Акция у СКЛИФа

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Подлец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.11.2003 23:16

Акция у СКЛИФа

Сообщение Подлец »

Поначалу мы пришли к какому-то НЕ главному корпусу, группой человек в 20-30. Встали и развернули плакаты не заходя на территорию больницы. Вокруг уже стояли менты. Паренька лет 14 вместе с плакатом отвели в сторонку и что-то втирали. Через минуты он вырвался (молоток) вместе с плакатом )) Менты связались по рации с "главным", тот дал команду вызывать наряд и задерживать всех имеющих к этому отношение. На что мы свернули плакаты и двинулись в сторону центрального корпуса. А там уже был фурор из различных теле и радио журналистов камерами и фотоаппаратами. Несколько ментов. Один из милиционеров пытался объяснить что мы мешаем тем, кто находится в больнице, что митинг у нас несанкционирован и все в таком духе. Постояли минут 5. Кто-то дал интервью. Разошлись...
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Мегана »

была...




<sub>Yacek: Вот какой был анонс.



Пользователи Livejournal готовят новый флэш-моб. На этот раз организуется вовсе не легкомысленная, а очень даже серьезная акция. В реанимацию попал 20-летний студент, который осмелился противостоять беспределу московской милиции.

20-летний студент московского МИЭМ Герман Галдецкий в одиночку вскрыл целую систему организованного милицейского беспредела. Его история началась с банального столкновения с органами правопорядка, описанного в статье «Досуги сладострастных милиционеров» на сайте Колокол.Ру. После этого он неоднократно фотографировал на свой мобильник, как «менты» проверяли в метро документы у симпатичных подвыпивших девушек, а потом заводили их в подсобное помещение. Такие случаи неоднократно происходили в Московском метрополитене. Это чрезвычайно распространенная практика: метрополитеновские «менты» чуть ли не ежедневно насилуют девушек без московской регистрации. Это происходит почти на каждой станции московского метро. При этом в милиции существует четкая система круговой поруки и уголовные дела почти никогда не заводятся.


Когда Герман Галецкий узнал, насколько распространена эта порочная практика, он начал собирать дополнительные факты, а также приступил к поиску потерпевших, развесил объявления на сайтах guns.ru, nelegal.ru и др. Герман заручился поддержкой в Минюсте и УСБ Метрополитена (они сами ему позвонили, прочитав объявления на сайте) и начал помогать людям, используя свои связи. Можно сказать, что Герман прославился, хотя его личность и оставалась неизвестной. В той февральской статье на Колокол.Ру его фамилия не называлась. Однако в интервью «Новой газете» Герман представился полным именем.


Борьба одиночки с системой закончилась банально и предсказуемо: около платформы дальнего следования Ярославского вокзала Герман Галецкий был расстрелян в упор из пистолета. В настоящее время он находится в Институте скорой помощи имени Склифосовского в отделении нейрохирургии, его состояние врачи оценивают как тяжелое.


Интернетчики решили не оставаться безучастными к трагедии, которая разворачивается на наших глазах. В Livejournal долго шли дискуссии, и вчера принято решение провести в субботу, 17 апреля, флэш-моб около «Склифа» (метро Проспект Мира) ровно напротив главного входа. Каждый волен прийти туда и ровно в 14.00 показать самодельную табличку, желательно позитивного содержания, например, «Герман, мы с тобой», «Герман, выздоравливай», «Врачи, помогите Герману» и т.п.
</sub>
(=
Аватара пользователя
Aram_Pakhchanyan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.12.2003 01:51

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Aram_Pakhchanyan »

Так это к нам вообще вроде никакого отношения не имеет:
http://www.flashmob.ru/ShowArticle.asp?article_id=307





<sup> yacek: К нам, как мобберам с сайта, не имеет. А как к Россиянам. Или просто Людям? </sup>
Аватара пользователя
Lizhen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 02.10.2003 03:02
Контактная информация:

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Lizhen »

Это только что показывали в Намеднях! Я ДО этого момента ничего не знала, а так бы обязательно пришла!!!! :-/Ну почему я не знала?! Надо помогать Герману, он герой
"Всё,как у людей!"(с)
Аватара пользователя
Саломея
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25.01.2004 20:10

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Саломея »

Я тоже ничего не знала - увидела в новостях.
а если бы я знала, то обязательно приехала бы.
мне очень жаль.
...и встречей одной лишь живу я...
Аватара пользователя
чертенка
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17.01.2004 20:35
Контактная информация:

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение чертенка »

я как раз хотела спросить про это!! я тож ток из новостей узнала!!!! увидела фрагментик-- искала знакомые лица....но по ходу мало кто знал про акцию...-???
my butt dont cost a thing ))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Glukus »

ребятки, дело вот в чем... это СМАРТ-акция, а поскольку у нас нет, видите ли, смарт-секции. то всю информацию подобного толка модераторы "общего форума", на котором она появилась. модератор загадка считает своим долгом удалять или хотя бы закрывать для обсуждения...

