"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Обсуждение сценариев по Челябинску
Аватара пользователя
Злой Гений
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09.05.2005 22:05
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Злой Гений »

31/05/05 в 22:11:58 kometa написал(а):

уважаемый Гений, вы и вправду такой злой, или притворяетесь? :) :D :-D))[/quote]
я самый злой и гиниальный ис фсех злых гениев, я фсем злым гениям злой гений, таких злых и таких гениальных как я ичсо паискать нада, с виличиной маей злоснасти можит сравница толька виличина маей гиниальнасти.... ну я атвлёкся, если уш сабираимся читать, то нада штоб панятна была, чо мы читаим, а ни арать как талпа павианав ф брачный пириуд.
Я пришёл, чтобы сеять ХАОС и РАЗРУШЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение kometa »

ребятки! высказывайтесь пжалста активнее! просто не совсем понятно ,кто как видит этот моб. повторяю главный вопрос: каким образом будем читать стих/стихи ?1)читаем хором одно и то же на 3-4; 2) одно и то же но с разл. скоростью создаваю гул; 3) разные стихи ,стоя в очереди др. за другом; 4) разные стихи одновременно, создавая гул; 5) читаем все один стих по 1й-2 строчки ???
на мой взгляд последний вариант наиболее удачен.
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение простоЯга »

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша то чтоб по одной-две строчки- вот только я стих учить не буду- прочитаю с листочка. А всем строк хватит и как мы разобьём стих на строки- придётся выстроиться??? А как это сделать у Пушкина- места мало...Если просто когда каждый хочет тогда и начинает читать следующим- будут либо запинки по времени либо 3-4 чела вместе читать будут...
Аватара пользователя
Лысый_ежик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.02.2005 01:30
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Лысый_ежик »

ваще даж не наю как и поступить... во всех вариантах есть немнога отстоя, но есть и многа хорошего... по 1 строчке читать - это нереально - (как мы разобьемся насчет порядка чтения и т.д.) читать дак всем вместе... причем каждый че хочет то и читает
DO THE SKA...................DO THE PUNK
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение red_snake »

ИМХО, задумка изначально провальная в плане реализации.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Академик »

Читать один стих, достаточно длинный.
Читать не громко, но хорошот посталвенным голосом. Вновь подходящие, будут присоединяться
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Чужой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.03.2005 15:57
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Чужой »

Если по попрядку то действительно как выше было сказано, практически невозможно будет определить очередность... Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша один совмесный громкий отчетливый стих!
Я не тело наделенное душой, я душа часть которой видна и называется телом!
Куська
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2005 22:47
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Куська »

а может просто договоримся, что типа читаем все Пушкина! и каждый сам выберет себе стих-е и мы хором будем читать каждый своё!
Veni, Vidi, Vici!!!
Аватара пользователя
Я@
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.2005 00:06

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Я@ »

Я согласна с Академиком: один кто-то начинает, подхдит второй присоединяется, потом третий, четвертый, а потом уже целая толпа, окружившая Пушкина, хором, но при этом внятно и отчетливо читают стих...
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение red_snake »

понимаете ли, если вы соберетесь читать Маяковского, то столкнетесь с одной проблемкой: Маяковский пишет очень своеобразно, и не многим (по моему опыту) удается поймать нужный ритм. Поэтому думаю, что читать хором, да еще без должной репетиции, его стихи мы все-равно будем в разнобой.
Стихи пушкина - другое дело, но все же предлогаю эксперимент: попросите друга (подругу) прочитать с вами вслух (без подготовки) скажем "Лукоморье" и послушайте что получится.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Академик »

02/06/05 в 14:41:05 red_snake написал(а):
... понимаете ли, если вы соберетесь читать Маяковского, то столкнетесь с одной проблемкой: Маяковский пишет очень своеобразно, и не многим (по моему опыту) удается поймать нужный ритм...


Давайте дома порепетируем!!!

02/06/05 в 10:02:19 Куська написал(а):
а может просто договоримся, что типа читаем все Пушкина! и каждый сам выберет себе стих-е и мы хором будем читать каждый своё!


Смысл был именно читать не Пушкина, у Пушкина. А если мы будем читатть хором, хоть Пушкина, хоть не Пушкина, но все разное, это будет просто ОР!!!! Я против.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение kometa »

млин, пипл, будет вполне норрмально ,если мы сначала построемся, а потом начнём друг за другом читать. Типа, встаём полукругом, окружая Пушкина, первый чел читает первые 2 строчки, второй-следующие 2 и. т. д.
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение Академик »

02/06/05 в 20:55:42 kometa написал(а):
млин, пипл, будет вполне норрмально ,если мы сначала построемся, а потом начнём друг за другом читать. Типа, встаём полукругом, окружая Пушкина, первый чел читает первые 2 строчки, второй-следующие 2 и. т. д.


Так тоже хорошо!!!!
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:

Сообщение red_snake »

02/06/05 в 17:15:06 Академик написал(а):
02/06/05 в 14:41:05 red_snake написал(а):
... понимаете ли, если вы соберетесь читать Маяковского, то столкнетесь с одной проблемкой: Маяковский пишет очень своеобразно, и не многим (по моему опыту) удается поймать нужный ритм...


Давайте дома порепетируем!!!


И все-таки каждый будет дома репетировать по-своему. Вот вы, Академик, как Маяковского читаете? Получается у вас в рифму попадать? И у меня - да, но читать-то мы будем все-равно с разными паузами и интонациями, а некоторые даже в рифму попасть не могут.

Поэтому предлогаю остановиться на варианте с чтением по несколько строк.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:"Люди хотят поэзии, на!" ;)

Сообщение простоЯга »

Согласна с таким вариантом, НО если будет оч много народа- то наш полукруг получиться очень большим( а там фантан ещё рядом место занимает) и придётся кому то читать стих Кустам у оперного а не Пушкину.
Закрыто