Фан-фан-фонтан (автору привет!)

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Аватара пользователя
ctrelca
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02.02.2004 17:06

Фан-фан-фонтан (автору привет!)

Сообщение ctrelca »

Итак, моб был! Сейчас я выложу свой отчёт... Только дайте минутку :) И я, пойдя по стопам нашего Романтика, резервирую здесь для него (в смысле, отчёта ;)) место...

Собственно, отчёт...

Итак, акция была.
Начнём с самого начала…
Погода, конечно, подкачала. Казалось бы… Но, с другой стороны, она настроила не на веселый и озорной, а скорее на лирический лад.
На часах (цветочных, кстати :)) 18.40 – а я уже на Поклонной горе. Конечно! А что вы хотели, если я не знаю, где будет проводится моб! ':| Письмо-то с рассылкой я , можно сказать, сразу «посеяла»… В общем, решила обойти всю предполагаемую территорию – дабы узнать, смогу я определить, догадаться, какой из фонтанов выбрала Солнечная, которую полюбил дождь (с) ;) … Неееет. Конечно, наводка была – в памяти всплыло что-то типа числительного «второй» и существительного «колонны». А также что-то типа «ступенчатого фонтана». В общем, пошла на поиски! Достала фотоаппарат – вот, думаю, сейчас нафооооткаюююю! Ага! Не тут-то было! Пишет: «Батареи недостаточно. Зарядите батареи!» Ну, думаю, нет уж! Меня так просто не возьмёшь! Достала аккумуляторы. Постучала их друг об дружку! Поставила на место! Во! Как новенькие! Правда, так приходилось делать несколько раз во время прогулки (хе-хе) Ну да ничего! Зато есть на что посмотреть!8) <sub>кстати, по возможности постараюсь фотки где-нибудь выложить</sub>
Как же там всё-таки потрясающе! Архитектурные сооружения – дух захватывает! Меня просто восхитил белый стройный ряд колонн! Не смогла удержаться и не сфотографировать.
А фонтаны! Чудесны даже при такой погоде.
В общем, в результате проведённых исследований, мой взгляд остановился на втором фонтане от колонн. Решила прогуляться, дабы выждать время. А оно уже подходило к часу Х, но никого видно не было! Ага! И тут до моих ушей северный (пусть будет северный, пожалуйста! Я просто совсем недавно посмотрела фильм «Шоколад» ::)) ветер донёс фразу: «А подписалось 54 человека!» Ну, думаю, эт точно наши! По крайней мере, не одна пришла – это радует. <sub>А шифроваться следует тщательнее ;)</sub>
Фонтан Х одинокий… Редкие люди подходят к нему… Две девчоночки (по-моему я догадалась, кто была одной из них (Чу - привет)) прибежали к фонтану, походили, поплескались и убежали (надо было чуть-чуть подождать :-/)… Время идёт… идёт…идёт… Фонтан по-прежнему пуст…
И тут появился первый смельчак! У меня, конечно, есть предположения, кто это... Но лучше я не буду предполагать вслух. Он подошёл к фонтану, сел на бордюр и опустил ноги в воду. Он сидел так один некоторое время. Никто больше не решался подойти. Он встал и вроде бы уже ушёл… И я почти потеряла надежду на то, что акция состоится…
Однако, тут молодые люди направились к фонтану! И «первый» вернулся :) И я пошла…
Кто-то прогуливался босиком (хотя водица была бодрящая). Кто-то сидел и бултыхал в воде ногами…
Нас было, конечно, не 54… Но в результате, лично для меня, этот моб стал не массовым фан-мобом… Но от этого не менее ценным… Для меня. Он стал добрыми тихими посиделками у «ручья»…
И когда я уходила, на душе было очень легко… И тепло. Хотя ноги покалывало от холодной воды ;)… И светло, несмотря на то, что солнце было за облаками...
Обернувшись назад, уже возле входа в метро, я увидела вдалеке пустой фонтан… Как будто ничего и не происходило…
Тепла хочется!
Ответить