О флуде, спаме, флэйме, оффтопе

Что и как устроено в Новосибирском ФМ Сообществе
Ответить
Аватара пользователя
Демон Максвелла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2005 16:36
Контактная информация:

О флуде, спаме, флэйме, оффтопе

Сообщение Демон Максвелла »

Что есть флуд, спам, флэйм и оффтоп и с чем это едят и что вам за это будет?

Ответы просты.

Флуд - "сообщение без смысла". То есть если вы скажете скажем "Респект Ленину!", то это будет флудом, так как смысла в данном сообщении - никакого. Нам было бы прискорбно видеть как данный инструмент для сбора людей превращается в "пустышку". Так что флудовое сообщение удаляется сразу как будет засечено модератором. Без объяснения причин.

Флэйм - "горячее" сообщение, часто с содержанием личных вопросов и переходов на личности. Часто содержание его выражается примерно так: "Вот есть вот это и это, а почему же ВЫ ничего не делаете???" Давайте мягче. У нас здесь все равны, каждый имеет свою уникальную точку зрения! Поделитесь своей точкой зрения в нормальном, спокойном виде и вместе попробуем разобраться в проблеме. Можно обойтись без флэйма, если захотеть.

Оффтоп - "сообщение не в тему". то есть оффтопом считается сообщение типа "Респект автору!" в ходе обсуждения какого либо сценария(Свой респект вы ему выскажете намного лучше, если проголосуете "за"), либо скажем в теме Обсуждения только что прошедщего моба писать к примеру:"А я вот вчера еще и туда то сходил и классно там отрвался!". Оффтоп будет удаляться без объяснения причин.

Спам - различная реклама чего либо. Удаляется без объяснения причин. После трех случаев спама одним и тем же пользователем, на данного пользователя будет наложен бан. Надеюсь, нам не придется никогда прибегать к таким мерам.

Личная переписка - обращение к другому человеку. Понятие весьма сильно граничит с оффтопом. Так что если у вас есть вопрос к какому либо человеку в какой либо теме, то постарайтесь сфомулировать свой вопрос именно по теме или пользуйтесь личными сообщениями.
Единороги славяцо своей грациозностью и мудростью.
К тому же, по преданиям эти животные необычайно красивы!

Так давайте добъем оставшихся!
Ответить