ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение enjoy »

Опять же, поднимаю старую тему специально для Гринбэка...

Когда-то я был очень окрылен обсуждаемой здесь идеей... Но потом мне почему-то она стала казаться утопической.... ПОЧЕМУ?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение Mental Disorder »

Быть может, потому, что база адресов, собранная в среде мобберов, рискует превратиться в ту самую секту, которой меня неоднократно пугал громоподобный Глюкстерри?

Идея с рассылкой сценариев по произвольной базе адресов - забавный вариант. Во всяком случае, намного более "взрывобытовой" способ вливания свежей крови, нежели пресловутые контакты с щелкоперами.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение enjoy »

Mental!

нет-нет!
идея со "спамом" - это совсем другая идея..

В этом топике обсуждалась идея fm-machine.... Когда люди сами, "добровольно" регистрируются на получение анонимных сценариев (на самом деле анонимных)...

Смысл в том, что нет никакого обсуждения, голосования и прочей фигни... Есть только поток сценариев, записываемых каждым желающим в специальную форму... И автоматическая рассылка этих сценариев всем зарегиненым пользователям... Которые - если захотят участвовать - смогут нажать реплай и подтвердить свое участие..
Т.е. иными словами - голосование через почту, когда никто не знает, как голосуют все остальные... И если таких реплаев набирается достаточное количество (вносимое в специальную форму автором), то идет следующая автоматичексая рассылка, что этот сценарий таки состоится!

Идея же со спамом - это когда берется спам-лист и по нему делается разовая рассылка какого-то сценария. Смысл в том, что не указывается ни сайт, ни флэшмоб - только сценарий!

И это никак не похоже на "вливание новой крови", потолму что задействует не мобберов, а обычных людей, которые, может быть, даже слыхом не слыхивали о том, что такое флэшмоб. Они столкнутся со сценарием, который некто анонимный их призывает реализовать! Мне кажется, это хороший тест на идею флэшмоба как такового: как абстрактной идеи. Будет абсолютно непонятно, как отнесутся непосвященные люди. Придут ли вообще? Подчинятся ли инструкции? Будут ли стараться сделать все очень точно?
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение Mental Disorder »

Насчет идеи со спамом - ИМХО, большинство людей, пришедших после такой рассылки на акцию, все же будут иметь хотя бы приблизительное представление об ФМ.

Тут уж СМИ, а особенно электронные, постарались на славу.

И именно такая группа людей, пришедшая "по объявлению" и где-то что-то слышавшая про ФМ, но никогда не придававшая этим отголоскам значения, и может стать "свежей кровью".

PS. Еще раз повторюсь, я действительно не верю, что в появившейся по такому объявлению толпе доля людей, ничего не слышавших об ФМ, составит больше 10-25%.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение Glukus »

по поводу "спам-ФМ'а"

Энджи, НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ПРАВИЛА... СОГЛАСНО УГОЛОВНО-АДМИНИСТРАТИВНОМУ КОДЕКСУ, СПАМ НЕЗАКОНЕН!!!

(но идея САМА ПО СЕБЕ забавна...)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Geppard
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12.11.2003 18:24
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение Geppard »

У меня такая идейка насчёт fm-mashine: сцены, прошедшие через модеров, собираются в базу и группируются в зависимости от даты проведения, потом за опред. кол-во дней до этой даты (например за 4) рассылаются в одном письме, остальные остаются на след. неделю. В этом письме должно быть что-то вроде голосовалки и в конце выбор: на какой сцен вы бы пошли? (тот же репли, ток с выбором или несколько кнопок, это уж как технология позволит)...
Аи! лауриэ лантар ласси суринен,
Йени унотиме ве рамар альдарон!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:ТЕХНОЛОГИЯ: информирование...

Сообщение The age of love »

22/10/03 в 10:04:38 enjoy написал(а):
Возникает такой фантазм.
Это не фантазм. Это - дискуссионные листы http://www.subscribe.ru

Ага, спасибо! (=
Познакомился, очень полезная может быть весчь... Только это не совсем флэш машина...
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить