Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &quo

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Marlboro »

В лицо все итак уже друг друга знают...
на акции ходят одни и те же люди.......
так что....
может я и не знаю как их зовут....
но я ЗНАЮ зачем они здесь.....
вотЪ.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

31/12/03 в 15:38:24 Mental Disorder написал(а):
1) Я не встречал за всю историю российского Флэшмоба такой проблемы, которую нельзя было бы обсудить в режиме чата, и ради которой надо было бы собирать оффлайн-митинг. Если таковая проблема действительно имеется(лась), то я с нетерпением жду ее описания...


ты лукавишь, Ментал (кста, с НГ Тебя)... проблем до Х...:-X посмотри СИЕ, между дрочим :-/ :-[http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1909&page_num_topic=1

2) Я не вижу неожиданности, внезапности, абсурдности, "флэшмобности" в таком Флэшмобе, при проведении которого половина участников знает друг друга в лицо. Выдержка из правил:

Моб - мгновенный сбор незнакомых людей. В ином случае теряется главная прелесть.

И я не понимаю, что еще здесь надо объяснять??


МАЛЬБОРО ПРАВА (я имею в виду ЕЁ ответ Тебе) ... ЕЙ - РЕСПЕКТ и :-* :-[
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

Честно говоря, за все время моего участия в ФМ я запомнил в лицо всего лишь одну девушку (но это должна быть большая активистка движения ;D).

А что касается существования проблем, которые невозможно обсудить в режиме чата - я сильно подозреваю, что в утверждающих подобное говорит обычное нежелание знакомиться с такими простыми в обращении системами, как, например, mIRC. "Интонирование, жестикулирование etc" никогда не играло решающей роли при обсуждении действительно актуальных вопросов - суть гораздо важнее, а она легко выражается и на экране монитора.

Эмоции же в таких случаях только мешают.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Marlboro »

По сути, Mental, ты прав.....
но..... один человек сказал.....
"мне очень важно было посмотреть вам в глаза" (с)
обойтись без офф-лайна можно еще как... даже просто!
но никакой чат не заменит живлй беседы, с размахиванием руками, перебиванием......
Я запомнила минимум человек 10....
так что.... того кайфа, как в первый, второй раз уже нет.... но.....
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

нашла коса на камень - сошлися лед и пламень (кривая (с))

ЗЫ я НЕ знаю, что такое mirc... я ваще ничегошеньки в компах НЕ понимаю... более того, когда я ЭТО понять пытаюсь, то наступает моему слабенькому процессору полный КРАНТЕЦ :-/

ЗЗЫ мне даже модем вставлять и настраивать вынуждены дружки приезжать... сам я хотя бы такую элементарщину пытался делать, и неоднократно... и каждый раз это заканчивалось либо никак, либо ваще :'(

о чем с таким придурком, как Я, можно говорить? :o

(более того, для меня хай-тек - скорее ЗЛО, нежели наоборот... т.е. комп для меня - пишечная машинка, а Сеть - один из видов коммуникации... imGo, весьма ущербный...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение enjoy »

Mental!
Ты наша единственная надежда!
Помоги нам Оби Ван Кеноби!
без всяких ;)

Проблема встречи в реале всякий раз возникает у меня из-за неэффективности наличных средств коммуникации, когда доказать что-то простыми аргументами уже не представляется возможным, когда чувствуешь, что твой рот залеплен скотчем, когда хочется сказать что-то такое, на что Ты не должен смотреть как на очередной текст, когда хочется крикнуть!

Эх! Если бы утопия необщения была бы когда-нибудь реализована... Но мы же еще живы, разве не так? И нас же еще будет когда-нибудь человек 600?!
А потом еще 800, 900 и 10000!!! А?!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

МД!..

и все-таки... АРГУМЕНТИРУЙ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕ ДОГМАТАМИ/СОФИЗМАМИ, А РЕАЛЬНЫМИ ;) ЗАЯВЛЕНИЯМИ - ПЛЗ...

надеюсь на понимание...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

Да, собственно, усё уже (кто знает, тот поймет)...

Но, я изначально имел ввиду (как-то это ускользнуло из когнитивного пространства вашего "четырехмерного воображения" (с) Кристофер Ллойд, Назад в Будущее), что (и Энджи это тоже озвучивал в одном из постов) одним из краеугольных смыслов (не люблю слово "мэссадж", уж больно оно напоминает мне "моссад" :-D))) Флэшмоба для меня является таинство генерации в назначенном месте группы неизвестных мне (даже визуально) людей, вычленения их из окружающей толпы и совершения ими, собственно, Действия.

Стоило мне хотя бы раз взглянуть на лица активистов движения, и эта мистерия бесследно исчезла. И ФМ превратился для меня в ФТМ - Флэш-Тус-Моб.

PS. Пью боржоми, не смотря ни на что...

PPS. Надеюсь, из контекста не будут вырваны фразы, которые впоследствии будут приравнены к догматам/софизмам?
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Fox-21 »

17/02/04 в 02:18:56 Mental Disorder написал(а):
... И ФМ превратился для меня в ФТМ - Флэш-Тус-Моб...

хм,

предложил бы не ФТМ, а просто ТМ ( :) ) - ТусМоб :(

1. в ожидании лучшего все таки не хотелось бы подмешивать попсовое слово "ТУСА" к пониманию ФМ как всё таки "таинству генерации в назначенном месте группы неизвестных мне (даже визуально) людей, вычленения их из окружающей толпы и совершения ими, собственно, Действия.

УХ, спасибо за "Таинство Генерации" - 100% в точку...

