в метро запретили продажу газет

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Ответить
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

в метро запретили продажу газет

Сообщение шаулинь »

Где-то месяц или два назад правительство Москвы вынесло постановление, по которому продажа газет и журналов в метро должна была быть свернута. Якобы имеет место быть террористическая угроза (!!!). Вместо продавцов планируют поставить автоматы по продаже газет. (я уже видел парочку, но они, естессно, не работают).

Так что же получается!!! Страдают, как обычно, ни в чем не повинные москвичи. В угрозу со стороны бабушки,продающей газеты я не верю. Большая угроза исходит совершенно от других вещей.

Уже сейчас заметно, и очень чуствуется эта драконовская мера. Надеюсь люди, которые читают в метро, и привыкли к свежим газетам, когда возвращаются домой, меня поймут.

Я предлагаю устроить флешмоб (смарт моб, не суть) на эту тему. На тему газет, их отсутствия в метро, на тему произвола властей, под благовидным предлогом.

Что станет целью, объектом этого флешмоба, я пока не знаю. Автомат по продаже газет (неработающий)? Может быть. По крайней мере, я уверен - мы не должны оставлять такой повод для флешмоба нетронутым.

Жду предложений. Брейнсторм, ю ноу...


<sub>Если кто-то увидит в этой идее политику, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша свои действия не ручаюсь.</sub>
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение Q »

в режиме бр.ст. вот всякое в голову наприходило. Что если, например:

- порвать газету на куски размером в туалетную бумагу и читать такой лоскуток

- свернуть шапки из газеты на манер малярных и.... вот тут конечно и загвоздка, а что в них делать-то? столпиться у автомата с газетами, типа для нового головного убора (чёй-то не то ))) , раздавать пассажирам, хммммм, встать в очередь |;|

- всем одновременно открыть какую-нибудь странную газету дружественной державы, например, индийскую, корейскую, японскую, китайскую, армянскую. Наверное что-нибудь типа китайской эффектнее (похоже на Быть в курсе?)

- рвать газету на тонкие тонкие полоски, спираль... начиная с краю, как греческий орнамент (понятно как?), меееееееедленно и шумно

ну все пока ;)
А то!
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение Fox-21 »

тут непоняток много

1. готовы ли мы и нужно ли нам выражать что-то как несогласие с происходящим?

2. имхо, я не люблю сми как манипулятор и даже разговоры, про то, что нет свободы без независимых сми эту ситуацию не исправят. Любые СМИ - это априори Манипулятор.

3. сейчас у этого Манипулатора проблемы

4. проблемы еще большие у другого очень емкого рынка - распространителей

<hr>
ИМХО, нах нам СМИ поддерживать?

смешно, но мне нравится ситуация,

когда фактически полуилось так, что ограничили продажу идеологического наркотика

вляпаемся мы с этой акцией по самое "не горюй" - могут как минимум обзвать PR-акцией кого-то
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
flixa
Администратор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19.01.2004 12:15
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение flixa »

если вы видели эти автоматы по продаже газет то наверняка заметили что в них всего 5(пять) наименований разве у бабки на киоске было 5 газет и журналов или они туда будут класть только то что им выгодно чтоб люди читали
да я ниспорю я теперь могу купить газету и в 2 часа ночи другой вопрос "а оно мне надо"

так что полностью за провести нечто подобное что предлагает шаулинь единственное это будет немного походить на рекламу
наших СМИ но этот вопрос с ними мона легко уладить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение Григорий »

По аналогии с безмолвной экскурсией хочется предложить продажу абсолютно белых газет. Раз уж нас манипуляторы раздражают.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
шаулинь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.09.2003 14:07

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение шаулинь »

Любые печатные СМИ - тоже априори манипулятор??? Фокс, не в обиду, какие газеты ты читал последний раз? Но я ужасно не хочу скатываться в ЭТУ область.

Газеты, журналы в метро нужны в метро по многим причинам. Хотя бы потому, если уж не хочешь читать, ты можешь не смотреть на пресные лица сограждан. А спортивная пресса??? А кроссворды, сканнворды??? Да наконец полезные вещи вроде расписаний пригородных электричек, мини-карт Москвы, и прочего?

Интернет есть не у всех. И кто-то вместо телевизора читает газеты. Вот ТиВи - априори манипулятор.

<hr>

Ок, давайте я вопрос поставлю. Есть ТАКАЯ ситуация. Нравится ли она вам? Мне - нет. И я предлагаю привлечь внимание в этой проблеме. Почему - написал в первом посте.


2Григорий: эммм... не совсем понятно... т.е. МЫ будем продавать? Или мы будем читать БЕЛЫЕ газеты? Развей, пожалуйста, идея интересная.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение The age of love »

Многоуважаемый автомат, а "компьютерра" есть? Нет? А когда будет, не знаете? Ах днём? Вы уж мне придержите экземплярчик, я вечером обратно поеду, обязательно выкуплю. Спасибо, голубчик. И вам всего доброго.

И так весь день.

<sup><sub>(Навеяно Экстриным (или не экстриным) "Интервью со стеной")</sub></sup>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение Григорий »

21/10/04 в 14:33:57 шаулинь написал(а):
Вот ТиВи - априори манипулятор.

Любое средство массовой информации - манипуляции. Априори. И раздражаться на это неразумно. Предлагаю тему манипуляторов закрыть.

21/10/04 в 14:33:57 шаулинь написал(а):

2Григорий: эммм... не совсем понятно... т.е. МЫ будем продавать? Или мы будем читать БЕЛЫЕ газеты? Развей, пожалуйста, идея интересная.


Не знаю.продавать плохо. раздавать - глупо... Как развить?
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Nayla
Администратор
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12.09.2003 00:15
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение Nayla »

А я ничего плохого в том что продажу газет в метро запретили не вижу... практически около каждой станции есть палатка с газетами, так что не думаю, что москвичи так уж сильно страдают от этой меры... А вот превращать переходы метро в торговые ряды - имхо, не есть верно...
А что касается неисправности автоматов - так то отнюдь не вина властей, а следствие неотьемлемой черты русского человека ломать все, что пока еще работает...
И по мне не совсем правильно пытаться в любом действии властей углядеть негатив и делать акции на эту тему (при всем уважении к автору)))... просто не стоит тогда удивляться тому что эти самые власти после этого как-то нами недовольны... (имхо)
скоро будет солнечно
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:в метро запретили продажу газет

Сообщение The age of love »

24/10/04 в 18:55:53 Nayla написал(а):
А я ничего плохого в том что продажу газет в метро запретили не вижу... практически около каждой станции есть палатка с газетами,


Снесли! Подчистую! И газетчиков убрали, и хачиков с курями, и даже "Техносилу".
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить