А нужен ли флэш-моб вообще???

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Ekzorcist
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21.03.2004 07:00
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение Ekzorcist »

26/08/04 в 02:08:53 sir_michael написал(а):
При всенародном осуждении романа Бориса Пастернака "Доктор Жеваго"


Спасибо, друг, еще за один перл. Все таки Роман назывался "Доктор Жiваго" и никого он не жЕвал =)
There's no devil inside me!!! may be...
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение zagadka »

26/08/04 в 02:41:15 Ekzorcist написал(а):
26/08/04 в 02:08:53 sir_michael написал(а):
При всенародном осуждении романа Бориса Пастернака "Доктор Жеваго"


Спасибо, друг, еще за один перл. Все таки Роман назывался "Доктор Жiваго" и никого он не жЕвал =)


не фига...воть только вчера пережЁвывал первый канал)))
забавно...когда ТАМ у НИХ за БУГРОМ снимают о НАС фильмы))))
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение sir_michael »

Ну что за буквоеды, честное слово... Один на СП ни за что наехал, второй к букве прицепился...

"Зрите в корень, мужики!"(с) Не о буквах речь, о сути...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение XtraVaGanZa »

Один фанатичный анимешник написал:
"Я прочитал уже 5 статей неанимешников против анимешников, но не прочитал ни одной статьи анимешников против неанимешников. Это говорит о том, что все неанимешники очень злые люди" :)

Как хотите, так и понимайте :)
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение SP »

26/08/04 в 02:41:15 Ekzorcist написал(а):
26/08/04 в 02:08:53 sir_michael написал(а):
При всенародном осуждении романа Бориса Пастернака "Доктор Жеваго"


Спасибо, друг, еще за один перл. Все таки Роман назывался "Доктор Жiваго" и никого он не жЕвал =)


Протестую!

"Доктор Живаго" - духовная автобиография Пастернака" (с) Д.С. Лихачёв

а название взято с этой цитаты:"Мы увидим и возрадуемся всем злым языкам, что они привели к познанию высшего познания духовной жизни, и увидим красоту Бога Живаго!"(не помню, кто её автор)
Также, можно предположить, что та же тема лежала в основе
неоконченных "Записок Патрикия Живульта". Имя героя --
Патрикий -- как и большинство имен персонажей будущего
"Доктора Живаго" -- тоже выбрано не случайно, и этот выбор
может быть объяснен сопоставлением его значимой "внутренней
формы" с одним из ранних вариантов заглавия "Доктора Живаго"

а теперь цитата Б.Л. Пастернака в sbj:

"...когда писатель идёт в разрез с общеми взглядами, приходится истолковывать самого себя, своё мировоззрение. Если писатель не может быть понят на фоне общераспространенных представлений, мало живописать быт..."
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение sir_michael »

Народ, все это очень здорово, но не об этом же речь, честное слово...
Кто-то заметил описку, придрался, и - пошло-поехало...

Не об этом же речь, об ФМ говорим!
(Сейчас появится пост о том, что правильно писать не "Об ФМ", а "О ФМ"... Уймитесь, люди! Закаты-то какие удивительные! Девушки чудные - ходят по улицам, улыбаются своим мыслям... Кофе на углу третий месяц не дорожает. Не жизнь, а большой кусок сплошного счастья. Не мелочитесь!)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение Григорий »

Ты конечно можешь сказать, что я придираюсь, но, умоляю, не покупай кофе на углу. Он с Малой Арнаутской улицы.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение sir_michael »

Зато какой обзор... А общество! "Пикейные жилеты" отдыхают.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Motya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2004 16:01

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение Motya »

Господа, красиво говорите... Не смею оспаривать вашего мнения, но позвольте, представлю своё. Давайте разберёмся (на конкретном примере). Не так давно в славном городе Нижнем Новгороде, обитателем которого я являюсь, проходила акция в центральном универмаге (думаю кто-нибудь да в курсе). Кто не в курсе объясню: молодые люди ходят по универмагу с "волшебными палочками" и a la инопланетяне изучают этот самый универмаг на предмет (ну предположим) цивилизации. Насколько мне известно, одной из целей мобберов является не мешать окружающим людям (или я не прав?). Цель, безусловно, благородная и, казалось бы всё хорошо, но... Теперь давайте представим такую ситуацию: я хозяин торговой точки, находящейся в этом самом универмаге. В сторону моей точки идёт потенциальный клиент с желанием купить что-либо и вдруг обнаруживает, что около витрины ходит какой-то "гуманоид" и с неподдельным интересом тыкает палочкой в эту самую витрину. Что подумает клиент? Два варианта: 1. Тот, кто ходит около витрины действительно внеземной разум, и я должен установить с ним контакт (согласитесь, это маловероятно) 2. Тот, кто ходит около витрины просто зашёл мимоходом из дурки, и Бог его знает, что у него на уме, пойду я лучше в другую точку. Таким образом, я, как частный предприниматель, потерял определённую сумму денег, и хорошо, если мимо витрины прошёл только один покупатель. А если их было больше? Степень вашей вины передо мной растёт прямопропорционально количеству потерянных мной денег. А меня налоговая душит... Так вот. Не кажется ли вам, господа, что вы идёте в разрез с правилами, которые вы же и создали. Задумайтесь лучше об этом, а не о том, кто какую грамматическую ошибку сделал...
Спасибо за внимание.
Я не против мобба, просто с его помощью вы ничего не добьётесь
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение SP »

