Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение elbarto »

Неужели? она состоялась! как в первый раз. Идешь с гвоздиками, не скрываясь, с гордо поднятой головой. Смотрите, фаши!
Опаздываю... 3 минуты...
Бегу к могиле неизвестного солдата, состороны памятника Жукову... но что это? возле памятника Жукову лежат цветы, много!
Через несколько минут все понимаю - оцепили могилу неизвестного солдата. Подхожу, кладу цветы...
И несколько фотографоф сопровождают моё лицо и цветы яркими всышками... приятно... НО лицо пытаюсь скрыть. Все!
Как впервый раз с легким страхом, и приятным ощущением в сердце.
Здесь!
Аватара пользователя
E}|{uk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.03.2004 00:56
Контактная информация:

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение E}|{uk »

Что-то тут совсем не чисто: смотрел прогламу по Т**, там говорили про ФМ и в частности про этот не состоявшийся моб.. сегодня менты как-то пронюхали про акцию и огородили все памятники, шманали всю молодежь, которая там ходила, и пригрозила, что не "допустит подобных провокаций в России и темболее в Москве" (цитата)
Дело пахнет жареным ребята.. может и нет пока поводов для беспокойства.. но то, что об этом заявил чуть ли не сам Лужков мне не понравилось однозначно..
The more you fuck, the more you fucker..
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.01.2004 15:34
Контактная информация:

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение Вета »

"Страна полицейской демократии".
Черт возьми, обидно.
Без десяти час все входы на Манежку были перекрыты. И Памятник Жукову тоже был огорожен по периметру.
Никто почешется обеспечить людям безопасность послезавтра (и вообще). Иностранные студенты просто получают "рекомендации" "по возможности не выходить из дома".
Зато положить пару гвоздик к Вечному Огню нам не дают. Это называется "выполнять свою работу".

Я положила свои цветы к Жукову, за железную решетку, рядом с символическим изображением перечеркнутой свастики.
В гостях хорошо, а дома плохо...
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение Yacek »

Интересно, а на 9 мая они тоже все памятники Героям Великой Отечественной закроют? Чтоб никто не мог цветы положить? Может попробуем повторить фокус? Вот будет интересно, когда Путин придет к Могиле Неизвестному Солдату и обнаружит, что весь Александровский сад закрыт (=
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение Glukus »

да, ребята, очень жаль, что Антифа-моба не получилось... все растерялись от того, что закрыли доступ к Вечному Огню, и даже памятник Жукову обнесли заборчиком... и ментов было едва ли не больше, чем мобберов... и они подходили и пугали "мол, разойдитесь, мы вас предупредили"...

НО НИКТО НЕ ИСПУГАЛСЯ!!!

(поскольку все растерялись, то буквально несколько человек положили свои цветы к заборчику у Жуков в час... а затем пошли по толпе и, видя в ней людей с цветами, предлагали им положить их гвоздики туда же... затем несколько человек в форме дворников, мы их об этом попросили, перенесли наши цветы прямо к подножию)

НЕ БЫЛО НИКАКОГО РЖАЧА, НИКАКИХ ПРИКОЛИСТОВ... было чувство, что ты, пусть на секунду, но СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

кстати, поскольку эта акция устраивалась совместно Антифашистами нескольких городов, Антиглобалистами, а также Мобберами, то ЛЮДЕЙ БЫЛО НЕОЖИДАННО МНОГО (в районе 50 человек...)

МЫ НЕ ПОБОЯЛИСЬ!!! МЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО МЫ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКО РАЗВЛЕКАТЬСЯ, НО И ЗАЯВЛЯТЬ О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ВСЛУХ!!!

2эльбарто

так, в общем-то, не "как в 1 раз", а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ПЕРВЫЙ!!! НИЧЕГО ПОДОБНОГО МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ДЕЛАЛИ!!!

2яцек

я думаю, повторяться не очень... а вот накреативить и ПРИУРОЧИТЬ К 9 МАЯ какой-нибудь СМАРТ... НАДО ДУМАТЬ!!!
(хотя вообще-то я не считаю, что приурачивать надо слишком уж часто... все-таки давайте будем по возможности избегать, чтобы Смарт-Мобы стали "выборно-приурачиваемыми")
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Rin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04.11.2003 18:29
Контактная информация:

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение Rin »

>>:(
К сожалению я проспала этот так называемый моб...потом я жалела весь день и дос их пор жалею....((
Да уж...то что вы тут рассказвваете это вообще не подлежит моему восприятию....вот так вот наше "государство" помогает всем нам бороться с фашистами и всей этой херней...и каждый раз после каждой такой беспонтовой выходки нашего правительства, я прихожу в ужас.....((

вообщем слов нет..точнее они есть...но эмоции перекрывают ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД!!!!
как было написано в журнале Fakel "чем отличается демократия от диктатуры? тем что демократы сначала выбирают, а потом подчиняються, а диктатурам сразу подчиняются. Так зачем нам идти по длинному пути демократии"
Всем спАсибо - все свободнЫ !!!
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение sheila »

Я историк. И потому на такие акции я могу смотреть только с изрядной долей иронии. Слишком часто участники я вляются лишь марионетками в чужих руках, а поставлять материалы для чьей-то избирательной компании да еще и бесплатно, я не желаю.
НО.
Я предала бы все и всех, если бы не поехала вчера в Александровский сад. эмоции побеждают любой здоровый и нездоровый цинизм.
Опоздала на несколько минут, потому что искала цветы ( живу на Юго-Западной- там все закрыли в связи с массовым паломничеством на кладбища). Сад закрыт, все огорожено, полно ментов. Пугаюсь за знакомых, которые тож сюда собирались). Звоню на мобильник... Все нормально просто место переменили. С опозданием кладу цветы возле памятника (он не мясник, а великий полководец!).

не согласна, что акция не состоялась. некоторым очень хотелось, чтобы она не состоялась и теперь они выдают желаемое за действительное.

Вот и все. Все люди- братья.
- - - ... - - -
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Акция Смарт моб АНТИФА всетаки состоялась!

Сообщение Glukus »

да нет, я имел в виду всего лишь, что моба как такового не получилось, НО ЭТО НЕ СТРАШНО...

СТРАШНО, КОГДА ВСЕ БОЯТСЯ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ, ЧТО ОНИ ЛЮДИ; :o

непонимание, когда вроде бы свой же братец или сестрица мобсики УНИЧТОЖАЮТ на форуме стремление к смыслу, мотивируя тем, что ЭТО НЕ ФМ... а на самом деле просто БОЯСЬ БЫТЬ ЛЮДЬМИ ':|

и не страх - НЕТ! - но бешенство от того, что мной пытаются крутить... злое, холодное, творческое бешенство...

ЭНЕРГИЯ СМАРТ-МОБА...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Ответить