Зал Ожидания

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

Несколько мыслей...

Место должно быть центральным. А значит, - удобным для всех.

ВВЦ предлагался. Неплохо:-).
Но если, например, я не живу с ним поблизости, да и "жертва" моя не живёт, - то зачем там устраивать встречу?
Она ж - не понарошку. Она же - настоящая. Достоверная встреча. С реальным предлогом.

А что придумывать на ВВЦ? Поход на выставку? Культурную программу?:-))))))))))))


ИМРО, в первую голову надо осматривать места в центре города. Откуда - множество дорог... Путей... Альтернатив...

Манеж... ТК Охотный Ряд... Выход из центральной станции метро...
Что-то подобное:-)))))).



На тему улицы/не-улицы.
Я полагаю, можно так и так. Ну, в смысле: либо/либо.
Достоинства и недостатки есть и у того, и у другого варианта. На мой скромный взгляд, нет преобладающих плюсов,
или преобладающих минусов, дабы однозначно поддержать, а то и опровергнуть, улицу/не-улицу.

Но при прочих равных условиях, я бы больше склонялся к закрытости.
Возможно, потому, что зимою, если верить ушам и термометру, - на улице холодно.
Да и рассылка, по идее, должна посылаться за несколько дней, и есть вероятность ошибиться с прогнозом.
А вдруг ударит минус двадцать?:-)))

И ещё заметней мне не нравится - открытость уличных пространств.
Толпа может сильно растечься, - расконцентрироваться.

К тому же, открытость - это и видимость. Обзорность. Перспектива ненужная.
Мы должны появиться внезапно. Операционистски корректно. В 19:15. Из-под земли.

С обычной же уличной видимостью мы будем заметны издалека. Яко Чипы, спешащие на помощь к Дейлам и Гаечкам.
<sub>Чур, я буду Вжик!:-)))))))))))))</sub>


Первомайской, дружною колонной они идут спасать своих друзей!:-)



Вот поэтому, первоначально, мне и виделся торговый центр. Лабиринты магазинов и лестниц, проходов и погребов:-).
Возможность внезапности. Возможность - "из-за угла".



А в целом, улица/не-улица, - не так и существенно, ИМРО.
Кандидатов на Локэйшн нужно оценивать лишь с точки "проявления", "провИдения" - на них - ситуации.
Просто представляя здесь моб!

И возможно, как Полянка для Бильярда, какое-то место покажется почти идеальным, нарочно придуманным
и сконструированным, - для нашего моба:-))))).

На улице.

Или не на улице:-).





06/12/04 в 19:00:50 Ag. Margulis написал(а):
З.Ы: Если у кого-то есть места на примете, то озвучивайте их как можно скорее, чтоб я смог и туда смотаться
на разведку.


Хех, а я воспользуюсь, - можно?:-)

Вот не даёт покоя мне - Охотный Ряд.

Что если не у фонтана, где места действительно мало, - а с обратной стороны? У лифтов, на первом уровне?

1. Места там больше:-).
2. Охотный Ряд - в центре города.
3. Людей у лифтов, и в проходе, - не так много.
Они не стоят. Они проходят мимо. И ненадолго попадают - на своей прогулке по ТК - в гущу случайной, необъяснимой толпы.

Да ещё и выходят из лифта:-)))). И тоже затягиваются - непонятной концентрацией ждущих чего-то людей:-).

Но самое меня покорившее - вид! Вид на огромный зал, заставленный столиками. Мириады жующих людей, -
невольных зрителей ждущей толпы, - внезапного "нахлыва" нас, - и мгновенной развязки.
Только что были! Вот и нет никого!



Дальше. Место очень легко объяснимо. Назначаете встречу? "Давай в ТК Охотный Ряд. У лифтов, за фонтаном!"

Ещё дальше:
Некуда - разбрестись!
Ждущие люди не отойдут слишком сильно от лифтов, дабы не потерять их из виду.
Сесть негде - "все скамейки заняты!" <sub>(С)</sub>
Остаётся - ждать. И оглядывать зал. И выискивать взглядом - того "урода", который постоянно опаздывает:-))))))))).

