Flash Mob в других странах и городах

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Ответить
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Mirror »

недосуг откопать похожую темку. Где-то была, называлась "...почитать про ФМ...", Фрезька, кажется открывала.

Предлагаю складировать здесь ссылки на интересные статьи и сайты.

Вот Обмороки в Лувре:
http://www.cyberhumanisme.org/matiere/action/flashmob.html
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Mirror »

а вот ссылка на статью в комсомолке о 1м ФМ в Москве: http://www.kp.ru/daily/23094.5/5672/
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение enjoy »

первая интересная и умная статья о флэшмобе в русском инете:
http://www.russ.ru/netcult/20031112_vlasov.html
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Mirror »

Из указанной статьи:

"Недавний сентябрьский флэшмоб в Париже назывался "11 сентября. Совершите свой поэтический теракт", согласно сценарию которого нужно было выйти из дома с книгой, важной для вас лично, и оставить ее с дарственной надписью будущему незнакомому читателю на скамейке в парке, метро, на столике кафе и т.д."

Я в ауте :o :-[ ;D :) ??? :-/ :)
ААБААЛДЕТЬ
А еще Мальба писала, что у них в париже в правилах написано, что моб - это прикол. :о
Я восхищен.
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Marlboro »

http://parisflash.free.fr/

оные правила, которые приводила в лругой теме....

Парижский моб - просто отличный!!!!! Я не говорила, что они неправильные.... просто меня несколько удивило их отношение к делу.... Теперь мое удивление трансформируется в почтение и преклонение...........
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Dejurniy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.2003 22:41

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Dejurniy »

чему там восторгаться, я не понимаю... там и близко не было того, что У НАС ТУТ подразумевается под понятием ФЛЭШМОБ... и что вообще вкладывается буквально в это слово... ни флэша, ни моба - ничего там не было...
буржуям мало обычной благотворительности... извращаться теперь и с этим стали...
МЗ!
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение enjoy »

Marlboro!
По-моему, если быть честной, тебе по душе сами французы, а не их флэшмобы :) Разве нет? ;)

Я посмотрел на французский сайт, но ничего кроме картинок разглядеть там не смог из-за отсутствия языка... :(

Что касается картинок - по-моему, идея разрисовывать площадь мелками у нас озвучивалась уже неоднократно... И мне эта идея всегда не нравилась... Пустая какая-то, скучная...
микрореволюция происходит
g2bs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.11.2003 05:50

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение g2bs »

<span style="text-align:left;">http://www.russ.ru/netcult/20031120_fedorenko.html - "Небольшая революция, о которой так долго говорили"

Группа Escape, "Слепые"...

Некрасиво цитировать себя, но (Re:ФМ против СМИ
Опубликовано: 21.11.2003 3:04:42):
"ФМ «вводили в культуру» через отечественное современное искусство. Медиа-монстр «Русский журнал» писал о группе «Коллективные действия»: а, вот они в 70-х – 80-х, без мобил и интернета такое мутили. Медиа-монстр «Афиша» писала о группе «ЭТИ», их акции «Текст», когда в конце 80-х на Красной площади выложили телами людей слово «Хуй» и, тоже, без всяких мобил и интернета. И на самом деле это огромный ресурс – современное искусство. И его можно использовать в своих, частных, «локальных» целях.
Подбирать работающие технологии.
На протяжении всего 20-го века отдельные художники и группы людей выдумывали, разрабатывали и пытались воплотить в жизнь массу самых разнообразных проектов. Первое что приходит на ум – сюрреалисты, ситуационисты и т.д. Все это занимает contemporary art и сейчас, может быть даже в большей степени, чем раньше"</span>
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Marlboro »

21/11/03 в 13:19:47 enjoy написал(а):
Marlboro!
По-моему, если быть честной, тебе по душе сами французы, а не их флэшмобы :) Разве нет? ;)


Так то оно так... Но вот другие их мобы меня совсем не впечатлили.... Про картинки - бред... Особенно меня покоробил нарисованный кем-то фаллос... а ведь дело было прямо перед собором.....

