Гринпис, или что-то вроде того

Генерация и обсуждение любых идей, связанных с ФМ
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Хорошо, но реквизита дохренища...
Я мозги завернул, придумывая что-нибудь подобное, но без реквизита, или с таким, который можно из кармана достать...
И действо хотелось бы предельно простое, как говорит Кью, "одноглагольное"...
Чтобы просто и ясно... Отупел вконец. Не обессудьте...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

А если так и сделать дословно - одноглагольное
Прийти с разных сторон в одно место и в течение 5 минут каждый произнесёт несколько раз (скажем, раз 5) слово "помойка". Каждый как хочет: громко, тихо, шёпотом, медленно, быстро, жёстко, мягко и пр. и пр.
Каково?...
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение Newhouse »

Поговорите с Глюком на счет мусорного моба или Гринбэком.. В Европе была мегаакция в обсуждаемом стиле.

В насчет всех сфер жизни - Вот на днях была акция собачников в поддержку Кератомина. Это фм?..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

12/08/04 в 14:23:41 Newhouse написал(а):
... насчет всех сфер жизни - Вот на днях была акция собачников в поддержку Кератомина. Это фм?..

Ньюх <sub> ведь можно я так тебя буду называть?</sub>, если понимать под фм не только технологию, а явление вообще, то возможно, подчёркиваю, возможно, не фм. Но уж если говорим о технологии - то точно, стопудово фм :)
Меня иногда даже возмущает такое вот настойчивое нежелание мобберов не иметь отношения ни к чему, имеющему смысл!
Правда, потом подумаешь-подумаешь - и всё становится по-прежнему нормально....
Не знаю, может так и надо?... В общем, можете со мной спорить! :)
Тепла хочется!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

12/08/04 в 14:23:41 Newhouse написал(а):
Поговорите с Глюком на счет мусорного моба или Гринбэком.. В Европе была мегаакция в обсуждаемом стиле.

В насчет всех сфер жизни - Вот на днях была акция собачников в поддержку Кератомина. Это фм?..


Нет, демонстрация. И были там в основном ветеринары... Там фишка в том, что Минсельхоз УЖЕ подал в Правительство просьбу разрешить кетамин в ветеринарии. Но пока ее рассмотрят и примут, мужика посадят: по действующему законодательству он - преступник...
И еще там плакат классный был - "Звери! Перестаньте мучать животных!"
Но самое прикольное - как его (ветеринара) взяли. На "контрольном вызове". Умоляли сделать так, чтобы собачка не мучалась. Врач достал кетамин, а они - ксивы и наручники. (Это к вопросу о мусоре).
Интересная тема. Но... не ФМ. Однозначно...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ctrelca »

14/08/04 в 02:32:29 sir_michael написал(а):
... не ФМ. Однозначно...

Не фм - потому что никто и не собирался делать из этого фм!!!
Фм - не демонстрация. Фм - тонкий намёк на то, что что-то не так... что-то могло бы выглядеть по-другому... лучше!
Тепла хочется!
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение Yacek »

Идея с дозиметрами давным-давно была высказана на 2Б. Можно поискать обсуждение.



<sup>Чессгря хочется фана и классики, драйва просто моба. Смарта не очень хочется.</sup>
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
ya_lublu
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 14.04.2004 01:52

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение ya_lublu »

Естественно, хочется. Таааааааааакой перерыв, что даже "мертвые души" воскресли...

Это все физиологически объясняемо - и я поддерживаю, только это не значит, что подобные сценарии должны кануть в лету...

Так что, извини Yacek, но ты не в тему...
летящей похоодкой
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

Не в этом дело, братцы. Просто изначально эта идея принадлежала Св. Глюкусу (да продлят Боги его светлые дни), и он одновременно запостил и здесь, и на 2б. Поэтому и обсуждение было. Но в итоге ни здесь, ни там не провели... Я ведь еще и поэтому идею реанимировал - чтобы почтить память энтузиаста смарт-моба, который, надеюсь, хоть к ноябрю наавтостопится...
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:Гринпис, или что-то вроде того

Сообщение sir_michael »

12/08/04 в 14:23:41 Newhouse написал(а):
Поговорите с Глюком на счет мусорного моба или Гринбэком.. В Европе была мегаакция в обсуждаемом стиле.

В насчет всех сфер жизни - Вот на днях была акция собачников в поддержку Кератомина. Это фм?..


С Глюком сейчас хрен поговоришь...
Кинул бы ссылочку на экшн, мы бы и ознакомились...
А то идея с произнесением слова "мусор", по-моему, не очень явная - то ли народ загрязнением недоволен, то ли милицией... Да и зрительного эффекта нет (без обид!)... На 2б когда-то предлагали в таком стиле разговор с деревьями устроить - классно... Экшн какой-то нужен, действо - простое, лаконичное и понятное. "Одноглагольное".

А дозиметры бытовые я только сегодня в продаже видел - от телевизионного пульта почти ничем не отличаются.
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Ответить