И вот ещё. Появление. Оно как раз - "из-за угла"!
Мобберы могут спуститься - по мраморным лестницам - к фонтану, обойти его, - и сбоку, молниеносно очутиться на месте:-).


Из минусов...
Траблы с охраной (?).
Но самое, едва преодолимое - недостаточность места.
Вестибюль Полянки - огромен. И мы заполонили его весь.
Здесь же будет, возможно, и в два раза больше людей. (немобберов + мобберов).
И где же их всех разместить?:-((((


Думаю, - может, на две части поделиться?
Моббер с Д.Р. с 1-го по 10-ое число - приглашает к фонтану. (одна треть толпы).
Моббер с Д.Р. с 11-го по 31-ое - приглашает к лифтам, за фонтаном. (две трети толпы).

Мы создаём два чётких сгустка из ждущих людей:-).
И моббер, спешащий на встречу, подходит к "своему месту" как бы сбоку и сзади.

Назначил встречу у лифта? Ты спускаешься к фонтану, обходишь лифт и попадаешь в сеть "своей толпы".

Назначил встречу у фонтана? Проходишь мимо ресторанов (!!!), огибаешь лифт и ты на месте.

Таким образом, каждый моббер будет иметь удовольствие пройти неподалёку от "чужой толпы", оглядеть её понимающим (!) взглядом, - не сбавляя, разумеется, скорости; - затем пройти сквозь строй идущих (встречно) мобберов (!), - и наконец, спасти его/её.

И это всё - за несколько секунд:-))))).


<sub>PS
Да, но даже так (с разделом толп) места, наверное, МАЛО... :''((

И всё же, очень попросил бы автора, - при наличии сил и возможностей, - включить это место в "стилосный" список "К ОСМОТРУ":-))))</sub>
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mirror »

Для начала: очень здорово!
Класный сценарий! :)

Теперь пойду подробнее читать....

Главное чтобы сценарий не оброс всяким мусором...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Newhouse »

Отец одобрил..

господа - можно моббиться с благословением!..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mirror »

Уфф! Прочитал. :)
Давненько я не занимался критикой ;)

Начнем с Романтика :) :
Мне кажется, ты слишком много думал... :) Это я про лабиринты, "из-за угла" и 2х мест сбора. Это все от лукавого.

Что-то я не злопамятный видимо: только по поводу последнего поста и остались деструктивные мысли.
Теперь - конструктив:

ИМХО, главная задача: чтобы удалось пригласить как можно больше народу и они не о чем не догадались

Место: должно быть в центре, около узловых станций метро (Пушкинская, Арбатская, Охотный ряд).
Я знаю что чаще люди встречаются под землей. Но тем не менее, я - за улицу.
Если мы боимся затеряться в толпе, можно выбрать место рядом с традиционным (место должно быть легко описуемо). Например: не около памятника Пушкину, а лестница к кинатеатру; или не около коней, а около сферичиского окна в подземный центр под манежкой.
Я ратую за одно из этих четырех мест.

Время: я гороздо чаще встречаюсь в будни. Может назначить время в будний день? часов на 7 вечера? или в 18:30, чтобы можно было успеть в Консерваторию на 19 часов.

Продолжительность: думаю 10 минут достаточно.

Ну и флуд:
1) 2Романтик: не будет ничего плохого, если мы придем толпой (хорошо, если так и получится... )
2) необходимость не попадаться на глаза ожидающим заставит народ не приходить на моб заранее... Как же я на это надеюсь! :)
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Newhouse »

давно я не "слышал" этого спокойного умиротворяющего правильного "голоса"
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

Отчёт о проделанной работе:

Сегодня в 7.45 утра как олень начал метаться по Москве в поисках подходящего места. В процессе своих метаний понял, что задача эта сложнее чем казалась. Место должно быть изолированно(чтобы ждущие не разбредались), но в тоже время оно должно иметь много входов/выходов(для мгновенного исчезновения толпы).

Ну, ладно.... это всё лирика, причём уже оговоренная.

Перехожу к анализу осмотренных сегодня мест.



I м. Академическая. Памятник Хо Ши Мину.

ЗА: 1) достаточное количество зрителей, которые к тому же не будут мешать образованию толпы(памятник стоит чуть в стороне от тратуаров).
2) вот пожалуй и всё

ПРОТИВ: 1) памятник круглый(и не маленький), вокруг него много лавок (ждущие на них и будут сидеть).
2) трудно придумать предлог для встречи (на Академе делать нечего)
3) уходить только если в метро.


