Странные люди.

Обсуждение сценариев по городу Ростов-на-Дону
Ответить
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Странные люди.

Сообщение 77 »

Сценарий потребует определённого креатива и самореализации.
Итак:
В определённый момент в ЦУМе появляются странно одетые люди, которые ходят по отделам и просто смотрят товар. Ничего особого у продавцов спрашивать или говорить не надо.
Странность их заключается в малом: на фоне уличной серости погоды и хмурых одежд прохожих, в ЦУМе вдруг появляются чем-то отличающиеся от других люди:
У одного через плечо висят связанные шнурками коньки для катания на льду,
У кого есть роликовые, можно и их, а ещё неплохо одеть наколенники и налокотники поверх одежды и шлем (!), типа, заехал в магазин,
У кого-то через плечо переброшено обычное старенькое полотенце, а в руке - тюбик зубной пасты и щётка, (да мало ли, умывалась и мыло закончилось, зашёл(ла) в магазин купить),
Кто-то ходит по отделам с открытым зонтиком (ну сломался и не закрывается - так и объяснить),
Вот прошёл кто-то в чёрном плаще, чёрной шляпе и чёрных очках - не иначе "шпион",
А вот чувак прямо с мотоцикла - даже шлем не снял (наверное, ремешок с застёжкой заело),
А навстречу ему идёт девушка с огромным бумбоксом, который играет ей в огромные наушники,
Kinky, одетая во всё чёрное, с макияжем, как у участников группы Kiss (в принципе, это только наброски - она может и круче сбацать, я знаю!),
Человек-половина - в солнцезащитных очках нет одного стекла, ботинки разного цвета (и вообще, один - это сапог), усы и борода сострижены наполовину (скажем, с той стороны, где стекло очков присутствует), в ухе только один наушник, а одна штанина может быть даже подкатана вверх (и заколота булавкой) и т.п.
Кто-то одет как турист - у него за плечами офигенный ОГРОМНЫЙ рюкзак, внизу которого болтается кружка и котелок (!) и они грюкают при хотьбе, на ногах болотные сапоги, а в руках - длинная палка-ветка типа посоха,
Anti может одеться как персонаж anime,
Если у кого-то есть гитара или даже лучше какие-то другие оригинальные музыкальные инструменты (типа балалайки, саксофона и т.п.. Арфу или рояль брать не надо! ) - welcome!
Как буду я , лучше не стану говорить, а то если кто-то захочет повторить, будет неоригинально.
Для любителей экстрима, можно быть одетым не по погоде. Например, раздеться до шорт, сланцев и маечки (нормальная одежда - в сумке) или наоборот, закутаться в дублёнку, валенки, замотаться шарфом по самые глаза и шапку, а на руках - варежки или муфта.

В общем, в этом мобе приветствуется личная оригинальность. Исключение составляют маски животных и аналогичные приколы, которые сразу выдадут, что всё это неспроста, а какое-то шоу.
Всё должно выглядеть абсурдно и необычно для повседневной серой жизни - мы никому ничего не доказываем. Мы просто так зашли по делам в магазин.

Я понимаю, что ржач будет обеспечен, особенно, когда мы будем встречать друг друга!
Но тут-то самое сложное - все должны вести себя так, как будто это обыденно и нормально. Пусть дуреют продавцы и посетители. А мы поржём потом, когда встретимся на afterparty. Чтобы не заржать, думайте о том, что какая-то вещь вам действительно нужна. Кстати, условиями сценария не запрещено и купить что-то, если хочется.
Продолжительность моба - минут десять-пятнадцать. Задача: обойти все отделы на всех этажах, рассматривая товар, попадаясь на глаза продавцам и покупателям.
Неплохо бы, чтобы кто-то снимал всех персонажей. Это может быть ещё один персонаж - обвешанный фотоаппаратами "чокнутый фотограф" типа зашёл купить плёнку.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
Ответить