Что такое mobb.ru

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Fox-21 »

да нет и не будет этой "нейтральной полосы" -
за этими "НП" всегда кто-нибуть да стоит, с разными интересами и возможностями, но ОН есть...

За доменом mobb.ru тень владельцев 2Б (об этом уже постили)
Так какой же он "независимый".

за доменом ХMob.ru - даже тени нет, он 1Б-шный.

И что, опять ситуация двух "Независимых Доменов"? :(

<sub>имхо</sub>, всё наше почти искуственно спровоцированное стремление к "Нейтральной Полосе" может привести:

1. к растаскиванию ИРов по ресурсам и, как следствие, потере интенсивности в качестве и количестве ИРового обсуждения;

2. образованию разрозненных подгрупп ФМ'а, живущих только на постояной подпитке извне (имею ввиду провокационные действия со стороны "третьих лиц") новыми дозами Идеологических Амбиций

И Первое и Второе - путь к стагнации, <sub>имхо</sub>
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

18/03/04 в 00:21:50 Mental Disorder написал(а):
Кросслинки, сами по себе, хорошее решение

НО

все же и здесь, и на 2б остаются люди, интересующиеся X-движением, и в то же время не бывающие на другом сайте в силу различных причин. Что с ними будем делать? "Перековывать по-комсомольски"?

Поэтому я и предложил для большей консолидации сделать форум на "нейтральной полосе".


И все-таки, еще один форум не есть гут.. Потому что - прав Fox21 - в этом случае мы действиетельно можем просто переместиться в другое место. А нам это не надо. Надо жить среди людей и постоянно общаться с ними.

Что же касается тех, кто "по каким-то причинам" не бывает на других сайтах (на самом деле, причины исключительно в ограниченности времени каждого), то, как мне казалось, предложенный мной вариант дублирования сценариев с одновременной возможностью их обсуждать только в одном месте, решает именно эту проблему.
Т.е. если мы действительно имеем фактом невозможность бывать сразу везде, то можно попаробовать хотя бы наладить общее информирование. Чтобы знать, какие идеи сейчас вообще существуют... И если тебя действительно что-то вдруг вставляет, то ты найдешь время пойти в другое место и высказаться там...

И если икс моб сможет поднять свою интенсивность до должного уровня - то и проблема с хождением между различными ветками икса на разных сайтах исчезнет... Потому что икс станет самодостаточным, а все остальное покажется не таким важным и интересным...

Я вот, например, во многие ветки форума уже давно не хожу... И у меня есть время гулять между сайтами только в тех ветках, которые мне интересны...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Fox-21 »

2enjoy

<sub>имхо, </sub> ты эмоционально и легонько замылил своим предыдушим постом

смысл моего предположения&вопроса

о невозможности "чистоты" эксперимента как таковой... ;)
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение koshmar »

Так и думал, что скоро пявится кучка ответвлений.
Небось к 2005му будет доефени бени серверов с ключевым словом МОБ.
Не знаю хорошо это или плохо, но всё таки кажеться , что всё таки не хорошо это всё таки.
всётаки вот
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

Есть куча мыслей, которые не размещаются в структурах существующих сайтов... Здесь вообще мало чего помещается... Все уже давно понятно и хочется двигаться дальше...

2Fox
Но как может не висеть чья-то тень?.. ((=
Чем тебе моя тень не нравится?... (=
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Fox-21 »

19/03/04 в 01:48:39 enjoy написал(а):
2Fox
...
Чем тебе моя тень не нравится?... (=


Не о твоей Тени идет речь, Энджи...

Ты,

ДА и не только ты, об этом знают...

Твой последний вопрос, <sub>имхо</sub>, уже расцениваю как затеянную с твоей стороны Игру...

Если не ошибусь, то мне будет жаль, что Ты начал Играть, а не Переживать, как раньше...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Newhouse »

Мне лично как мобберу будет обидно, что все наработки, все задумки, все эмоции, которые я знаю где найти - уедут неизвестно куда к неизвестно каким людям...

Я может объективно и понимаю - что третий сайт - один из выходов расширения, но в связи с недавнеми событиями, пока бы повременил уж так сильно доверять друг другу...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение КЬЮ »

ААААААААААААААА!
О ЧЕМ ВЫ ТУТ???

ФОКС!!!!!!!! АУ!!!!! НЬЮХАУЗ! ЭЙ!

КАКОЕ ВЛИЯНИЕ? КАКИЕ НЕДАВНИЕ СОБЫТИЯ?
НАДОЕЛИ ЭТИ НАМЕКИ, НЕДОМОЛВКИ, УМАЛЧИВАНИЯ!!!!!

О тени Вы тут говорите, с тенью и боретесь!

ФОКС, В чем проблема? На Вас оказывает владелец и администратор этого сайта давление? Вам ВЕЛЕНО такое писать? Ведь нет же (т.е. я так думаю) А Ведь со стороны может уому и показаться. Вы считаете, что такое происходит на 2Б? У вас есть тому доказательства?

На что намекаете, уважаемые? Вот я не в курсе. И со мной, наверное, еще куча народа. Выкладывайте свои соображания публично.

