МЕЛОЧЬ

Обсуждение сценариев по городу - Москва
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение SP »

Ребятушки...
я тут прочитал этот сценарий и пришёл в УЖАС...
как вы можете расчитывать на то, что вам позволят устроить такой беспредел а в АТРИУМЕ или в РАМСТОРЕ??.....
это нереально...
1. охрана будет предупреждена...
2. с этической точки зрения и сточки зрения всеобщей безопасности устраивать полнейший Абсурд в районе фаст-фуда...бред...если вы начнёте возле Макдака рассыпать мелочь, после чего 100 человек начнут её собирать, то окружающие люди решат, что прорвало деньгопровод...а тут уже и давки не избежать...

ели и проводить что-либо подобное, то надо где-нибудь вне помещения...т.е. на открытом воздухе...

:Пушкинская площадь...Манежная площадь...Чистые/Патриаршие Пруды...и т.д.

там и народу всегда много, и охраны нету...
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Найк »

Сегодня был в "Атриуме". В кино ходил, и место для моба смотрел...
Зал фаст-фуда для моба годен на все 100%. Главное в середине зала рассыпать, а не по краям, а то мелочь может случайно на головы посетителям торгового комплекса попадать.
Еще можно снизу устроить. Там кофейня и тоже столиков много. Между ними и ронять... И видно это действо будет куда большему количеству посетителей. Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша "Атриум"

2 SP

На улице нету смысла, ибо холодно там и не прикольно. Охрана "Атриума" ничего нам не сделает, т.к. собирать упавшую мелочь никто не запрещал. Это абсолютно законно. Так что охрана ничего нам, мобберам, сделать не сможет. =Р
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Вадим »

08/03/04 в 13:49:09 SP написал(а):
Ребятушки...
я тут прочитал этот сценарий и пришёл в УЖАС...
как вы можете расчитывать на то, что вам позволят устроить такой беспредел а в АТРИУМЕ или в РАМСТОРЕ??.....
это нереально...
1. охрана будет предупреждена...
2. с этической точки зрения и сточки зрения всеобщей безопасности устраивать полнейший Абсурд в районе фаст-фуда...бред...если вы начнёте возле Макдака рассыпать мелочь, после чего 100 человек начнут её собирать, то окружающие люди решат, что прорвало деньгопровод...а тут уже и давки не избежать...

ели и проводить что-либо подобное, то надо где-нибудь вне помещения...т.е. на открытом воздухе...

:Пушкинская площадь...Манежная площадь...Чистые/Патриаршие Пруды...и т.д.

там и народу всегда много, и охраны нету...



А ты был на мобе "Круговые движения", который проходил в Атриуме?
Вспоминая его, я вспомнил, что охрана либо вообще не поняла что произошло (и не предпринимала никаких действий), либо они только наблюдали со стороны, не вмешиваясь в "процесс"!
Так что позволят!!!

А на улице не так клёво будет - в помещении будет такой звон стоять от упавших монет.....
Пипец.....

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша Атриум!!!!!!!

Но только не Манежка - там секьюрити будут в курсе - они не дремлют! И их реакция будет не одобрительная, мягко говоря.
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Найк »

2 Вадим

Дело говоришь... Голос за твое сообщение. В "Атриуме" охране глубоко наплевать на то что происходит. Никто не стреляет и не дереться? Значит все нормуль. Охранникам самим по приколу всякие мобы. Они будут тока рады.

ТАК ЧТО ПОРАДУЕМ ОХРАННИКОВ "АТРИУМА"!!! ГОЛОСУЕМ,ДРУЗЬЯ МОИ!!!
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Demar »

Полностью согласен с SP. Охрана БУДЕТ предупреждена.
Круговые движение - безобидная шняга была.
А вот с монетами не прокатит.
Тем более вы что, думаете что они поудивлялись на круговых движениях и забыли - ан нет. Теперь-то уж точно следят, Вон видите гостей форума? Это они!
И я, кстати, предполагаю, что про круговые движения они тоже знали, но запрещать не стали, тк это только привлекает внимание. (Под "они" я не подразумеваю конкретно охрану - большинство таких людей инетом пользоваться не умеют. Под "они" имею ввиду руководство).
Вот предложение Певы - давно бродившая в массах идея бросать монеты в фонтан, или на пятачок у Кремля одновременно. С ней я бы вполне согласился. А если и рассыпать монеты - то только на улице, ближе к лету.
Имхо
возглавлял броуново движение..
Dashkova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2004 14:43

