Одиночество

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
TB0p0}|{0k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.01.2004 02:37
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение TB0p0}|{0k »

мда......сегодня у меня мог получиться дебют , но на моб , который был в м.Пл.Рев-ции , опаздал . ЧЕРТ! Надо ж так! Подумав , что перепутал время , прождал до 15.30 и двинулся на Кропоткинскую. "Одиночество" твердо решил фотографировать . Мобберов нашел сразу ..... точнее понял , что это они ^_^ . Погуляв минут 40 , оценив позиции для съемки , постояв в очереди за блинами и в Ккрошку-картошку, встал около последней полатки. Рука в кармане включает камеру.... и вот... пошли первые...потом еще..... млин ! почему нет вспышки ? .... черт ! и выдержка 7 секунд.... поменяв настройки сделал штук 15 фоток и удалился в сторону Красной площади. Понравилось смотреть со стороны? Честно , не очень..... Но в след-й
раз буду обязательно участвовать ; )
З.Ы. А солдатики-то : "Гхы-гхы! Во-во! Смотри! Замерли! Вот придурки! "
ДАН-НИ-и-и-СС-с-с-И-и--и-и-МО!
Логис†е4
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27.10.2003 05:22

Re:Одиночество

Сообщение Логис†е4 »

Оно родилось в одном месте... За кардоном или перед ;D
Где стоять надо было**?

Так я не учавствовал все смотрел как простой обычный прохожий разинув варишку!
По мне ужасно, стоит кучка людей, как будто бы протест против церкви, скрепленные руки, милиция отгоняет от входа пару молодых людей, ну если стоял парень с парнем, я подумал бы, что это гей сообщество показывает намеренно , то что они такие как мы, но видя парочки парень-девушка все нормально, доброжелательно..

Перед мобом за 30 минут сбор кучек , как будто бы чаттеры собираются.. Ой вижу свадьбу, даже весело за них стало.. Думаю какая площадка, кого брать за руки.. и не решился вставать.. место не понравилось, энергетика плохая.. слишком зла в этом месте много , чтобы думать о одиночестве, смотяр на храм.. да и когда началось я только отвернулся, поварачиваю голову уже толпень , я думаю пойду туда , или не пойду, искать девушку, нет нет остался у камней.. смотря на реакцию прохожих которые улыбались, а люди в сером развлекались.. Да и моберы пришли уже разбившись на пары , не круто все это.. я думал все иначе будет... оказалось что не так как хотелось.. ;)
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Одиночество

Сообщение Ann »

Когда я ехала в метро, почему-то думала, что не смогу удержаться и обернусь. Знаю, неправильно... Но - интересно... Тем не менее я, следуя сценарию, какое-то время просто шла куда-то... Потом обернулась всё-таки. Но так я и не поняла, кто это был, и тогда это было неважно, ведь главное - то непередаваемое ощущение, которому мы обязаны автору сценария. По сейчас, как и перед началом моба - просто действительно интересно... Думаю, этот кто-то хотя бы видел, к кому подходил. У меня было светло-бежевое пальто по колено, волосы длинные, русые, распущенные. И сумка сбоку. У этого "кого-то" - тоже какая-то сумка или рюкзак... Вроде он в шапке был. И в перчатках. Не знаю. Не помню. Тогда это было неважно. Никто ничего похожего не помнит? Просто интересно, с кем я разделила эти 5 минут.
Life In Motion
Аватара пользователя
Sputnik
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:48
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Sputnik »

18/01/04 в 20:14:08 Романтик написал(а):
Помните классические мобы?
Тяжело без ТВ. Туристы-шпионы. Будь в курсе.

Эх как быстро вермя летит... вроде только недавно ходил на "Тяжело без ТВ", а уже классика...
In Mob we trust
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Newhouse »

2Sputnik: И не говори...
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Marlboro »

А знаете, что еще было примечательного в этом действе.... Это был моб для участников, а не для зрителей..... Судя по постам тех, кто непосредственного участия не принял, можно заключить, что со стороны это феерическое дейсвто бфло далеко не так эффектно..... Но.... Именно то, о чем Хтра говорил, тот странный контакт с живым теплом, исходящим от абсолютно неизвестного тебе человека, которого ты никогда не узнаешь, то одиночество вдвоем, то единение (с) в неведении и было основой этого моба..... А зрители просто увидели застывшие фигуры.. услышали тишину... но.... ОДИНОЧЕСТВА, скорее всего не почувствовали...

Это всё к вопросу о том, для кого делается моб....
о причастности к таинству..... о магии соучастия......

Этот день вряд ли выйдет из головы у тех, к чьей руке внезапно прикоснулась чужая, незнакомая ладонь... к чьей спине вдруг приникла другая спина... такая же одинокая... для тех, у кого это прикосновение вызвало дрожь.. для тех, кто пережил непередаваемые эмоции вместе с.....