Если у вас есть желание вести дискуссию по вполне вероятно различным концпциями и видением флэшмоба, аспектам его проведения и развитем, то почему Вы не хотите делать это открыто, выкладывая аргументы и, главное, пригластиь для этого богословского спора своих оппонентов?

Сказать, КАК мне надоели эти ваши игры, не позволяет мне воспитание, табуизировавшее озвучивание определенных слов в адрес собеседника.

:(
Разве нет?
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение koshmar »

наверное они не говорят, потому, что для них это тоже табу.Вот и отмалчиваются. А вообще почитав парочку таких топиков в голове начинает завариваться очень густая каша.
пожалуйста старайтесь выражаться понятнее для окружающих.
Иногда из целого поста в 1000 знаков всего одно предложение касающееся темы, остальное по большей части бред.
save the world - kill yourself
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение Glukus »

да уж, скелеты такие ШКАФИСТЫЕ...

ЗЫ <sub>мне кажется, пора просто-напросто очистить ветку от "интриганских" тем...</sub>

ЗЗЫ ТОЛЬКО НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (обращение к Модерам и Адму)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение dmok »

Вы знаете, я уже почти смирилися с существованием Инджоева Детища, как вдруг наткнулся на разумный аргумент: что делать с нынешними иксерами? И далее:

КТО БУДЕТ ПОСЕЩАТЬ РЕСУРС? РАДИ КОГО БУДЕТ РАБОТАТЬ ЭТА КОЛЛЕГИЯ/ЭТОТ ТИРАН? КТО БУДЕТ ГЛИНОЙ И КРАСКОЙ ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ ВЕЛИКИХ ИДЕЙ ИР'ов В ЖИЗНЬ? ГДЕ ЭТИ СМЕРТНЫЕ???? И, ГЛАВНОЕ, СКОЛЬКО ИХ? И ОТКУДА ОНИ ВДРУГ ПОЯВЯТСЯ, ЕСЛИ И СЕЙЧАС-ТО НАС МАЛО КТО ПОНИМАЕТ??? ГДЕ И КЕМ БУДУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ИДЕИ, ВЫРАБОТАННЫЕ НА НОВОМ САЙТЕ???

enjoy учёл всё. Кроме одного: он создаёт ту самую планету, описанную Сент-Экзюпери, на которой он "Сам себе король, сам себе судья" (С)...
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение enjoy »

dmok!

Но сайт иксеров ведь нужен для того, чтобы САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ самим иксерам! Чтобы суждения и мысли, разбрасываемые по форуму и вторимые вновь и вновь могли бы просто собираться в одном месте, куда можно бы было обращаться за информацией и куда можно бы было всех ссылать для ознакомления. В конце концов, нужно место, где наши усилия МОГЛИ БЫ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ. Можно это и так назвать. Чтобы был повод записывать какие-то отчеты, делать обощения того, о чем мы все здесь говорим и мечтаем, собирать информацию из разных уголоков.

Это одна цель существования отдельного икс сайта, самая главная - идеологическая. Имеющая задачей распространение направлений мысли, привлечение новых сторонников и наполнение флэшмоба как такового новыми смыслами.

Теперь о претворении в жизнь конкретных сценариев и идей. Икс можно воспринимать в качестве соеобразной лаборатории, которая генерит свои собственные сценарии. Так вот, не вижу проблем, чтобы эти сценарии предлагать для воплощения на уже существующих сайтах. На fmob существует довольно гибкая политика. Ты можешь набирать подписчиков самостоятельно, и это самый прямой путь. Но еще, до недавнего времени работал принцип проведения сценариев, не идущих через голосование, но проводимых через общую рассылку. Т.н. сценарии инициативной группы. Мне нравятся оба варианта. Дело за flashmob.ru. Было бы хорошо, если бы здесь тоже появились все эти возможности.

Однако, безусловно, сейчас мы все чувствуем проблему, что проведение сценариев превращаются в рутину. И флэшмоб для многих, в общем-то, является "развлечением по выходным". И соответственно сайты - эдакими развлекательными порталами и клубами знакомств. Что с этим делать? Надо думать. Искать другие форматы "собирания толпы". И я надеюсь, что икс мышление сможет что-то сгенерить.

(Уже звучали мысли о спаме, газетных объявлениях, автоответчиках, сайте одного и того же сценария)...

В общем тут надо думать. Но это уже имеет косвеное отношение к возможности существования отдельного икс сайта.
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

Re:Что такое mobb.ru

Сообщение dmok »

Да возможность-то никто не отрицает, вопрос лишь в том, что из этого получится.

Я считаю, что всё это как декабризм - "нет связи с народом". А есть enjoy, который за счёт своего собственного энтузиазма собирается привлечь к иксу много сторонников. ПО мне была бы приемлема такая схема: иксерам стало тесно, и они по СВОЕЙ инициативе решили отпочковаться от мэйнстрима. Это нормальный ход событый. СНАЧАЛА ЛЮДИ - ПОТОМ САЙТ. А надежды на то, что "мы сейчас посторим дом, а там и жильцы набегут", мне кажется, очень наивны.

Впрочем, нас рассудит время.
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Ответить