ШпиёНы

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
ksoh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2005 21:08

Re:ШпиёНы

Сообщение ksoh »

мой первый моб. мне понравилось :) , хотя все на самом деле переигрывали.
на счет того, что до начала моберов видно не было - а как это понимать? что они еще не начали выглядыать из-за углов? ;) ну само собой, не начали. но минуты за 2-3 до начала, около баскин робинс явно крутились несколько людей, явно никуда не спешащих. само собой, потом заметил их в мобе.
про охранников уже все было сказано не один раз, так что повторяться смысла нет. но они не все матерились ;) один из них(наверна, потому что уже на 20-25-летний пацан, и с головой дружит) - подошел к однйо участнице и спросил "у вас что,у всех особострение?" на что получил "тссс" :) я сдержал улыбку и проследовал к следующей нычке.
и последнее - очень понравились действия одного парня - в больших темных очках. хотя вид у него был выделяющейся, все делал очень естественно - особенно понравилось, когда он шагнул к какому-то прилавку, повернулся и прикрылся шариками. респект ;)
...и в час ночных дорог никто не одинок.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Homer »

А я помимо углов прятался за большим охранником у Баскин Робинса :-D)) Выглядывал из-под него то слева, то справа. А он никак не мог понять что я делаю? Моб прошёл очень даже неплохо, всё было окей. Кто снимал - я знаю, но не скажу :-X ::) ;) Лично я пришёл на моб в очках и ходли почти что как настоящий шпиЁн - с большими наушниками и в красной кепочке. Отличная конспирация :)
----------
Насчёт Атриума - помню, во время акции, когда мы нюхали ценники - меня заловили охранники, за то, что я фотографировал, я сдуру с ними драться начал. Они хотели ментов вызвать, но в результате мы сошлись на том, что я просто поудаляю фотографии :-D)) Сегодня на акции я слышал наших культурных секюрити у книжного, но они особо никому не мешали. просто разговаривали на своём родной языке :-D))
----------
Это первая акция за весь год, которая мне по-настоящему понравилась.
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Автора!

Сообщение VladLarin »

Кстати, что-то не видно Автора моба. :) Найк, ты за нами наблюдаешь, да? ;)
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Пифия »

20/03/05 в 16:58:28 Shevel написал(а):
20/03/05 в 16:52:57 b2k написал(а):
У девушки в книжном были проблемы с охранником.Бабка вычисляла, он ловил.

Надеюсь, у неё всё в порядке...

если ты о Пифии,то с ней все в порядке
история о похождениях агента Пифии
итак,все начиналось как по сценарию,я перебегала от одного угла к другому,глядя на окружающих сквозь голубые стекла своих очков,таким образом я прошла всю дистанцию и решила пойти в обратном направлении.
но тут в книжном отделе две злющие тетки в синих желетках,указывая пальцем на меня ,заорали в один голос:"вот еще одна". и тут я была схвачена за руку врагом,который и провел меня во вражеское отделение. меня пытали,но даже под страхом там задержаться,я не выдавала никаких тайн. и из-за нехватки информации им пришлось меня отпустить.



Р.S.: несколько выводов
-надо заранее придумывать легенду
-сцены должны быть по-короче,а то тупые охранники к 10-ой минуте начинают уже что-то соображать.








мне очень понравилось,хотя место было не очень удачным.
вообщее,все было очень очень круто



Симочка,привет..!
Если я умру, ты заплачешь ?
Mad in Black
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.03.2004 23:14

Re:ШпиёНы

Сообщение Mad in Black »

Супер моб, всем участникам мой большой респект!!!
Особо порадовали бабульки из уже хорошо известного по другим отзывам книжного отдела и их обращения к охранникам типа "вон лови еще одного".
Охранники тоже повеселили:
- Ну че видел у*банов.
- Ага.
- Вон еще один лазит.
- П*дорасы бл*дь.
Кстати видел как под конец акции девчушку из книжного под руки увели, надеюсь у нее все ok.
Одним словом - супер MOB :D :-D)) ;D
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Пифия »

да,в зеленых штанах и шарфе,в голубых очках и кофте. да это я,это меня увели в милицию.
все путем,главное никаких секретов не выдавать ;)
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ШпиёНы

Сообщение Shevel »

Короче: автору - респект!
Моб удачен ;D ;D ;D
Handtekening.
Аватара пользователя
Cartoon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.02.2005 03:12
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Cartoon »

Пифия, прости!!! Эта бабка после меня разозлилась... "вот еще одна".... Вот блин! Я ведь всего лишь сказала Тсссс
Они — такие же, как мы… только лучше. Они старше нас на один день и две ночи. И еще — они бессмертны... с
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Пифия »

да,ладно,что это за мобер,который не побывал в милиции( :-D))),тем более ШТИРЛИЦ-ПИФИЯ :-D)) ;) :-D))
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:ШпиёНы

Сообщение Shevel »

