А судьи кто?

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение murzilla »

точно, ты ж Кью со своим директором спорить не будешь, как ему работу делать ;)
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение КЬЮ »

02/02/04 в 16:48:14 murzilla написала:
точно, ты ж Кью со своим директором спорить не будешь, как ему работу делать ;)


<sup>Привет, Мурзилла! Ты уже объяснила в топике ппо ники, почему тебя так зовут?</sup>

Во-первых, у меня нет директора. А во-вторых, я думала, что модератор - бог ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение murzilla »

нифига он не бог, он говорить ходить и посылать умеет :-D)), модератор за порядком следить должен, и ваще нам пора выборы устраивать, назначать срок президенства,а кто не сможет голосовать пусть открепительное берет, по месту креатива, чего вы тут спорите, я сказал к маме значит к маме, или же революция как всегда верхи не могут низы не хотят :-D))
<sub>про ник дааавно написала </sub>
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение КЬЮ »

02/02/04 в 18:42:57 murzilla написала:
нифига он не бог, он говорить ходить и посылать умеет

или же революция как всегда верхи не могут низы не хотят :-D))


Ну знаете ли, разве же это аргумент. Уж насчет поговорить так это всякий бог - мастак, ходить тоже ходят, а посылать - только этим и занимаются, то ангела куда пошлют, то младшего по званию с поручением.

А насчет про верхки и корешки, надо почитать, не запрещен ли бунт уставом флэшмобберского сетевого братсва (фсб) :o

<sub>Так я даааавно прочитала про то, что ты и п.с.к. одно и тоже лицо, но я ведь про вопрос, носишь ли ты полосатый шарф =))</sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение murzilla »

полосатый шарф имеется и в трех экземплярах, только щас он мне не туда не сюда, куртка жаркая до безобразия, я в футболке хожу под курткой :D
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:А судьи кто?

Сообщение Романтик »

02/02/04 в 10:25:02 XtraVaGanZa написал(а):
1. действия модеров не обсудаются ни на одном форуме
2. вы оба ведете себя не лучше, чем я по отншению к певе. так что все что вы там на флудили я стер

Нелепость этого поста мне режет веки. Я глаза закрываю, не видеть хочу!, но оба пункта сквозь ресницы холодной усмешкой прорезываются.
Читаю и дивлюсь: такая несуразица!

Экстра! Ты вообще, в своём уме?
Не спятил?
Не обижайся, будь любезен. Но сейчас пришла пора принять лекарство. Я с горчичником пришёл:-).

Меня сражает насмерть это EGO.

Ты прочти ещё раз, что запостил:
1. Про модеров заткнуться.
2. Ты - такой же, как и я. Я вас заткнул.

Там стёр - заткнул, а здесь - заткнитесь!......
Как достучаться до тебя тогда?

У меня пальцы еле по клавишам попадают, настолько нелепа мне эта бессмыслица: особенно про 2.
1 ещё можно объяснить крыше-съезжанием, но 2!
Ты - и Пева. Мы - и ты. Да разве есть сравнение?

Признайся, Экстра: нездоров.


PS (1) Быть может, это шутка?:-)))))))) (вытирая лоб платком).
Ха! Я как последний лох повёлся:-)))))))))))))).

Экстра! 10 баллов!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы смайлы там поставил:-) А то я на секунду (да что там на секунду, на минуты!) подумал, будто ты всамделишно сказал!:-)

PS (2) шёпотом: PS (1) - достойная дорога к отступлению. Это не капитуляция. Это верёвочная лестница,
которую я выкинул из тупика.

Когда начнёшь спускаться, я верёвки не обрежу:-).
Я - действительно не ты.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

02/02/04 в 10:25:02 XtraVaGanZa написал(а):
1. действия модеров не обсудаются ни на одном форуме
2. вы оба ведете себя не лучше, чем я по отншению к певе. так что все что вы там на флудили я стер

1 плюс один поставил я! Все, что сказал Экстра - просто супер! вроде того - сами вы дураки и вообще заткнитесь.
2 Почему действия модераторов не обсуждаются? Может другие модеры выскажутся на эту тему? Раньше из них никто не возражал.
3 Экстра уходит от скользких тем (как вариант - невнимательно читает) мы говорили не о нашем флудерстве, о оскорблениях. Если защитить даму - флудерство. Тогда наверно быть мне флудером.
4 Сами соображения Экстры по поводу какашек, извините, на Красной площади - это, наверное серьезное обсуждение темы.
5 Я бы ему ничего не сказал ни на эту, ни на другую тему, если бы он плюс ко всему не брал на себя бремя судьи. А так - будь добр - соответствуй
6 Власть это не привелегия, а ответственность. А ты ведешь себя как дорвавшийся дро власти щенок!!!!!
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:А судьи кто?