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Dashkova »

Хотя я уже давно знаю о движении flashmob, но фактически никогда не принимала участия, но этот сценарий мне понравился! Обязательно приду поучаствую! Отлично! :)
Moff
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.03.2004 18:09
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Moff »

Идея отличная! Мне очень понравилась! Лучше всего, на мой взгляд, это дело провернуть в Атриуме. 8)
Я только ЗА.
Самое страшное для мобера - это ПЛАН. Причем не ПЛАН моба, а ПЛАН перед мобом.
Аватара пользователя
Божья_коровка
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 14.01.2004 12:56

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Божья_коровка »

Поддерживаю SP! :-X
Летаю...
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Найк »

Все Ок будет.
Охране там на все ФИОЛЕТОВО! Мы там такое вытворяли, а нам нефига не сделали. Ей самой по приколу все это. Тем более если 50 человек рассыпят мелочь, то им проше дать поднять мелочь. Не самим же охранникам собирать 10 копеешные монеты...
(хотя было бы прикольно! :-D)) Охранник на коленках ползает и мелочь собирает!)
А гнать уборщиков им реально в напрягу. Так что нам ничего не сделают... ;)

Голосуем ЗА друзья мои!!!
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
solya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.03.2004 17:42

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение solya »

:-D)) клево-клево... Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!
Аватара пользователя
Kurva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.01.2004 23:33
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Kurva »

09/03/04 в 17:22:54 Найк написал(а):
Все Ок будет.
Охране там на все ФИОЛЕТОВО! Мы там такое вытворяли, а нам нефига не сделали. Ей самой по приколу все это. Тем более если 50 человек рассыпят мелочь, то им проше дать поднять мелочь. Не самим же охранникам собирать 10 копеешные монеты...
(хотя было бы прикольно! :-D)) Охранник на коленках ползает и мелочь собирает!)
А гнать уборщиков им реально в напрягу. Так что нам ничего не сделают... ;)

Голосуем ЗА друзья мои!!!



вот ты так спокойно говоришь...


а ты себе представь, что охранникам отдано распоряжение, в соответствии с которым им нужно не дать провести этот беспредел...в противном случае они лишаются своей работы...

им это будет сказано...поверь мне на слово...

ты думаешь они тебе дадут провести этот моб??...

НЕТ...

даже, если ты успеешь рассыпать мелочь....

тебя охранник возьмёт за шкирку и потащит в специальную комнатку, для таких, как ты-беспредельщиков...

тебе ничего не сделают, т.к. мелочь ронять не запрещено законодательством,..

НО...

моб-то будет сорван....

а нам надо провести...

мораль:

надо придумывать сценарии, в которых моб будет достигнут..., а не те, в котрых мы просто ничего не нарушаем...
Ь
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Вадим »

Милая Курва (даже неудобно так тебя называть, но не я ведь такой ник выбрал...)!
Всех не пересажают - это просто не реально!!!

А бояться - так половина мобов не было бы!!!
Аватара пользователя
Greenback
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.03.2004 18:00

Непредвзятое мнение о реальности моба

Сообщение Greenback »

Друзья! Надо спасать мобберское движение, пока не поздно.

Я тупой моббер, о ф-мобах узнал из зарубежного интернета и от заграничных друзей. Когда я узнал, что флэш-мобы проводятся и в России, то жутко обрадовался, неделю назад записался в мобберы, даже этот сценарий "МЕЛОЧЬ" предложил...

Но когда раздались голоса "Нам не дадут провести этот моб, охрана не пустит", я слегка растерялся и подумал, что тут что-то не так. Как это - не дадут? Глупости!

Настоящий флэш-моб никто не может предотвратить, потому что его нельзя предсказать.

Внимательно прочитав отчёты о прошедших акциях, я понял, что настоящего флэш-моба в России нет. Не доросли, наверное. :( Большая часть того, что проводилось - не флэш-моб.

Как проводятся флеш-мобы "у них":

Мобберы не знают друг друга. Они не пьют пиво после моба, не знакомятся, не тусуются в форуме, не ищут друг друга глазами в толпе, мобберы не клеют мобберш и не обсуждают в "реале" прошедшие акции. До начала акции кругом только прохожие, никогда не угадаешь, кто из них "агент Матрицы". Поэтому настоящий моб нельзя предотвратить.

