-банда". По предварительно данному указанию набегает толпа, дружно делает нечто бессмысленное и разбегается.

По сути же flash-mob -- человеческое стадо, обученное сбегаться по первому же звуку пастушьей дудочки и под эту самую дудочку дружно плясать.

Иногда, впрочем, и пастуха не нужно. Стоит одному из хорошо натренированных волов наткнуться на неогороженный участок -- и он восторженным мычанием созывает собратьев, чтобы вместе старательно вытоптать плодоносящее поле, оставив на его месте безжизненный пустырь.

О волах я говорю сознательно. Флэш-моб (как и любые иные формы группового хулиганства) -- занятие изначально бесплодное и бессодержательное.

Лично у меня к флэш-мобам есть и особые претензии. Уважаемые мною специалисты по молодёжным движениям дают мне основания полагать: это развлечение было отработкой технологий, позволивших впоследствии легко и быстро собирать молодёжные банды для проведения разнобезобразных цветных бунтов при минимальных затратах американских спонсоров.

***

целиком тут

Re: Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 09.01.2009 14:06
frag
подобное можно сказать наверно о большинстве организаций, да и вообще любую мысль/идею можно довести до абсурда

Re: Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 09.01.2009 20:41
The age of love
Онотоле вроде умный, а тоже терминологию не знает.
Какие ж это флэшмобберы? Это - идиоты.

Re: Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 10.01.2009 03:16
Q
Мне кажется, это главная проблема - девальвация самого понятия. Мы-то с вами понимаем, что массовое комментирование тупаком какого-то жж никаким флэшмобом не является.

Re: Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 10.01.2009 13:29
frag
это наверно тоже самое что нас пустить на передачу "Своя игра": вроде правила то понятны, но тупо не хватает знаний

Re: Вассерман_vs_FlashMob :lol:

Добавлено: 10.01.2009 13:39
Гость
В вашем пространном рассуждении просматривается извечная проблема отцов и детей!
Интересно, а когда мальчики и девочки с красными галстуками на шее маршировали под барабанную дробь,это способствовало воспитанию индивидуализма и высокого интеллекта "вассерманов?