Сообщение Романтик »

Друзья,

Побережёмте время!:-)

Терять его на Экстру мне уже неинтересно.

Он - избран, ну и пусть себе резвится:-)). Жизнь прекрасна и без Форума Москвы:-))))).

Экстра - факт, такой же как тайфун. А жизни людей (постов, соответственно) - для тайфуна (Экстры, соответственно) - фигня!
Пусть будет! Что ещё могу сказать?


Для себя я закрываю эту тему.

А вот насчёт принципов модерации вообще - открою сегодня темку в Общем форуме.
Прошла неделя.
Надо сделать первый feed-back:-)))))).
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение XtraVaGanZa »

03/02/04 в 12:31:00 Григорий написал(а):
02/02/04 в 10:25:02 XtraVaGanZa написал(а):
1. действия модеров не обсудаются ни на одном форуме
2. вы оба ведете себя не лучше, чем я по отншению к певе. так что все что вы там на флудили я стер

1 плюс один поставил я! Все, что сказал Экстра - просто супер! вроде того - сами вы дураки и вообще заткнитесь.
2 Почему действия модераторов не обсуждаются? Может другие модеры выскажутся на эту тему? Раньше из них никто не возражал.
3 Экстра уходит от скользких тем (как вариант - невнимательно читает) мы говорили не о нашем флудерстве, о оскорблениях. Если защитить даму - флудерство. Тогда наверно быть мне флудером.
4 Сами соображения Экстры по поводу какашек, извините, на Красной площади - это, наверное серьезное обсуждение темы.
5 Я бы ему ничего не сказал ни на эту, ни на другую тему, если бы он плюс ко всему не брал на себя бремя судьи. А так - будь добр - соответствуй
6 Власть это не привелегия, а ответственность. А ты ведешь себя как дорвавшийся дро власти щенок!!!!!


мальчик, ты не охуел меня щенком называть? я админом форума был и модерадорствую сейчас на gornet.ru. поверь мне, я лучше тебя, мудака, знаю, как правильно модерировать.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А судьи кто?

Сообщение Григорий »

03/02/04 в 13:35:35 XtraVaGanZa написал(а):
03/02/04 в 12:31:00 Григорий написал(а):
02/02/04 в 10:25:02 XtraVaGanZa написал(а):
1. действия модеров не обсудаются ни на одном форуме
2. вы оба ведете себя не лучше, чем я по отншению к певе. так что все что вы там на флудили я стер

1 плюс один поставил я! Все, что сказал Экстра - просто супер! вроде того - сами вы дураки и вообще заткнитесь.
2 Почему действия модераторов не обсуждаются? Может другие модеры выскажутся на эту тему? Раньше из них никто не возражал.
3 Экстра уходит от скользких тем (как вариант - невнимательно читает) мы говорили не о нашем флудерстве, о оскорблениях. Если защитить даму - флудерство. Тогда наверно быть мне флудером.
4 Сами соображения Экстры по поводу какашек, извините, на Красной площади - это, наверное серьезное обсуждение темы.
5 Я бы ему ничего не сказал ни на эту, ни на другую тему, если бы он плюс ко всему не брал на себя бремя судьи. А так - будь добр - соответствуй
6 Власть это не привелегия, а ответственность. А ты ведешь себя как дорвавшийся дро власти щенок!!!!!


мальчик, ты не охуел меня щенком называть? я админом форума был и модерадорствую сейчас на gornet.ru. поверь мне, я лучше тебя, мудака, знаю, как правильно модерировать.


Без комментариев
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение zaibacu »

2Xtra: а что, все админы так разговаривают? Надо и мне тогда учится...

А тебе не объясняли разницу между администратором и модератором? А зря...


Не позорь профессию.
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:А судьи кто?