Весь кайф именно в том, что ты - одиночка, человек-невидимка, но являешься частью невидимой силы. Ты один, но в какой-то момент ты - стихия, тебя тысячи.

Флэш-моб акция не поддаётся логике. Настоящий моб - это не протест, не прикол, не хулиганство. Наша жизнь настолько последовательна и логична, что только с помощью массового бессмыссленного поступка мы, прохожие, всего на несколько секунд ломаем реальность, и ты получаешь от этого наслаждение.

Выбирается такой сценарий, который не имеет ни малейшего разумного подтекста. Случайный свидетель должен теряться в догадках о том, что произошло. |;| Но тебе плевать на свидетеля - ты просто позволяешь себе сделать глупость здесь и сейчас, чтобы через минуту продолжить свой путь на работу.
Если твои действия можно будет хоть как-то объяснить, значит ты по-прежнему - часть системы.


Каждый сам по себе. На флэш-мобе невозможно встретиться. Мобберы не собираются вместе, не тусуются, не толпятся. Не ждут начала акции, переминаясь с ноги на ногу и глядя на часы.

Ты просто оказываешься в нужное время в нужном месте, делаешь нечто и исчезаешь.

Сценарий выбирается таким образом, чтобы мобберрам не нужно было:
- тренироваться или долго готовиться
- взаимодействовать друг с другом



Как проводятся флэш-мобы у нас:

В условное время на месте акции собирается толпа, хотя некоторые пытаются сделать вид, что они тут не при чём. Но отойти в сторонку и заняться своими делами все боятся - вдруг что-нибудь пропущу! Флэш-моб превращается в срежиссированный массовый прикол, несколько человек расчехляют фотоаппараты и видеокамеры, ничуть не скрываясь.
Только дураку не ясно, что тут что-то готовится. Если поблизости есть милиция или охрана - проблем не миновать.
Сразу после акции, вместо того, чтобы превратиться в сереньких прохожих-одиночек, русские мобберы всей толпой ломятся на выход.


Выводы и пожелания:

- Администраторам сайта:

Свернуть разделы форума, способствующие личному общению пользователей сайта. Толпа молодёжи, жаждущая общения, наносит вред идее мобберства. Тут полно людей, которые ищут точку пересечения интересов - лишь бы только был повод потусоваться. :-/

Не пропускать сценарии с хороводами, держаниями за руку и т.п. взаимодействиями мобберов с мобберами. Мы не каста избранных. Если же по сценарию требуется интерактивное взаимодействие, то пусть оно будет со всеми, кто попадётся под руку.

- Флэш-мобберам:

Прочитать в словаре значение слова "Flash".

Разобраться в себе. Почему вы здесь?
если вы одиноки
если вы хотите найти людей, похожих на вас
если вам скучно и тянет поприкалываться
если у вас есть идея, которую вы хотите донести с помощью акции
если вы немного философ хотите сделать мир лучше...

...значит вы не флэш-моббер. Потому что всё вышеперечисленное не является причиной для присутствия на акции. Единственная причина - желание на секунду (flashh!!) сломать причинно-обусловленную реальность, осознать, что непривычное рядом и что оно творится нашими руками.



PS Админам: спасибо за этот ресурс, надеюсь, что флэш-моб в России вырастет в нечто стоящее. От вас многое зависит.
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Найк »

Ну это ты сильно толкнул... Ничего сказать не могу...
Я тоже тупой моббер и о Flash-mob'е я узнал от друзей. Но они рассказывали именно то, что сейчас делается. И мне понравилось. Я общительный человек и очень артистичный (прошу прощения, за то что так себя расхваливаю), поэтому мне нравится, что после моба мобберы где-то собираются. Но на мой взгляд мобы должны проводиться чуточку иначе: народ раньше времени не должен тусить у места моба. А когда рассходятся все, то должны расходиться во все стороны. Не в одну, как стая буренок на водопой, а в разные, как лучи от солнышка... Вот тогда все будет круто. ;)
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:МЕЛОЧЬ

Сообщение Найк »

Мы же хотим воплотить сей замечательнейший сценарий в жизнь?
Тогда голосуем за него:
http://www.flashmob.ru/ScenAll.asp?town_id=28
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Ответить