а вот про книжку и надпись.. очень по французски... очень как-то меланхолично\грустно\печально\романтично\осмысленно.

Ежели что сильно надо понять - обращайся... я тебе быстренько перевод состряпаю...... ;)
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Marlboro »

Расскажу вам о греках......

Их первый моб.

Люди собрались на углу двух улиц, недалеко от какой-то церкви..... в определенное время появился "священник" с идолом (в качестве идола выступал блендер) в руках. Затем все они ("священник и толпа") проследовали по улице до определенного места и остановились. Задача - приблизиться к "идолу", петь всем вместе хвалеюные песни ему итд... затем все разошлись........

правила: (я только три нашла)
- об акции должны знать только участники
- сценарий должен быть вумным и достаточно веселым, чтобы удивить невинных прохожих
- надо быть в хорошем настроении и стремиться развлечься

***спасибо сестрице***

Надо сказать наш моб все-таки самый какой-то неординарный.........:)

итальянский моб (Флоренция, кажется, город точно не помню)
Собираемся у памятника Гарибальди.
либо делаем вид, что смотрим на него, либо, что кого-то ждем......

итальянцы х-мобберы???
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение Glukus »

мой ПОЧТИ ИДЕАЛ ФМ/СМ'а - то, что сотворили поганые америкаши:

по паре сотен челов в нескольких крупных городах США ОДНОВРЕМЕННО (везде) прошлись по одной из центральных улиц в масках Буша-джуниора, приговаривая "Буш - лжец"

...после чего (по данным Гэллап-медиа, а не самих мобберов) рейтинг Б. провалился на 17%

ВОТ ЭТО... ::)

(у них ДАЖЕ СЕЙЧАС сохранились рудименты гражданского общества)
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение XtraVaGanZa »

во время своего пребывания Царском Селе задумал лицеист Пушкин убежать в Петербург, выражаясь по-армейски, совершить самоволку.
Отправляется за разрешением к гувернеру Трико, тот не пускает и обещает еще проследить за ним. Пушкин махнул рукой на это заявление и, захватив лицейского приятеля Вильгельма Кюхельбекера, мчится в Петербург.
Вдогонку за ними устремляется и Трико. На первой же заставе постовой спрашивает у Пушкина фамилию. "Александр Однако!" -- отвечает шутник. Постовой записывает фамилию и поднимает шлагбаум. Через десять минут к заставе подкатывает
Кюхельбекер. "Как фамилия?" -- "Григорий Двако!" Постовой записывает фамилию и с сомнением качает
головой. Вскоре появляется и гувернер. "Фамилия?" -- "Трико"
-- "Э-э, нет, брат, врешь! -- теряет терпение постовой. -- Сначала Однако, потом Двако, а теперь и Трико! Шалишь, брат! Ступай-ка в караулку!.."
В итоге бедняга Трико просидел целые сутки под арестом при заставе, а Пушкин с приятелем от души погуляли в столице.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение enjoy »

Экая поучительная история :)
(Экстра, это вправду все было али как ;))
;D
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение SP »

очень похоже на правду...
я эту историю уже слышал года два назад...
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Flash Mob в других странах и городах

Сообщение enjoy »

19/11/03 в 16:58:22 Mirror написал(а):
Из указанной статьи:

"Недавний сентябрьский флэшмоб в Париже назывался "11 сентября. Совершите свой поэтический теракт", согласно сценарию которого нужно было выйти из дома с книгой, важной для вас лично, и оставить ее с дарственной надписью будущему незнакомому читателю на скамейке в парке, метро, на столике кафе и т.д."

Я в ауте :o :-[ ;D :) ??? :-/ :)
ААБААЛДЕТЬ
А еще Мальба писала, что у них в париже в правилах написано, что моб - это прикол. :о
Я восхищен.


В продолжение темы:
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?p=12463#12463
микрореволюция происходит
Ответить