Сообщение Gilderoy »

А я вообще не голосую потому что мне не нравится, как оформлена страница голосования. Половину занимает пустота, тока 5 ссылочек.. И вообше не люблю чоооорный фон...

У меня тут явно нет друзей, потому что оба мои сценария провалились. Нет, пардон, второй был на другом форуме.. Правильный вывод - сценарии плохие, но т.к. ои мне нравились думаю по-другому.

А откуда ты вообще узнал что все за друзей голосуют??
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
dgizer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2004 20:23

Re:А судьи кто?

Сообщение dgizer »

Причем здесь личные знакомства ??? Если мне действительно нравиться сценарий, то я-за :D Ну а если нет, то против, даже если к этому автору есть симпатия. ;)
Модест
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.02.2004 01:05

Re:А судьи кто?

Сообщение Модест »

Полностью поддержу Мишеля, сказав, что моббер прежде всего моббер, поэтому должен быть увлечён идеей самого фм, и, в первую очередь, его (моббера) должен интересовать сценарий, а кто его автор - неважно......

с уважением.
Хорошие мысли помогают в пути!
anton_iv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2005 00:15

О правиле форумов, запрещающем обсуждать действия администра

Сообщение anton_iv »

Почти на всех серьезных форумах существует правило, запрещающее обсуждать в открытых конференциях действия модераторов и администрации по модерированию конференций. Часто это правило несведующими участниками воспринимается чрезвычайно превратно. Некоторые посетители пытаются объяснить такое запрещение то неуважением администрации к участникам своего форума, то страхом администрации перед своими посетителями, то рисуют образ администрации как эдакую зловещую, анонимную силу, которая только и думает о том, как поработить всех, кто приходит на их форум. На самом деле, подобные суждения, если чуть-чуть задуматься, просто нелогичны, ведь создатель любого ресурса в интернете желает, чтобы число посетителей его ресурса росло, а значит он старается сделать его интересным и максимально комфортным.

1. Во-первых, администраторы тоже люди. Они могут ошибиться, или на них могут свалиться насущные жизненные проблемы, или просто может возникнуть острая нехватка времени. А у толпы есть одна черта характера: она воспринимает все только в черно-белом цвете: или хорошо, или плохо (важно не путать культурное сообщество, которое оберегается правилами форума, с толпой.). То есть, создатели ресурса годами разбиваются в лепешку, строят по кирпичику, вкладывают свой труд и средства за просто так на благо сообщества, а стоит им один раз при всех оступиться, как толпа, вместо того чтобы помочь, тут же норовит их затоптать. Поэтому, чтобы не создавать нервозности на форуме, и не мешать участникам приятно общаться, недоразумения решаются негласно, так чтобы о них было известно только администраторам и вовлеченным в конфликт сторонам.

2. Вторая причина. Администрация - это начальство. Форум - это ее детище. Она тратит на него свои силы, собственные деньги, время, энтузиазм, умение. Участники же - это в основной массе потребители, которые приходят на все готовое. Согласитесь, что и в реальной жизни, подчиненные не будут перемывать кости своего начальника в его присутствии. К администраторам же всегда можно обратиться лично, то есть напрямую через email или функцию приватных сообщений.

3. Третья причина заключена в басне про лебедя, рака и щуку.
Никто не знает свой форум так хорошо, как администрация. Она на этом форуме с его первого дня и практически каждый день в течение нескольких лет. И только администрация несет ответственность за существование и развитие ресурса. Если при этом предоставить решать, как быть и что делать, каждому отдельному участнику, то получится ералаш из уже другой басни Крылова; все рухнет и развалиться в один миг. Разумеется, администрация всегда готова выслушать предложения по улучшению форума, но не для того, чтобы эти предложения тут же выполнять. А только для того, чтобы выслушать, и если предложение окажется интересным, то может быть и воплотить в жизнь. Дело в том, что, как часто приходиться говорить: "Нам не нужны ваши идеи, идей у нас у самих хоть отбавляй. Нам нужны люди, которые делают".