II м.Китай-город. Памятник защитникам Плевны.

ЗА: 1) При уходе толпы легко затеряться в переходах
2) не сложно придумать повод для встречи (всёже центр города).

ПРОТИВ: 1) По показаниям Ekzorcist место не совсем традиционной ориентаци. В этом я и сам убедился (уж очень странный парень сигарету стрельнул)
2) Непосредственно от памятника можно быстро попасть только в два места: парк за памятником и единственный близкий вход в метро


III м.Китай-город. Памятник Кириллу и Мефодию(вроде).

ЗА: 1) Центр, легко придумать повод для встречи.
2) Памятник очень удобно огорожен (легко уйти, но в тоже время место такое, что люди скорее всего будут стоять на огороженной площадке)
3) Много путей отхода. Можно пройти в метро непосредственно у памятника, можно под предлогом типа "давай пока покурим" дойти до другого входа (просто перейти дорогу). Есть вариант погулки по аллее(сразу за памятником), либо дойти до Васильевского спуска(кто не знает как идти, но очень хочется, ориентируйтесь на гостиницу Россия. Её видно отпамятника)
4) Подойти к памятнику также можно со всех выше перечисленных направлений.

ПРОТИВ: 1) Я вроде ничего такого не заметил


IV м.Баррикадная

ЗА: 1) Ничего особого не нашёл

ПРОТИВ: 1) Предлог для встречи? Зоопарк-то вечером не работает.
2) Все пойдут в метро


V м.Краснопресненская

ЗА: 1)см. м.Баррикадная

ПРОТИВ: 1) см. м.Барикадная

ПРИМЕЧАНИЕ: там ещё есть киноцентр, но я его в расчёт не принимал. Т.к. встречаться у кино и не идти в него, это на мой взгляд нелогично. К тому же назначая встречу в месте типа: "м.Х , идти налево, там по лестнице, потом перейти дорогу и идти прямо Y минут до места Z", в ответ обычно слышится: "давай у метро встретимся, а потом вместе пойдём".


VI м.Улица 1905г. Переход.

ЗА: 1) ------------------

ПРОТИВ: 1) на мой взгляд встречаться надо на улице


VII м.Улица 1905г. Памятник(непомню кому, но он заметный, стоит прямо у метро)

ЗА: 1)количество и качество (не помешают) зрителей
2) Прямо за памятником есть удобный для встречи промежуток в ряду ларьков

ПРОТИВ: 1) Предлог для встречи?
2) Все пойдут в метро




Выводы после проведённой разведки: на данный момент самым удачным считаю м.Китай-город. Памятник Кириллу и Мефодию(вроде).


Следущая разведка намечена на первую половину пятницы, жду предложений.


Жду критики сегодняшних предложений. Кто со мной не согласен - пишите, обсудим.



2РОМАНТИК special : критика может быть не только длинной и конструктивной, но и короткой и конструктивной :-D)).


2Mirror: всёже встречу лучше провести в выходные
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
Mad_am
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08.11.2004 18:48
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Mad_am »

Вот это я понимаю - разведка боем!
Респект автору.
Кирилла и Мефодия поддерживаю.
Да. Я - сволочь. И мне хорошо!
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

07/12/04 в 16:45:52 Mirror написал(а):
Давненько я не занимался критикой ;)


Давненько я не занимался контр-критикой ;)
<sub>(и длинной, и конструктивной, естественно!:-))))))))</sub>


Три момента, и одно предположение:-).

1. "Два места сбора" только потому, что "у лифтов, за фонтаном" - тесновато.
Впрочем, и при искусственном разбитии толпы на части, - места, вроде, не хватает:-(... Возможны пробки из людей:-(.
Ни так ни эдак. Места мало:-(.

И конечно, усложнять бы не хотелось. Делить людей... Писать многостраничную инструкцию...
Простота и простата, - говорит Евзолёт:-). И я с ней согласен:-).
Тут, скорее, мы с тобой сошлись:-))).


