Последний момент.

Ответить
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Последний момент.

Сообщение Lilly »

Последний момент.


Сварила кофе и села к окну. Идёт снег. Бесподобно ложится на ветки старых, разросшихся тополей. Художника бы,… почему я не рисую? Под небольшим кустом каких-то веток, неподалёку, сидит воробушек. Расстояние большое, а, кажется, посчитаю пёрышки… лёг на землю, распушился. Хорошенький такой, погладить хочется! Замер, может, заснул. Ой-ой, за кустиком белый котёнок! Со снегом слился, даже не заметила. Играется, лапой снежинки отмахивает, потом пятится, собирается в комочек и так забавно попой из стороны в сторону раскачивает! Падает, подпрыгивает на месте. Беззаботный. Мне бы так, а ещё топик составить, выучить. Всегда в последний момент. Котёнок, похоже, заметил воробушка. Подходит. Почему не крадётся? Где же инстинкты? Близко. Воробей не улетает. Что будет? Влететь в сапоги, побежать, напугать обоих? Вдруг не успею? Последний момент. Открыть окно, громко крикнуть или швырнуть цветком в горшке? Что же делать? Не могу оторвать взгляд, нервы на пределе, не пошевелиться. Пронзительный визг! Малыш с мамой вышли из магазина. Ребёнок смеётся, прыгает. Уходят. Перевожу взгляд, сердце замирает. Котёнок принимает позу, готовясь к прыжку, раскачивает попой… воробушка нет. Пёрышек тоже. С чувством глубокого удовлетворения наливаю ещё кофе. Скоро выходить, ехать на пару. Напишу быстро, уверена. Выучу в пробках. Любимый город! Всегда в последний момент…
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить