Зачем??

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
vnrusah
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10.02.2004 13:58
Контактная информация:

Зачем??

Сообщение vnrusah »

Что-то меня как-то коробит название форума - Идеология ФМ.
Я не понимаю почему люди, достигнув определенного возраста (где-то после отрочества) пытаются все свои действия подогнать под определенную идеологию, которую они сами и придумывают, облизывают, доводят до блеска????
Я не понимаю для чего ФМу идеология.
И находятся люди, которые на полном серьезе "философствуют" на эту тему. По мне так это демагогия! Хотите красиво изъяснятся - в креатив. Витееватые фразы, и претензия на глубокое знание предмета (который сам же и придумал) - далеко не показатель больших умственных способностей.
Подозреваю, что многие оскорбятся, но таково мое мнение!
К сожалению, оно, конечно, ничего не изменит...

<sub>P.S. U R welcome! По-моему, Вам есть, что сказать в этой ветке! (= Только Вы это тщательно скрываете.. (=</sub>
Аватара пользователя
sheila
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:13
Контактная информация:

Re:Зачем??

Сообщение sheila »

знаешь, перед тем как говорить на какую либо тему разумные люди договариваются о терминах....
но это так, к слову...
- - - ... - - -
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Зачем??

Сообщение Yacek »

""" Что-то меня как-то коробит название форума - Идеология ФМ.
Я не понимаю почему люди, достигнув определенного возраста (где-то после отрочества) пытаются все свои действия подогнать под определенную идеологию, которую они сами и придумывают, облизывают, доводят до блеска?
Я не понимаю для чего ФМу идеология. """

Может попробуешь понять. Сказать НЕ понимаю очень просто.
Здесь Не пытаются подгонять действия под идеологию. Здесь пытаются понять почему так а не иначе.
Именно здесь говорят о том, какие формы может принять моб, как организовывать людей, какие сценарии интересны, а какие тенденции пагубны. На самом деле здесь поднимаются в основном очень простые темы {что, как, почему}.


"""И находятся люди, которые на полном серьезе "философствуют" на эту тему. По мне так это демагогия! Хотите красиво изъяснятся - в креатив. Витееватые фразы, и претензия на глубокое знание предмета (который сам же и придумал) - далеко не показатель больших умственных способностей."""

А что же показатель - темы "давайте мерять"? Никто не говорит - мы такие умственные. Просто каждый ищет себе приложение. И есть те, кто хочет понять себя и идею фм-а. Ты тоже не односложные предложения пишешь. А витьевавые фразы нужны, чтоб не писать посты по 20 страниц, которые тяжело читать и держать в голове. Удобнее, когда все кратко и емко сказано. Для этого же придумывают свой словарь. Чтоб каждый раз не объяснять " ну эта штука, о которой я говорил в посте темы У, если помните ".

"""Подозреваю, что многие оскорбятся, но таково мое мнение!
К сожалению, оно, конечно, ничего не изменит..."""

"""К сожалению""""?? Это почему еще. Я этой фразы не понимаю.

Скажу также, что моб стал таким какой он есть, частично благодаря идеологии. Здесь говорили о том, как должен выглядеть флэшмоб. Не во флейме об этом говорили. И, имхо, сегодняшний фм- не худший вариант.
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Зачем??

Сообщение Григорий »

23/03/04 в 11:46:04 vnrusah написал(а): Что-то меня как-то коробит название форума - Идеология ФМ.
Я не понимаю почему люди, достигнув определенного возраста (где-то после отрочества) пытаются все свои действия подогнать под определенную [i]идеологию
, которую они сами и придумывают, облизывают, доводят до блеска????[/i]
Все дело в том, что идеология все равно существует, даже как форма в которой не признают идеологию

Я не понимаю для чего ФМу идеология.
И находятся люди, которые на полном серьезе "философствуют" на эту тему. По мне так это демагогия! Хотите красиво изъяснятся - в креатив. Витееватые фразы, и претензия на глубокое знание предмета (который сам же и придумал) - далеко не показатель больших умственных способностей.


Идеологи - милые и интеллегентные люди. Стоит ли обжаться, что вам не все понятно? мне тоже не всегда, но для меня это лишь стимул вчитаться повнимательней, а не оскорбление. Как говорил Малыш Фрекен Бок "не всем же быть такими понятливыми!" (с)

Подозреваю, что многие оскорбятся, но таково мое мнение!
К сожалению, оно, конечно, ничего не изменит.

Это то как раз типично возрастное, считать, что твое мнение что-то вообще способно изменить

<sub>PS И хорошо бы, просто на будущее, чтобы вы свое мнение подкрепляли конкретными примерами, а то беспредметный разговор получается</sub>
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Ответить