2. "Пригласить как можно больше народу" мне отнюдь не считается главным. Массовость для Зала Ожидания? Ага!:-)
Но не чрезмерная массовость.
Если людей прибудет слишком много, - как на дрожжах подрастёт вероятность парускерства, развлекалова, и долгих
(для мгновенного флэш-моба) поисков "своего человека" в толпе.
Криков: Саша. Паша. Маша. Миррор.
Я утрирую слегка:-))))))))))))))))))).


3. "Ничего плохого, если мы придем толпой". Приход толпой, которая, (на улице), может быть видна издалека, -
ИМРО, способен породить у "жертв" вполне обоснованные подозрения, что шо-то здесь явно нечисто.



ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Условно, есть два вИдения сцена.
Уличный. Не-уличный.

А фактически:
Флэшный.
Или моббный.


И мы с тобой, Миррор, - как и те, кто чётко склонялся только к улице, или только к не-улице, - видим сценарий по-разному:-).

Я больше вижу флэшный вариант. Который (ради грубой простоты, и Евзалёт-скажет-какой простаты), я свёл бы
к не-уличному.

Моббный = Уличный.
А Флэшный = Не-уличный.

Ну, условно!:-)


В моём флэшном, не-уличном варианте, я ставлю во главу угла мгновенность:-). Вспышку, молнию, flash.

Массовость важна, - но она чуть отступает перед миг-ностью.

Закрытое пространство. Много, но не супер-много, людей (супер-много закрытые пространства не лучшим образом вмещают)

"Лабиринты" (да, Миррор, да!), лабиринты проходов, переходов и магазинов вокруг.
А мы - в каком-то композиционном центре.

И...
Сногсшибательность! Скрышесорванность! Мгновенность! Быстрота!
Никто не успевает ничего понять.
Возникаем мгновенно. "Из-за угла"/"из-под земли". А не идём, - откуда-то, - все вместе.

Подбираем "своих", - парой быстрых слов перекидываемся, - и тут же уходим.
Собственно, всё! 8)
Таинство мига!!!



Ты же больше видишь моббный вариант. Я примерно свожу его к уличному.

Mob. Значит, толпа. Массовость выше мгновенности.

На улице пространство не так ограничено, как в помещении.
Открытое место. Возможность собрать - до нескольких сотен.

Например, разрешить приглашать больше, чем одного человека. Двух-трёх-четырёх, - лишь бы они пришли вместе:-).
Чтоб не выуживать каждого:-).

Тебе так больше нравится, правда? Огромная-огромная толпа:-).

И то, что мы появимся толпой, - тебе импонирует также. Толпа + толпа. Масса на массу. Масса - умножена.

И то, что мы относительно долго (до пары десятков секунд) будем отыскивать "своих" в большой толпе - не составляет,
для тебя, существенной проблемы:-).
Пусть огромная толпа (из немобберов и мобберов) проживёт немного дольше, чем мгновенья:-)))).

<sub>Надеюсь, я не искажаю твоё вИдение?:-)</sub>



То есть: улица, много людей, наслаждение массы. Или - закрытость, не много людей, и удовольствие быстрости.

В конечном счёте, вопрос вкуса. Не так ли? Вопрос постановки ударения - в слове "флэш-моб".

Флэш-мОб.
ФлЭш-моб.

Мне, упрямо, больше нравится второе.
Но ударение - поставлено. И стоит оно, - на твоём, Миррор, слоге!:-)

Ибо: флэш-мОб.
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

<sub>Умоляю не пропустить - отличнейший отчёт Самого Автора - о выборе места - в конце предыдущей страницы!:-)


[ Коротко. Конструктивно. А критика будет, когда осмотрю!:-))))))))) ]</sub>
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

Романтик в своей длинной, но конструктивной критике, ты ещё раз убедил меня в том, что проводить сей сцен надо у Кирилла и Мефодия.

Ибо, как я уже писал, подходов там достаточно много. Если участники отнесуться к выполнению сценария с полной серьёзностью, то толпой мы не придём. Т.к. люди не особо ленивые могут подходить не из ближайшего к памятнику выхода метро, а например со стороны аллеи. Также можно самим приехать заранее и погулять где-нибудь в переулках(чтобы небыло видно от памятника), а в назначенное время подойти со стороны Никитского пер., Солянского пр., Китайгородского пр., Солянского туп. и прочих двориков - арочек.