20/03/05 в 19:34:36 Пифия написал(а):
да,ладно,что это за мобер,который не побывал в милиции( :-D))),тем более ШТИРЛИЦ-ПИФИЯ :-D)) ;) :-D))

А вдруг родителей вызовут? :o :-D)) :-D)) :-D)) :-D)) :-D))
А если серьёзно - хорошо, когда после таких "подвигов" можно смеяться. Мало ли чё тупоголовому охраннику может прийти в голову?
Handtekening.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Swan »

На моб этот возлагались достаточно большие надежды, так как сцен висел давно, причём на обоих сайтах. Сейчас попытаюсь изобразить своё ИМХО на счёт того, что в результате получилось.
По дороге на моб волнение было, а как же! Вышел из метро Площадь Революции, в запасе было минут 15. Всюду по дороге навязчиво мерещились мобберы или те, кто в курсе предстоящего события. Подхожу к Детскому миру, внутри настраиваюсь на акцию. Дошёл до конца линии, где магазин "Спорт", постоял немного у витрин. Мобберов как всегда видно: кто на часы смотрит, кто на мобильник, кто просто чего-то ждёт, причём в таком месте, где обычно не стоят и не ждут...
15-00. Иду по линии, так.. движение началось! И вот - первый моббер! Смотрит из-за колонны. Всё, внутри просыпается знакомый драйв, становлюсь сбоку от прилавка и выглядываю оттуда. Выглядывающих людей в этой части магазина в тот момент было совсем немного. Ну ничего, двигаемся дальше. Вообще сориентироваться в Детском мире очень непросто. Идёшь и не знаешь где Запад а где Восток, где вход а где выход. Полагаясь исключительно на интуицию, следую маршруту передвижения мобберов и по ходу выглядываю из-за углов. На линии, где в конце располагался Баскин Роббинс, количество мобберов было максимальным. Заметил, что охрана напряглась. Поэтому заходил за те углы, что не попадались охране на глаза - я уже давно научился так моббить, в этом есть свой экстрим и своя техника: даже в помещении с пристальным наблюдением блюстителей порядка находить такие места, где можно безопасно выполнять сценарий. Выглядывал из-за прилавков, колонн, углов... Да, были и пингвины, были также достаточно неуверенные мобберы, которым наверно не хватало фантазии - ходили и искали себе место куда бы приткнуться. Были (возмутительно!) и разговоры о флэшмобе, это касается компании молодого человека и двух девушек недалеко от "Спорта" и пары лет сорока... Неудивительно, что об этом здесь уже написали. Но в целом нужный эффект был достигнут: покупатели и сотрудники нас заметили, свои ощущения мы получили. Помню, у лотка с мороженым три продавщицы беседовали: одна пыталась объяснить, что "они по интернету сообщения получают". Порадовал искренний взгляд девушки-продавщицы из "Красного куба". В общем есть что вспомнить )) Никакого мата охранников я не слышал, но понимаю: во-первых на то они и охранники, во-вторых, учитесь аккуратно моббить, тем более снимать (КЗТП). В книжном как раз было много стеллажей и прилавков, из-за которых можно было выглядывать. Вот это было хорошее пространство для креатива! Ровно в 15-10 я, а также многие участники акции одновременно вышли из Детского мира. Захлопнулись за спиной двери - передо мной улица. И тогда внутри всё как-бы наполнилось радостью, энергией, жизнь подтвердила сама своё движение. Трудно словами описать что было на душе в тот момент - но это из разряда высоких материй! Да, такое иногда не просто желательно, но и необходимо.
Спасибо всем.
Outside
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение b2k »

to Пифия: Извини, что не помог, а то нас пытали бы вдвоём ;) Охранник там противный. >:(
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение b2k »

to Зяка: Жаль, что Зявы не было.Волгоград. :'(
Аватара пользователя
Зяка
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11.02.2005 00:54
Контактная информация:

Re:ШпиёНы

Сообщение Зяка »

20/03/05 в 21:43:27 b2k написал(а):
to Зяка: Жаль, что Зявы не было.Волгоград. :'(

мда...по-моему, он намекал на то, чтоб я без него не ходила))
хиии....
завтра по идее приехать должен вечерком.

кста, насчет охраны, тазобедренным суставом чувствовала.....
не зна, почему фоток нет?что-то опять случилось?
i think............................................................................................fail
Деникин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.02.2005 01:41

Re:ШпиёНы

Сообщение Деникин »

Действительно, ребят, давайте больше не будем шутить с охранниками в магазинах. Я, например, шел от спорт-магазина навстречу основному потоку мобберов. Так вот, к тому моменту как я добрался до книжного магазина охрана уже была в бешенстве!!! Когда я дойдя до конечной точки маршрута пошел в обратную сторону - мне просто было страшно снова заходить в книжный!!! >>:( Подтверждаю информацию о том, что одну из участниц моба скрутили и увели... САМ ВИДЕЛ!
Ответить