туристы-шпионы

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:туристы-шпионы

Сообщение Glukus »

enjoy, безотносительно к самой фишке (я от нее не в восторге, признаюсь честно), напомню одну из "заповедей" ;) ФМ'а - НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ!
а нечто подобное уже где-то БЫЛО ТОЧНО.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение enjoy »

Glukus

Я недавно прочитал о фотографировании некой пальмы в Киеве (Одессе?)

Но я хотел предложить совершенно другое!
Не выбирать конкретный объект, а как бы раствориться на какой-то определенной территории и превратить ее (а так же всех, кто в данный момент там присутствует) в местную достопримечательность.

Да и вообще - это весело, когда все щелкают вокруг себя! Такие вот туристы! Весь кайф будет в том, что место - самое непримечательное для съемок (но тем не менее многолюдное)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:туристы-шпионы

Сообщение Glukus »

Ну, не знаю :-/

Мого быть, а мэйби и не би.
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
green_devil
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30.09.2003 23:41
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение green_devil »

мне такая идея по душе... :D
Be a happy in flashmob!
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение andreyn »

Берем журналюг в кольцо и вспышками их вспышками насмерть - чтоб боялись >:(
Туристы-киллеры ;D
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:туристы-шпионы

Сообщение Glukus »

Ага, точняк,andreyn, а еще

Принести вспышку от первых фотоаппаров, она с МАГНИЕМ ... А МАГНИЙ-ТО ИНОГДА ВЗРЫВАЕТСЯ ::)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
keplin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.10.2003 15:57
Контактная информация:

Моб "Человек дня":)

Сообщение keplin »

нужно выстроиться вдоль одного большого здания(до этого мирно бродить там, и сфотографировать всем одного человека проходящего вдоль всей толпы...
на это уйдет как раз минут 5....только обязательно по очереди по мере приближения его к вам...и со вспышкой....
#NAME?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение enjoy »

Фоткать одного человека - забавно!

Только слишком уж агрессивно. Испугается бедняга и вытворит чего-нибудт не то ;)
К тому же довольно сложно - организационно - Выбрать этого человека.

Надо фоткать не что-то одно, а Массу вещей, людей и событий, расположенных в одном месте. Это гораздо больше зарядит обстановку и превратит выбранное место в достопримечательность на 10 минут.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение enjoy »

Re:ЛЮБОПЫТНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Опубликовано:05.10.2003 22:48:57

--------------------------------------------------------------------------------
Да, в этой идее есть хорошее зерно.

Событие строится на тех же принципах, что и "смотреть на дом" (все смотрят на крышу высотки), "тяжело без ТВ" (все смотрят в один рекламный видео-щит), "туристы-шпионы" (все фоткают все вокруг).

Т.е. толпа концентрирует свое внимание на чем-то и тем самым создает ложный ажиотаж вокруг, на первый взгляд, "непримечательных" вещей.

Единственное НО. Мне кажется, в данной версии не получится ярко воссоздать этот принцип. (Я не спорю с самим подходом - он замечателен! У меня лишь сомнения по вопросу конкретной реализации этого подхода).
Нам просто не хватит энергии, чтобы синдромизировать пространство вокруг себя. Весь ФМ распадется на отдельные микро тусовки, которые будут: кто разглядывать дерево, кто заглядывать в урну, кто изучать скамейку. Это будет слабо отличаться от обычных тусовок на скверах.

Вот когда мы ВСЕ смотрим на дом, образуется настоящее энергетическое поле вокруг этого дома. Создается впечатление, что Там наверху дейсвительно что-то происходит. Или все всматриваемся в одну и ту же пустую рекламу.

TimX
Неужели у тебя не хватит фантазии представить себя инопланетянином и УДИВЛЯТЬСЯ ВСЕМУ Посмотрел на дерево, поудивлялся, шиоко раскрыв рот и глаза и перевел взгляд на что-то еще... тут же к этой вещи подбежал и рассматривай - удивляйся

Это как раз получится слишком театрально! И это как раз и будет походить на прикол! (Вспомни черепашку)

TimX
enjoy, про фотоаппараты могу сказать вот что. Представь себе ты идешь по парку и видишь как кто-то фоткает мусорку? Что подумаешь? - сумасшедший фотограф. Если таких много - сборище приколистов. И самое главное тебе уже ясно, что они делают и интерес пропадает!

А фотоаппаратам больше верят. Будет похоже на обезумевшую толпу туристов. И я предлагал не сквер, а многолюдный (т.е. заполненный не только мобберами) и большой вещевой рынок. Здесь вообще приколов по определению быть не может.