А меня налоговая душит...


а вы налоги не платите?
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение КЬЮ »

27/08/04 в 11:58:19 Motya написал:
. Что подумает клиент? Два варианта:...


Провидец Мотя! Вариантов значительно больше. Например? А вот, например же:

- Что там такое происходит, зайду погляжу
- Хм, рекламная акция, додумываются же люди, пойду погляжу
- О, перформенс, пойду погляжу
- Хмм, какой продвинутый хозяин магазина - поддерживает современное искусство, пойду его поддержу
- Ой, какие мальчики симпатишные, особенно тот в синей курточке джинсовой, подойду поближе ::)
- Смотри, как много молодежи в магазине, пошли поглядим
- Идём скорее, это же скинхеды (с)


<sub>Я тут прикинула, а не комерческий ли это моб вообще был, хммм .... |;| </sub>
Разве нет?
Motya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.08.2004 16:01

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение Motya »

Похоже, Кью, вас там не было... ну или слишком плохо понимаете вы психологию покупателя. Рекламные акции, с длинноногими девочками, предлагающими попробовать на вкус шампунь с микроминералами уже давно не привлекают людей так, как привлекали раньше. И все ваши варианты уместились в мой первый. Жаль, что вы меня не поняли. Очень жаль
Я не против мобба, просто с его помощью вы ничего не добьётесь
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение dmok »

Ох, дык с земляком дискутировал! Право, приятно. :)
Мотя, почитайте, пожалуйста, безусловно верный пост КЬЮ и прибавьте к нему ещё и тот факт, что в жизни у людей торговли, помимо пяти минутФМ (который ещё не известно во вред или на пользу, как выяснилось), факторов, затрудняющих торговлю, в несоизмеримое количество раз больше.
Ясное дело, что ЛЮБОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ИЗМЕНЯЕТ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ (они потому и называются "социальными").
ФМ, действительно, одним из главнейших своих правил считает недопустимость вмешательства в жизнь сограждан. В разумных пределах, разумеется. Поэтому заявления типа "Вы помешали продавщице реализовать 1 пару кроссовок (недоказанный факт, кстати) " на самом деле описывают ситуацию, очень похожую на умильные попытки монахов одного из буддийских течений НЕ НАВРЕДИТЬ насекомым, попадающимся на их пути, путём подметания перед собой дорожек веником. :) И эти люди свято верят, что убийсвтами муравейчиков они себе карму не портят.
Другое дело, конечно, если бы фм-акции надолго парализовывали работу учреждений, предприятий, мешали выполнению каких-то работ. Это был бы откровенный вред.
Но я уверен, ни в одном из городов за всю историю не было ни одной подобной акции.
Потому что ФМ, как ни странно, тоже делают ЛЮДИ. :)

<sub><span style="text-align:right;">кстати, на означенной акции мальчик в джинсовой курточке замечен не был ;)</span></sub>
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение КЬЮ »

Мотя, а Вы подумали о том, что рассылка о данном фм проводилась по сотням адресов, описание акции и отчеты висели и висят на сайте с практически неограниченным доступо, непозволительным образом рекламируя таким образом название магазина? ;D :-D))


<sub>как?! молодой человек не участвовал в первом всероссийском комерческом мобе в поддержку отечественной торговли?! :o или без курточки ходил? </sub>
Разве нет?
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:А нужен ли флэш-моб вообще???

Сообщение sir_michael »

25/08/04 в 19:38:27 sir_michael написал(а):
Мотя! Умоляю! Только не отмахивайтесь - не переживу.
Скажите, а кто, на Ваш взгляд, в жизни сегодняшней России реально приносит пользу? Не себе, обществу? Ну скажите! И не по профобязанности, то бишь за деньги, а по велению сердца? Или мы одни на одну шестую часть света такие бесполезные?


Мотя! Вы проигнорировали мой вопрос. Расцениваю как неуважение.
Вынужден повторить. Ответьте, плиииз!
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить