Зал Ожидания

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Аватара пользователя
Mad_am
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.11.2004 18:48
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mad_am »

Памятник Крупской на Сретенском бульваре
Да. Я - сволочь. И мне хорошо!
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mirror »

08/12/04 в 16:40:22 Mad_am написал(а):
"Меняю ржавый гвоздь на сломанную брошку..." (с)

Памятник Есенину
Памятник Высоцкому

Готова варианты подхода к этим памятным местам визуально обрисовать.


Оба памятника достаточно далеко от метро, чтобы 7 из 10 приглашенных отказались туда идти.
А около Есенина сейчас вообще грязюка, я думаю.
Аватара пользователя
Mad_am
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.11.2004 18:48
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mad_am »

08/12/04 в 17:02:52 Mirror написал(а):
08/12/04 в 16:40:22 А около Есенина сейчас вообще грязюка, я думаю.

Зато шахматистов нет ;-)

Как насчет остальных предложений?
Да. Я - сволочь. И мне хорошо!
moskvin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.2004 05:19
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение moskvin »

Пушкин - это хорошо, можно, после, в макдоналдс.
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение uZverg »

Пушкин......... Это для многих уже традиция.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

08/12/04 в 15:18:03 Mirror написал(а):
Неужели может прийти настолько много народу, что надо думать о том, как бы уменьшить количество участников?


В закрытом пространстве (зануда, я знаю!) площадка всегда ограничена.
И она может жать, что твой новый и тесный ботинок, - огромной толпе.
Тот же фонтан (в заголовке сценария).
Высокий шанс суматохи, "транспортной" пробки, долгих поисков жертвы, и толчеи.

На улице - как ты всё представляешь, Миррор, - пространства много, и ограничивать участие, конечно, не следует:-).
Я только очень слегка, в этом случае, хотел бы предостеречь нас - против Very Big Crowd.

Толпа многосотенная - слишком аморфна, и неуклюжа.
И потворствует махровому парускерству, - кичливости, истошности, оголтелости воплей: "Вас дурят! Это флэш-моб!"




08/12/04 в 15:18:03 Mirror написал(а):
По поводу "из-за угла": мне кажется, что проще всего мгновенно собрать толпу, если толпа подойдет со всех сторон
(идиально: с краев площади в ее центр).
Только в последние 10 секунд станет заметно, что что-то здесь не так.


А моя идеальность - ноль секунд на заметность! Чтобы жертва заметила приход толпы мобберов, КОГДА ОН УЖЕ СОСТОЯЛСЯ, - когда со смущённым "Приветом", я, опоздавший, одёрну её за рукав!!!




08/12/04 в 15:58:54 DM написал(а):
По поводу количества народу - понятно, что народа будет немного [...]


Здесь два встречнонаправленных вектора силы:-).
Один: экспериментальность флэш-моба, необходимость предварительных действий (назначение встречи), обычная лень
и боязнь обстоятельств.
Эта сила устремляет вектор участия в направлении "min".

Второй вектор силы: сам текст рассылки, который, допустим, может быть настолько искусно составлен, что почти каждый - его прочитавший - им загорится, и поймёт - такое нельзя пропускать!
Это "max".

Я взвесил сильности сил, и нашёл результирующую.
DM, - второе побеждает (если, конечно, "искусность" получицца), - и народу будет МНОГО, - ю кэн траст я!:-))))



А, и по поводу Пушкинской площади.
Московский рекордсмен по количеству мобов.

ПРЕДЛАГАЮ ЗАБИТЬ, ЗАРУБИТЬ, И ЗАБАНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поскольку:
1. Тяжело без ТВ.
2. Ну, за Любовь!
3. Каприз Джи-Эс-Эма.
4. Опазданцы Экстраваганцы.
5. На память!
6. Указатели с Два-Бэ.
7. Странная Походка - оттуда же.
8. Попутчики.
9. Ещё несколько мобов с 2б, про которых я и не знаю.


Пушкин устал быть парускером...

Сжальтесь!
Он же там - памятник!
Ни появиться внезапно, ни внезапно исчезнуть... Ни сценарию следовать.

Позеленел весь... От стыда - покраснел бы, а он вот - зелёный.
Наверно, тошнит от флэш-мобберов :-D))



PS
Ну и куда мы, - без ONE-BE FM?
Для вновь обретённого нами DM группа DM исполнит одну из лучших своих композиций:


"A Q:-*uestion of Time"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



<sub>A Question of Time:
То, что в семь вечера на улице темно, - нас вроде не очень смущает?</sub>
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение xenta »

После постов Романтика в душе наступает опустошение....