конечно, это был косяк со стороны тех ребят из ЖЖ, что запостили у нас ЭТО (надо было разместить сцен на Версиях, я бы позаботился о том, чтобы его не убрали...), но вопросы модерирования "общего" я не контролирую... было бы лучше, конечно, если бы анонс тот не удаляли/закрывали, а перенесли, но сделанного не воротишь...

дело в том, что для того, чтобы мы смогли узнавать о таких сценах, надо открывать смарт-секцию... но мы, видимо, пока не готовы думать о защите своей жизененной позиции, а желаем только развлекаться... давайте объединим усилия, если среди нас есть неравнодушные!!!

вот здесь об этом говорится http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3513&page_num_topic=1
<sub>(убрана ссыла на наизнанку, ибо в силу ряда причин решил отказаться от идеи смартизации именно этого сцена...)</sub>

ЗЫ если кто не знает, что такое СМАРТ-МОБ, поясню в двух словах - ЭТО МОБ, НЕСУЩИЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ, совершенно ясно читаемую, но доносимую средствами ФМ...

ЗЗЫ я-то, само собой, на сию акцию собирался, но не успел... пробочная москва!!! >>:(
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Yacek »

Эта акция была придумана ЖЖстами. Так что знали о ней только они. Анонса на сайте не было. Правда, была статья в разделе "Статьи". Но туда мало кто заглядывает.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Glukus »

ну уж нет, Яцек, НЕ РАЗУМНО ТЫ ГОВОРИШЬ...

ОНИ НАС ИЗВЕСТИЛИ, ОПУБЛИКОВАВ ТЕМУ НА ОБЩЕМ, МЫ ЕЕ ДОБЛЕСТНО СТЕРЛИ, ПРИЧЕМ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН...

НАДО ЖЕ БЫЛО ПРОСТО ПЕРЕМЕСТИТЬ!!!

ИБО ЭТО БЫЛ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ АНОНС СЦЕНА!
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Yacek »

Давай не будем об этом. Генеральная линия партии, млин.
И все-таки уже стало нехватать технических примочек вроде подписки и раздела "Афиша".
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Glukus »

20.04.04 19:30:14, willy2005
но при этом я думаю, что все кто приходил молодцы и смельчаки, потому что никому неизвестно чем дело могло обернуться
и сделали хорошее дело, вот и всё

20.04.04 19:30:38, Lexus
это да...

20.04.04 19:30:46, willy2005
так что можно передать "всем спасибо", а я буду уже собираться по делам.

я разрешения, конечно, не спрашивал, но не думаю, чтобы он обиделся...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Peva »

Кто вам дал право вовлекать людей под видом акции флэшмоба в полититческую демонстрацию??? И вы, те, кто пошел на зов к Склифу...мозги-то у вас есть??? Вот именно от таких необдуманных действий власти косо смотрят на ФМ. Проникнитесь идеей, что ФМ - далек от политики, религии, рекламы... ФМ не решает эти вопросы , для этого есть различные партии, организации, секты, рекламные агенства.
Само по себе действие Германа- это важное событие для Москвы, но не надо все валить в одну кучу!!! Пусть теми проблемами, которые он вскрыл, занимаются соответствующие компетентные организации. Это не флэшмоб. И те, кого, как ( извитите) баранов пригнали к Склифу под видом флэшмоба- мне вас искренне жаль. Думайте в следующий раз.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Подлец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.11.2003 23:16

Re:Акция у СКЛИФа

Сообщение Подлец »

Peva кто тебе дал право судить о том, чем является FM, а чем нет? FM развивается так, как развиваем его мы все. И быть ему тем, что мы из него сделаем. То что приживется - то приживется, что не приживется - то отомрет. Я например четко вижу вот что выльется ФМ. Шанс у него один единственный - смарт, придание смысла. И другой дороги просто нет. Как только об ФМ узнает определенное количество человек - он перестанет быть интерсным самим участникам и выйдет наружу его истинная суть - самоорганизация толпы для достижения поставленной цели. И точка. И будет это работать во всех направлениях. В политике, в рекламе, в бизнесе, в социуме, в чем угодно еще. И это здорово.

А ты сейчас забилась в жесткие рамки и не хочешь смотреть перед собой хотя бы на два шага вперед. Глупо... хотя ты вроде и не глупый человек.
Ответить