Будем надеяться на ответственность участников!!!!!!!!



ПРИМЕЧАНИЕ: за памятником на площадке стоят две-три лавочки(И памятник и лавочка огорожены одной оградой). Можно назначить встречу рядом с лавочками. Тогда моберы просто пройдут сквозь эту площадку(выходов с площадки три: один к ближайшему входу в метро, два - ведут на аллею). Моберы пришедшие из ближайшего метро - уходят через аллею, пришедшие с аллеи - уходят в метро или в сторону Васильевского. При таком раскладе, даже если ждущие вас люди отойдут от лавки, то вы полюбому встретите их двигаясь по данному маршруту.


Распределение маршрутов можно оставить на совести участников, а можно и систематизировать.
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение uZverg »

Памятник Кирилу и Мифодию, и только.
Романтик- ну ты садист, зачем ты пишешь так много?
Аватара пользователя
Ag. Margulis
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.11.2004 00:26

Re:Зал Ожидания

Сообщение Ag. Margulis »

2uZverg: Кирилл и Мифодий - пока предварительный вариант, если до пятницы придумаем что-нибудь ещё, то и туда можно съездить осмотреться.
Все здесь чтото пишут.......А мне лень!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Зал Ожидания

Сообщение Yacek »

К Мефодия невозможно подойти с разных сторон. Да, до начала можно прятаться в переулках и арках. Но на встречу подойти возможно с бульвара-аллеи. Или из перехода метро. Не будем же мы дорогу перебегать.

Мне это вопрос кажется принципиальным: откуда придут мобберы?

Остается открытым вопрос, куда толпе направляться. Странным будет встречаться на улице, чтобы потом опять идти в метро. Нужны пункты назначения на поверхности. Причем, хорошо бы их указать в рассылке, а то вся толпа обязательно пойдет в метро..... Если мы выбираем окончательное место, надо бы объекты близлежащие поискать.

И еще, не кажется ли вам, что это будет двойной моб. Вторым станет любимый миллионами флеш-моб "мобильники". Мобберы будут звонить-искать своим ждущим, а в толпе будут раздаваться, тут и там, звонки бригады и бумера.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Зал Ожидания

Сообщение Newhouse »

07/12/04 в 22:55:13 Yacek написал(а):

И еще, не кажется ли вам, что это будет двойной моб. Вторым станет любимый миллионами флеш-моб "мобильники". Мобберы будут звонить-искать своим ждущим, а в толпе будут раздаваться, тут и там, звонки бригады и бумера.



ну так это вообще может быть ПЛАНОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!

(но не сегодня)

Не грузите!.. ищем место!..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Зал Ожидания

Сообщение Романтик »

07/12/04 в 22:40:38 uZverg написал(а):
Романтик- ну ты садист, зачем ты пишешь так много?


Попробую короче!:-))))))))) <sub>Энджоя ты не видел!</sub>

Я говорил о двух составляющих флэш-моба - флэшности (мгновенности), и моббности (толпе).
И то, и другое, как правило, есть. Вопрос: чего, в конкретной акции, - поболе?
Дело соотношения, расстановки акцента, ударения в слове "флэш-моб".

Объективно, ударение стоит на слоге Миррора - "флэш-мОб". И "делать моб" мы умеем на каждом флэш-мобе.

А делать флэш?
Сотворить толпу - запросто, - а сотворить её мгновенно? А растворить её мгновенно?
Это удаётся не всегда.

И в данном флэш-мобе, ИМРО, акцент должен быть поставлен на загадку. Быстроту/молниеносность/и мгновенность.
Не в воспитательных целях. Не потому, что хочется проверить, сумеем ли мы - "сделать флэш".
А просто... по природе данного флэш-моба.
"НЕДОУМЕНИЕ" should rule!


Миррор говорит:
"Главная задача: чтобы удалось пригласить как можно больше народу и они не о чем не догадались".

А я бы сказал:
Главная задача: чтобы они не о чем не догадались (!), <sub>и удалось бы пригласить не "как можно больше", а много народу.</sub>


Немного разное прочтение:-). И разное смещение акцента:-).
Ответить