4. Четвертая причина: администрация редко бывает не права. Если не права, то причина первая. Но, практически всегда права - благодаря опыту, желанию поддержать свое детище в дееспособном состоянии, да и просто потому, что правила определяет администрация, и она их хорошо знает, в отличие от многих участников. По опыту могу утверждать, что большинство участников, считающих действия администрации неправомерными, просто не читали правил форума (некоторым, однако, нужно прочитать дважды или трижды, чтобы эти правила понять). Сначала ворох возмущений, а потом, после разъяснений: "ой, да", "извините", "не заметил", "я не подумал", "наверное, ты прав", и т.п.
Поэтому гласные обсуждения в открытых конференциях форума, если бы они были разрешены, обычно сводились бы к простому цитированию правил и разъяснению элементарного толка. Но если действия администрации будут обсуждаться гласно, то начнется разброд и шатание, нервозность. У гостей и новичков форума будет создаваться впечатление отсутствия порядка и неразберихи на форуме, а это только во вред, и никому не нужно. Не нужно ни администрации, ни самим же участникам, так как общаться приятно в нормальных условиях. Разумеется, какая-то небольшая доля непорядка и неразберихи на форуме присутствует, но к этому следует относиться с пониманием и снисхождением (а еще лучше реально помогать делом), так как весь огромнейший объем работ лежит буквально на нескольких добровольцах, которые из голого энтузиазма стараются приложить максимум возможного, чтобы такому огромному количеству людей создать условия для нормального общения. Эти усилия в большей мере заслуживают благодарности и поддержки, чем какого-либо порицания.

Модераторы также изначально не объясняют в процессе работы причину своих действий каждому в отдельности, то есть, какое сообщение они удалили, отредактировали или перенесли в другую конференцию, и почему. Это связано с тем, что модерирование происходит тогда, когда участник каким-то образом не соблюдает Правила форума. А в обязанности модераторов не входит обучать участников пользоваться форумом и преподавать Правила. Участник обязан изучить Правила форума самостоятельно, и ответственность за их выполнение также лежит на нем.
Во-первых, заниматься нравоучениями и вообще чему-то учить - это значит проявлять неуважение к участнику, ставить под сомнение его умственные способности. Администрация исходит из того, что имеет дело с мыслящими, культурными людьми, уровень IQ которых позволяет понять Правила, а нравственный внутренний императив достаточен, чтобы эти правила соблюдать. Взаимно и администраторов не нужно ничему учить. Администраторам не нужны люди, которые их учат. Им правда всегда нужны те, кто реально делает значимую работу на благо развития ресурса. Участники, соблюдающие этику форума, являются во многом такими людьми.
Во-вторых, сообщать каждому, что подверглось модерированию и за что, просто нет физических возможностей: на нашем форуме, например, почти 5000 человек. Если участник не знает, за что удалено его сообщение, ему следует еще раз внимательно с самого начала до конца перечитать Правила форума. Ответ наверняка будет там. Если уже после этого что-то еще не ясно, можно обратиться к администрации в приват с просьбой разъяснить, по какой причине его сообщение подверглось модерированию.

Администрация - это не какая-то анонимная, злостная сила, которая только о том и думает, как показать свою власть. Ни в коем случае. Обсуждение действий администрации в частной переписке не возбраняется. Пожалуйста, смело обращайтесь лично через email или функцию приватных сообщений, и в индивидуальной беседе все разъяснится. Если произошла ошибка администраторов - они ее исправят. Если какой-либо модератор теряет вкус к свой работе, также будет проведено расследование и по результату приняты адекватные меры. Если участник что-то недопонял, мы также дадим исчерпывающий ответ. Если участник обращается напрямую лично, то у администраторов сразу возникает желание разобраться и помочь. Попытку же вынести обсуждение действий по модерированию в открытую конференцию, таким образом злостно нарушая правила и мешая и без того трудной работе, администрация воспринимает как неуважение к этике форума, к себе лично, а также как действия, направленные на разрушение форума. Как следствие, проблема участника решаться не будет, возникнет конфликт, который приведет, в худшем случае, к удалению нарушителя с форума.

Наконец, выскажу банальную мысль. Не нужно забывать, что форум - это компания людей. В жизни, если вам компания не нравится, вы же просто уходите в другую. Это совершенно нормально и никак не характеризует с плохой стороны ни вас, ни нас. Не нужно бояться уходить. Это верно не только при общении в интернете, но и в жизни. Когда-то у меня родился такой афоризм-парадокс: "Друзей терять полезно". Просто все люди разные и к тому же с течением жизни меняются. Также и форум. Если участнику что-то не нравится или уже не нравится на форуме,
Ответить