Свобода слова

Спрашивайте обо всем, что вам непонятно на сайте и вам обязательно помогут!
Ответить
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Свобода слова

Сообщение Коралл »

Вопрос к уважаемым господам администраторам и модераторам. Насколько правомерно и законно удаление всех новых сообщений определенного пользователя (меня), вне зависимости от их содержания, модератором форума (Antoshka_Lyapunov), а также личная угроза, отправленная средствами этого форума?

Как мы все уже знаем, российские законы распространяются и на российские форумы (см. соответстсвующий судебный прецедент), а свобода слова закреплена Конституцией РФ. Следовательно, подобное поведение является нарушением основного закона страны и у меня есть все основания обратиться за защитой своей чести и достоинства в соответствующие органы.

На обращение с просьбой принять меры, многоуважаемый Adm не проявил практически никакой реакции.

Ваши мнения?

По прошествии некоторого времени и беря во внимание все озвученные здесь мнения я уже буду принимать решение о выдвижении претензий к руководству сайта flashmob.ru.
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение КЬЮ »

Т.к. в настоящий момент нет возможности проверить справедливость или несправедливость удаления постов, нужно обеспечить возможность апелляции, так сказать. ИМХО! Т.е. предоставить Вам возможность дублировать сообщения в нейтральном пространстве.
Только тогда можно будет разобраться, насколько правомерны были действия модератора. Разве нет?

Т.е. я предлагаю конкретно: Вы размещаете свое сообщение, как обычно. Потом отправляете его копию (вместе с ссылой, где оно было размещено) в приват человеку Вашего доверия . Этот человек сперва читает само сообщение, убеждается в том, что оно не содержит обсценной лексики и личных оскорблений, потом идет по ссыле и удостоверяется, не является ли сообщение нагло оффтопным. Если все в порядке, а пост удаляется, тогда будем давить такого модератора нах, сказал бы напившийся кадет Биглер (с).


<sub>Данное сообщение является частной точкой зрения и никак не выражает мнение администрации сайта или его актива, т.к. не имеет к ним никакого отношения ;D</sub>
Разве нет?
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение zaibacu »

Скажи, пожалуйста, а ты давно писал админу? Просто я точно знаю, что он в последнее время был ОЧЕНЬ занят (связано это больше с GFM2). Не думай, что мы этого не замечаем=)

А по делу...

Этот модер только с тобой так?;)

Кью хороший вариант по сути написала! Можешь сейчас так делать...

А на будущее... Можно вот что... Допустим, когда модер удаляет пост, что копия поста идет в отдельную базу данных, доступ к который имее только adm. И в случае таких вот дел adm смотрит - что и как было удалено... Если есть явная неприязнь или предвзятость админа или модера - он будет снят :-X
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Re:Свобода слова

Сообщение Коралл »

17/06/04 в 10:47:54 zaibacu написал(а):
Скажи, пожалуйста, а ты давно писал админу? Просто я точно знаю, что он в последнее время был ОЧЕНЬ занят (связано это больше с GFM2). Не думай, что мы этого не замечаем=)
Да я понимаю, просто Adm ответил мне, мол, разбирайтесь сами, а как разбираться, если нет даже возможности высказаться?

А по делу...

Этот модер только с тобой так?;)
Да.

Кью хороший вариант по сути написала! Можешь сейчас так делать...
Буду делать так. Пока.
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение zaibacu »

17/06/04 в 10:56:55 Коралл написал(а):
17/06/04 в 10:47:54 zaibacu написал(а):
Скажи, пожалуйста, а ты давно писал админу? Просто я точно знаю, что он в последнее время был ОЧЕНЬ занят (связано это больше с GFM2). Не думай, что мы этого не замечаем=)
Да я понимаю, просто Adm ответил мне, мол, разбирайтесь сами, а как разбираться, если нет даже возможности высказаться?


Может быть он невнимательно прочитал. Ведь это же администратор зоны тебя удаляет постоянно? Может быть adm ебя просто отправил к нему, не зная, что это он режет твои посты?
Аватара пользователя
Коралл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14.11.2003 13:02

Re:Свобода слова

Сообщение Коралл »

17/06/04 в 11:09:45 zaibacu написал(а):
Может быть он невнимательно прочитал. Ведь это же администратор зоны тебя удаляет постоянно? Может быть adm ебя просто отправил к нему, не зная, что это он режет твои посты?
Да я собственно все подробно ему объяснил, даже процитировал угрозу от товарисча... В общем, Adm'а я не обвиняю. Мне лишь хочется справедливости. И не затыкания меня.
Флешмоб превращает обыденность в абсурд. ВладМоб превращает абсурд в обыденность.
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение zaibacu »

Все понимаю!

<sub>а админ действительно сейчас занят... ждем-с...



а что этот черт так на тебя взъелся?</sub>
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Свобода слова

Сообщение Романтик »

17/06/04 в 12:02:29 zaibacu написал(а):
а что этот черт так на тебя взъелся?


Хочется горяченьких подробностей?:-(
Это 1.

И человек не чёрт (пока на нём рогов не обнаружено. Копытц и чёрного хвоста).
Это 2.

"Audiatur et altera pars".
"Да будет выслушана и другая сторона".
Это - древний римлянин.


Ту ОЛЛ,
Друзья!
Тема хорошая, но вот скользкая крайне.

Большая просьба! (заранее).

Давайте ОСОБЕННО СИЛЬНО не будем выносить сор из избы.
В плане детальных обвинений, оскорблений и оправдываний, публикации приватов, рвания рубах и бития кепками оземь.

Предлагаю бескровно.
И деликатно:-).
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение The age of love »

17/06/04 в 12:27:04 Романтик написал(а):
17/06/04 в 12:02:29 zaibacu написал(а):
а что этот черт так на тебя взъелся?


Хочется горяченьких подробностей?


А при чём тут горяченькие подробности? Может быть таким манером осуществляется локальный бан за неподобающие действия?
Но может быть и так, что это личная неприязнь...

Так что ты прав - режде чем что-то решать слушать надо обоих. Причём долго, администрацией(и модераторами) сайта и может быть, лучше на закрытом пространстве.
Я так думаю.<sub><sup>(С)Мимино</sup></sub>
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Свобода слова

Сообщение zaibacu »

Уж извините за черта... Сленг-с ;)

А уж не подробностей хочется. А - ясности=)

Ой только не надо про скользкость=) А то сотру ненароком тему... :-D)) :-D))
Романтик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 14.11.2003 01:32

Re:Свобода слова

Сообщение Романтик »

17/06/04 в 12:52:10 zaibacu написал(а):
Ой только не надо про скользкость=) А то сотру ненароком тему... :-D)) :-D))


Облачённое в насмешливую форму, неуклюжее напоминание про то, кто ваще-то в доме хозяин, мля?

:-D)) :-D)) :-D)) :-D)) <sub>И с чего я такой злой сегодня?</sub>


PS Значит, договорились, да? Не будем устраивать тут комсомольский разбор полётов, суд линча, испытание водой и калёным железом и прочее пошлое развлекалово.

Оставим владивостокскую проблему для частного разбирательства между участниками и администрацией сайта.

А вот для чего тема, возможно, ещё нам пригодится, (ИМРО), так это для общего вопроса о Свободе Слова на сайте.
И в частности, для разработки Процедуры Отстранения Зарвавшихся модеров от должности.

Хотя бы в паре-тройке пунктов.... И в память о Дымке. :'(

Хотел он . . .
Ответить