флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Форум для общих вопросов
Ответить
Белка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.10.2003 22:15
Контактная информация:

флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Белка »

сегодня с утра смотрела телек пока завтракала и там в ньюс блоке по эМтИвИ был репортаж про флэш-мобов, потом пришла в институт - на лекции взяла у одной девчонки посмотреть тв парк - там репортаж про флэш-мобберов, и в конце концов, мне сейчас по асе пришло сообщение от одного парня - типа ссылку на этот сайт дал, при чем уж от кого кого, но от него я меньше всего могла ожидать ссылку на этот сайт!

дануу... меня это все не радует... сейчас раскрутят флэш-моб... туда станут ездить толпы народу, которым в принципе наплевать на все на это - а просто будут ездить "типа модно"... потом постепенно народ начнет знакомиться друг с другом, потом тусить вместе, бухать... ну и короче, закончится это все как обычно... бред!
хотя, с другой стороны, этого следовало бы ожидать. все равно всё когда-нибудь доходит до массы...
все равно жалко... так бы хотелось, чтобы флэш-мобы носили конфидициальный характер... чтобы на них приезжал народ, который действительно прёт вся эта маза, а не те, который приедут просто "позырить", а потом сказать "о! круто! я был на флэш-моббе! это же модно щас!"... да нуу...

что меня больше всего не радует в этой ситуации, так это то, что сейчас флэш-моб может превратиться в какую-то обыденность... все уже будут о нем знать, ездить туда, как на работу... "сегодня моб! надо поехать! съездил, поучаствовал, и дальше поехал..." никаких эмоций!впечатлений! так все обыденно! не знаю, может это только мне так кажется... просто я очень эмоциональный человек... все воспринимаю очень близко к сердцу... ::) ну такая я, не судите строго!

а вы что думаете по этому поводу?
I'm talking, but words they make no sense...
Аватара пользователя
wood
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.10.2003 21:48
Контактная информация:

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение wood »

а вы что думаете по этому поводу?


думаю и во времена, когда фм будет уже массовым и будет всё то что ты только что перечислила - все равно останутся радикальные люди
У! У! У! Говорю, как могу... У! У!
Белка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.10.2003 22:15
Контактная информация:

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Белка »

wood
ты думаешь..? ну может быть ::)
но все равно вся остальная масса левого народу будет портить саму атмосферу сего мероприятия... эту необычность, загадочность, абсурдность... они просто превратят все в бытовуху!!!
по крайней мере это моё мнение... может это и не так... лично я бы такого не хотела!
I'm talking, but words they make no sense...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Glukus »

30/10/03 в 16:36:07 Белка написал(а):
сегодня с утра смотрела телек пока завтракала и там в ньюс блоке по эМтИвИ был репортаж про флэш-мобов, потом пришла в институт - на лекции взяла у одной девчонки посмотреть тв парк - там репортаж про флэш-мобберов, и в конце концов, мне сейчас по асе пришло сообщение от одного парня - типа ссылку на этот сайт дал, при чем уж от кого кого, но от него я меньше всего могла ожидать ссылку на этот сайт!


exuse me за нотацию :-X, но надо МЕНЬШЕ смотреть дебилизятор (в част, Муд...ТВ) и читать...лучше погулять по НАСТОЯЩЕМУ парку 8)

ФМ движется....ТОЛЬКО МЫ СМОЖЕМ ЕГО ЗАГУБИТЬ ЛИБО УНИЧТОЖИТЬ
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Mental Disorder »

Вставлю 5 копеек о N-mob'e #2"Покашливание", касаясь темы "модности" флэшмоба (в общем-то мы тему эту вдоль и поперек перетерли, но вот вам конкретный пример):

Он действительно был нонспекулятивным! В темноте, на оживленной улице, выполняя обычные действия -- вот как мы можем "е... на х..." (копирайт не мой ;D ) журналистов и тусовщиков.

Думаю, именно правильные с точки зрения "блокировки внимания СМИ" сценарии способны избавить Флэшмоб от тусовочности.

Но дело в том, что таки сценарии не понравятся очень многим (не знаю уж, большинству ли, или цифре, близкой к нему) посетителям сайта, что было продемонстрировано ими наглядно в темах типа:

http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=830

Вот тут-то и встает из пыльной могилы большой флэшмоббер своего времени ;D Чернышевский с извечным вопросом "что, млин, делать-то?"

Вариантов может быть много, но ИМХО N-mob должен существовать хотя бы ради наличия объективной альтернативы.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Glukus »

31/10/03 в 01:44:02 Mental Disorder написал(а):
Вариантов может быть много, но ИМХО N-mob должен существовать хотя бы ради наличия объективной альтернативы.


imho в том, что если Н-мобы не поднимутся, то все движение фм'а сдохнет, "как собака" ((с) Ф. Кафка)...

ибо БОЛЬШИЕ мобы, не говоря уж о ФМ-ПАРУСКИ, ИСЧЕЗНУТ С ПРОХОЖДЕНИЕМ МОДЫ (кто-то тут говорил о недожитии до след. встречи ::)) на фм...а до того ИМИ 153 РАЗА ОТМАНИПУЛЯЧИТЬ МОББЕРОВ УСПЕЮТ >:(

(пропаганда) <strike>покупайте наших сл</strike>:-X

ГЕНЕРИТЕ И РЕАЛИЗУЙТЕ...РАЗВИВАЙТЕ NON-SPEC MOBS
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
biowit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.09.2003 05:11
Контактная информация:

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение biowit »

не понимаю, куда смотрит админ? появились какие-то закомплексованные школьники и фактически используют данный сайт в своих корыстных целях, а именно пытаются проводить "альтернативные" акции. полный бред. >:(
подобное притягивает подобное. и уже притянуло. так недалеко и до превращения форумов в помойку.
если люди не умеют уважать других, значит надо применять санкции - банить отморозков и т.п.

грустно.
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение Glukus »

баньте, пожалста...

ДАЕШЬ ВИТРМОБ "ОХОТА НА ВЕДЬМ"!
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Re:флэш-моб уже по полной ворвался в нашу жизнь!

Сообщение andreyn »

И меня, закомплексованного школьника, забанньте!!!
;D ;D ;D
:o - это я не шокирован, это глубокий вдох!
;D ;D ;D
А мне летать охота...(с)
Ответить