И еще хочу дать ссылку на топик, где я как раз развивается идея (точнее антиидея) прикола:

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=460
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение enjoy »

Технология - "толпа в толпе".
Собираемся в очень многолюдном месте, например на одном из вещевых рынков. Приносим с собой фотоаппараты-мыльницы. Смешиваемся с толпой в указанном квадрате. В назначенное время достаем фотоаппараты и начинаем безудержно щелкать все вокруг: людей, мобберов (с фотоаппаратами), продавцов, небо, товары, клочки бумаги, спины, глаза. Затем, как водится, расходимся с отснятыми пленками кто-куда.
Эстетика - "туристический угар" или "шпионские страсти", по желанию.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
@RG@ZM
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.10.2003 09:08

Re:туристы-шпионы

Сообщение @RG@ZM »

НУ ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА ТАМГДЕ ЭТО ХОТЯТ ПРОВЕСТИ СТОЛЬКО НАРОДУ ЧТО ПАРУ СОТЕН МОБЕРОВ РАСТВОРЯТЬСЯ В ТОЛПЕ И НЕКАКОВО ЭФЕКТА ОТ ТОГО НА БОЛЬШОЙ ПОЛОЩАДИ РЫНКА БУДУТ ЛАЗИТЬ ГДЕТО В ТОЛПЕ МОБЕРЫ НЕ БУДЕТ И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ ПИЗДЫ ОТ ХАЧИКОВ КОТОРЫЕ ТАМ КУЧКУЮТСЯ И ЭТО БУДЕТ КЛАССНЫМ КОНЦОМ АКЦИИ ВСЕ УЙДУТ СЧАСТЛИВЫМИ И УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ
ВИДИШ СУСЛИКА?
НЕТ
А ОН ЕСТЬ
Аватара пользователя
@RG@ZM
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.10.2003 09:08

Re:туристы-шпионы

Сообщение @RG@ZM »

НУ ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА ТАМГДЕ ЭТО ХОТЯТ ПРОВЕСТИ СТОЛЬКО НАРОДУ ЧТО ПАРУ СОТЕН МОБЕРОВ РАСТВОРЯТЬСЯ В ТОЛПЕ И НЕКАКОВО ЭФЕКТА ОТ ТОГО НА БОЛЬШОЙ ПОЛОЩАДИ РЫНКА БУДУТ ЛАЗИТЬ ГДЕТО В ТОЛПЕ МОБЕРЫ НЕ БУДЕТ И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ П И З Д Ы ОТ ХАЧИКОВ КОТОРЫЕ ТАМ КУЧКУЮТСЯ И ЭТО БУДЕТ КЛАССНЫМ КОНЦОМ АКЦИИ ВСЕ УЙДУТ СЧАСТЛИВЫМИ И УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ
ВИДИШ СУСЛИКА?
НЕТ
А ОН ЕСТЬ
Аватара пользователя
@RG@ZM
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.10.2003 09:08

Re:туристы-шпионы

Сообщение @RG@ZM »

НУ ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА ТАМГДЕ ЭТО ХОТЯТ ПРОВЕСТИ СТОЛЬКО НАРОДУ ЧТО ПАРУ СОТЕН МОБЕРОВ РАСТВОРЯТЬСЯ В ТОЛПЕ И НЕКАКОВО ЭФЕКТА ОТ ТОГО НА БОЛЬШОЙ ПОЛОЩАДИ РЫНКА БУДУТ ЛАЗИТЬ ГДЕТО В ТОЛПЕ МОБЕРЫ НЕ БУДЕТ И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ П И .............. ОТ ХАЧИКОВ КОТОРЫЕ ТАМ КУЧКУЮТСЯ И ЭТО БУДЕТ КЛАССНЫМ КОНЦОМ АКЦИИ ВСЕ УЙДУТ СЧАСТЛИВЫМИ И УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ :'( :-[ :-X ??? >:(
ВИДИШ СУСЛИКА?
НЕТ
А ОН ЕСТЬ
Аватара пользователя
tee-gra
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.09.2003 15:58
Контактная информация:

Re:туристы-шпионы

Сообщение tee-gra »

сама идея мне нравится, НО не нарынке!!!
не будет должного эффекта в следствии растворимости среди хачиков плюс реальная угроза здаровью...

давайте фоткатся но не на рынке и вечером.... штобы ярче было и эффектнее...
третья мировая война будет вестись с помощью атомного оружия,
четвертая - с помощью камней и палок.
Аватара пользователя
@RG@ZM
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01.10.2003 09:08

Re:туристы-шпионы

Сообщение @RG@ZM »

НУ ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНАЯ ЛАЖА ТАМГДЕ ЭТО ХОТЯТ ПРОВЕСТИ СТОЛЬКО НАРОДУ ЧТО ПАРУ СОТЕН МОБЕРОВ РАСТВОРЯТЬСЯ В ТОЛПЕ И НЕКАКОВО ЭФЕКТА ОТ ТОГО НА БОЛЬШОЙ ПОЛОЩАДИ РЫНКА БУДУТ ЛАЗИТЬ ГДЕТО В ТОЛПЕ МОБЕРЫ НЕ БУДЕТ И ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ П И .............. ОТ ХАЧИКОВ КОТОРЫЕ ТАМ КУЧКУЮТСЯ И ЭТО БУДЕТ КЛАССНЫМ КОНЦОМ АКЦИИ ВСЕ УЙДУТ СЧАСТЛИВЫМИ И УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ :'( :-[ :-X ??? >:(
ВИДИШ СУСЛИКА?
НЕТ
А ОН ЕСТЬ
Ответить