2. ТМ и "ТМ" - в этом что-то есть... :P

PS: 2Mental Disorder, как думаешь, выживет ли "Таинство Генерации" под тенденциями роста в этом году (особенно под лето и с учетом активизации СМИ) Настроения и Ожидания толпой именно ТМ, как такового...?
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

ИМХО, если человек действительно заинтересован в прочувствовании этого таинства, то он сможет попытаться сохранить чистоту восприятия Флэшмоба теми или иными способами (приходить на моб точь-в-точь к его началу, дабы не толкаться в положенном месте и не разглядывать прохожих, пытаясь увидеть среди них знакомых; найти на месте проведения или рядом укромный уголок и спрятаться там до самого "часа Х", или же просто присесть на лавочку (если таковая имеется) и закрыть глаза).

Все зависит от конкретного человека - если он привык приходить на моб пьяным и с оравой собутыльников (меня взбесила компашка пэтэушников на "Митуне Молчания" (а особенно одна трэш-дива в огромном клоунском колпаке) - они шли от "Третьяковской", громко и тупо ржа, потом чуть постояли у ларька с убитыми курицами, хихикая, а потом пошли дальше, хрюкая от смеха), то таинство для него исчезнет вместе с огненной водой в бутылке. Если же лично ты жаждешь мистерии, то врагам абсурда надо будет сильно постараться, чтобы лишить тебя удовольствия прочувствовать ее.

Что же касается настроений и ожиданий "тусовочного времяпрепровождения" со стороны толпы, то они, безусловно (и, для меня по крайней мере, к сожалению !) будут крепнуть. Люди хотят поэзии, на..., и побольше fun-мобов.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Чучка »

Лично для меня Фм очень изменился, если на первых акциях была мистика в том, что я никого из этих людей не знаю и в то же время нас объединяет общее дело, а теперь мистика в том, что я никого не узнаю, как правило и потом удивляюсь, что не видела и не замечала уже знакомых лиц.
Может быть, не стоит относиться так уж серьезно и глобально к ФМ. Ведь моб- это авантюра, возможная при серьезном отношении, но все-таки авантюра.
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

а незадолго до этого ОН ЖЕ написал:

Надеюсь, из контекста не будут вырваны фразы, которые впоследствии будут приравнены к догматам/софизмам?

несмотря на то, что ты прав (скорее даже именно благодаря этому) фразы у тебя уже вырвались...
ПОЭТОМУ ОНИ БУДУТ ПРИРАВНЕНЫ К ТВОИМ СКОРБНЫМ СТИГМАТАМ
(ведь ты же пьешь боржоми в память о безвременной кончине 666 таинств ФМ'а... я, надеюсь, угадал, как и всегда...)

17/02/04 в 13:02:44 Mental Disorder написал(а):
ИМХО, если человек действительно заинтересован в прочувствовании этого таинства, то он сможет попытаться сохранить чистоту восприятия Флэшмоба теми или иными способами (приходить на моб точь-в-точь к его началу, дабы не толкаться в положенном месте и не разглядывать прохожих, пытаясь увидеть среди них знакомых; найти на месте проведения или рядом укромный уголок и спрятаться там до самого "часа Х", или же просто присесть на лавочку (если таковая имеется) и закрыть глаза).


да, Мент, ДА! (шалом, кстати... ;D)

и думается мне еще вот что... в силу целого ряда причин,

Смартеры будут гораздо четче соблюдать ПРАВИЛА

2 Чучка
у Ленина&Co. тоже была СВОЕГО РОДА авантюра... ;)

и ЕЩЕ одно - помнится, СИЯ тема НАЧАТА была DM'ом с целью показать urbi&orbi "кривость" многих вещей - в частности, "одиночества"... так вот, те из нас, кои тогда придерживались той же, что и ДМ, "кочки" (;)),
ЧТО ТЕПЕРЬ ДУМАЮТ???
(мое мнение - по УРОВНЮ САМОИНДУКЦИИ и ЭККЗИСТЕНЦИАЛЬНОМУ ДРАЙВУ ЭТО БЫЛА ВЕРШИНА РАСЕЙСКИХ ФМ-акций... что бы там ни говорили любители как цирковых черепашек, так и поклонники "нонспека"...)

:-[<sub>было бы ОЧЕНЬ интересно узнать СЕГОДНЯШНЕЕ мнение, в частности, уважаемых модеров ДАННОЙ ветки...</sub> ::)

<sub>Мнения модеров идеологии остаются такими же жесткими, гладкими и выпуклыми, какими они и были всегда, возлежа на солнце.</sub>
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение zaibacu »

2MD: потеряв часть прелести от фм от того, что я знаю некоторых людей я могу сказать вот что.

Не меньшая прелесть после этого - не участовать в фм..... Хотя бы некоторе время.

Мне приятно часто рассуждать просто о ситуациях, которые могут быть на фм. Мысленно моделировать ситуации разные...

Нормуль! Все будет. Реанимирум х-ветку.... Надеюсь.


ЗЗЫ. раньше такая же ситуация была, когда начали ругть парускеров.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Glukus »

20/02/04 в 12:56:09 zaibacu написал(а):
Нормуль! Все будет. Реанимирум х-ветку.... Надеюсь.


а я помогу... хотя б потому, что парочка интересных тем появилась - да и негоже отказываться от того, чему сам акушерствовал...
Зет! ПУСТИТЕ???

ЗЗЫ. раньше такая же ситуация была, когда начали ругать парускеров.


а щас такая же со "смартерами" ;)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:Разговор на тему Xmoba, ARTmoba, моба вообще и сценария &

Сообщение Mental Disorder »

21/02/04 в 11:37:43 Glukus написал(а):
ЗЗЫ. раньше такая же ситуация была, когда начали ругать парускеров.

а щас такая же со "смартерами" ;)


В каком смысле "такая же со смартерами"? Их разве кто-то (рука тянется за калашникофф-автоганом) ругает? ? ?
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Ответить