Зачем писать, если все уже сказано...
Хм....
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

<sub>Пушкин зелёный, а я теперь красный... :-[

Осталось только жёлтого найти:-)</sub>

<sub>http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic_arch.asp?topic_id=1149&page_num_topic=7</sub>
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

не заметил ???, кто-нибудь говорил о коне с большими яйцами, тобишь памятнику Жукова. Там всего два подхода, панорама. Но потом будет достаточно легко слиться с толпой.
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение xenta »

Даешь коня с яйцами!
Идея супер. ;)
Хм....
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

нет, чё не говорили? ??? Просто уж место для встреч настолько заезженое. Предлог для встречи хороший. Красная площадь... все такое. Или у этой кругляшки под названием центр города, куда монетки кидать нуно. Но туда подойти трудно :-/
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
xenta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 31.10.2003 17:19
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение xenta »

На нулевом километре тусуются бомжи да попрошайки.
Унылое зрелище... :-/

Все же предлагаю Жуковы яйца!
Хм....
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

Все что я напишу ниже моя мечта о возможности проведения идеального моба, гениальный механизм которого придумал Ag. Margulis.

В чем самая суть этого моба? Чем именно он меня привлек?
Что бы понять это уберем из нашего сценария приглашенных лиц. Что получается - мы просто собираемся все вместе в опрелеленном месте в определенное время. И сразу же уходим.
Что меняют приглашенные лица? Они устраивают свой моб, не понимая этого...

А моя идеальность - ноль секунд на заметность! Чтобы жертва заметила приход толпы мобберов, КОГДА ОН УЖЕ СОСТОЯЛСЯ, - когда со смущённым "Приветом", я, опоздавший, одёрну её за рукав!!!


Моб происходит не в момент нашего появления, которое не может пройти незаметно, так как мы не идеальны, а в момент когда мы договариваемся о встрече со своими знакомыми! Он протекает те самые 15 минут которые люди ждут нас на улице.
Но ведь IMHO моб должен удивлять, он должен искусственно создавать казалось бы практически невероятные ситуации с точки зрения статистики.

Теперь смотрите - ситуация когда много народу ждет в одном и том же обычно безлюдном месте своих знакомых покажется странной, как сторонним наблюдателям, так и самим ждущим. Но эта ситуация на самом деле вполне вероятна - концерт, театральный спектакль и т.п. могут вызывать такие локальные скопления народу, тем более раз место малопосещаемое, то многие просто не бывав тут раньше не будут знать, что эта ситуация необычна для данной точки Москвы.

Подобное же скопление народу в общепринятом для встреч людном месте вообще нормально и никому не покажется странным.

Таким образом, надо внести необычность в саму ситуацию ожидания. На протяжении времени ожидания моджно звонить по телефону, как кто-то предлагал выше в определенное время.

Далее открывается простор для фантазии.
Например:
1) В 5 минут-звонят только те кого ждут девушки, в 7 - парням...
2)Позвонить и если ваш ждущий мужского пола, то попросить отойти в сторону скажем в точку А, потому что вы ждете его именно там. В результате ждать остануться одни девушки.
3) Сказать что вы тоже его уже ждете и не видете его. Что бы он принялся вас искать...
и т.п.

Все эти действия вызовут именно эффект "статистического абсурда", т.е. произойдет статистически почти невероятное событие.

При всем при этом моберы остаются идеальными, не знающими, что они участвуют в мобе.

В результате нам остается только встретиться со своим ждущим, и если мы хотим, что бы происходившее в "Зале ожидания" осталось для ожидавших загадкой, невероятным стечением обстоятельств, то являться на место встречи надо не всем сразу а желательно постепенно. Или звонком переносить место встречи в сторону от основной площадки и уходить не создавая толпы из неидеальных мобберов.
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
read
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 06.12.2004 12:55
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение read »

ДМ, в данном случае ты рассматриваешь только интерес моба. |;|Создавая эту абсурдную ситуацию мы подвергнем невольному унижению ждущего человека. Быть может он обидется на моббера, назначившего ему встречу. Главное - в какой момент человек поймет, что он учавствовал в каком-то розыгрыше.
Опять я пил с бомжами по выхинским подворотням!
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение DM »

09/12/04 в 14:16:15 read написал(а):
ДМ, в данном случае ты рассматриваешь только интерес моба. |;|Создавая эту абсурдную ситуацию мы подвергнем невольному унижению ждущего человека. Быть может он обидется на моббера, назначившего ему встречу. Главное - в какой момент человек поймет, что он учавствовал в каком-то розыгрыше.


Так изначально одним из условий ставится, что человек должен быть вменяемым - т.е. понять и посмеяться потом. Это несомненно тоже одна из причин, по которой не все смогут принять участие в мобе, так как не все найдут такого человека.
А обидеться могут при обоих вариантах проведения моба. Главное что бы повод для встречи был реальным и после моба все пошли куда планировали. Ждущий по идее может так и ничего не понять даже, если в конце не припереться всем вместе...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Ответить