а тем, кто не решился отойти от стенки, решил не ехать, потому что не было настроения, потому что думали, что будет не так, потому что сценарий паршивый - остается только завидовать..... ВАМ этого уже не пережить......
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
с другой планеты
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.11.2003 23:19
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение с другой планеты »

..впечатления после моба..как будто я на нём и не была..
стояла с человеком так, что не видела ни одной(!) одинокой пары..все были где-то сзади, с другой стороны.. зато отлично видела лица прохожих: в меру никакие.в меру любопытные. в меру безразличные.в меру глупые.в меру добрые..но(!) лучше бы их не видеть было совсем.. чувства, как у музейного экспаната, одиноко(!) стоящего в центральном зале музея.. до сих пор как-то не по себе.. может быть это и есть то .. одиночество?
мы делили апельсин, много наших полегло..
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Newhouse »

Не могу сказать что это было... но это было Нечто...
больше слов нет, одни эмоции..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Одиночество

Сообщение Григорий »

Прежде всего: Восхитительно!
Это действительно не объяснить, не передать.
Это действительно часть истории.
Но если бы мы напригались на то, что кто-то воспримет это как протест против церкви - это была бы не истОрия, а истЕрия. Это не так. мой чувства как верующего человека не были оскорблены. Я был там. А в рюкзаке была бутылка для Крещенской воды.
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Одиночество

Сообщение Григорий »

Только все настроение было испорчено нарочито позирующими молодыми людьми. Вот мы вот так встанем! Мы вот тут попозируем!
Вот тут такой Титаник!
Near, far, wherever you are....
Фу! дизреспект полный
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
Erbe
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.01.2004 18:59

Re:Одиночество

Сообщение Erbe »

Утром когда проснулся (в 14:10)Настроение было поганое. Но всётаки решил поехать. Приехав на Кропоткинскую решил сразу найти место моба. нашёл быстро. и чтобы не толкатся как все возле "Картошки" решил прокатится до Спортивной. ( Хоть это был мой 1-й моб, всех участников вычеслил сразу). ........... Смотрю на часы в метро 16.28.45 Решил уже поднематся ...вот кто-то пристольно начал вглядыватся ... .. пошёл замной ... выходя на улицу какаето девушка хлопнула меня по плечу.... (подошёл к площади) и первое чувство НЕ участвывать, Мало моберов , много милиции ( которые всё ходили веселились) но всётаки решил. встал, снял перчатки,никто не подходил ..смотрю девушка стоит тоже одна решил подойти к ней .. но вдруг кто-то взял мои руки и вот моб начался.... дальше мало что помню .... Вдрук как-то неожидано ОН/ОНА руки отпустил, я прошёл пару шагов вперёд и направился к метро. Я не пожалел что пришёл настроение моё улутшилось. ( Только что увидел на фото что стоял с пацаном)(Я понял почему веселились менты))) ......................Было немного странно
........... Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша любой кипиш кроме голодовки......
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение BuDDa »

19/01/04 в 00:21:08 Ann написал(а):
Когда я ехала в метро, почему-то думала, что не смогу удержаться и обернусь. Знаю, неправильно... Но - интересно... Тем не менее я, следуя сценарию, какое-то время просто шла куда-то... Потом обернулась всё-таки. Но так я и не поняла, кто это был, и тогда это было неважно, ведь главное - то непередаваемое ощущение, которому мы обязаны автору сценария. По сейчас, как и перед началом моба - просто действительно интересно... Думаю, этот кто-то хотя бы видел, к кому подходил. У меня было светло-бежевое пальто по колено, волосы длинные, русые, распущенные. И сумка сбоку. У этого "кого-то" - тоже какая-то сумка или рюкзак... Вроде он в шапке был. И в перчатках. Не знаю. Не помню. Тогда это было неважно. Никто ничего похожего не помнит? Просто интересно, с кем я разделила эти 5 минут.

Мне кажется мы стояли вместе. Ты смотрела в другую сторону от храма? Моя сумка была слева. Я подошел, когда ты еще не встала... :) Если не ты- извини...
(Про себя я уже написал)
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
BuDDa
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29.12.2003 18:26
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение BuDDa »

19/01/04 в 11:02:26 Erbe написал(а):
.... (Только что увидел на фото что стоял с пацаном)(Я понял почему веселились менты))) ......................Было немного странно


Менты -деградаты! Хотя, впринципе они себя нормально вели. Интересно, они о мобе заранее знали?
Единственное, что отличает меня от безумца- то, что я не безумен. (с)Dali
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Re:Одиночество

Сообщение Григорий »

По крайней мере они совсем не удивились. Возможно, их предупредили
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
kukariamba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.01.2004 01:18
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение kukariamba »

да-с... разные чувства одолевали меня, и ни одно пока не одолело окончательно... так вот он какой, ... сюрр, причем как оказалось полнейший...
пока я стояла, разглядывая стены Спасителя, вся жизнь моя пролетела перед глазами, а ведь так редко удается остановиться и подумать о смыслах бытия, о судьбах мира... о судьбе соседней спины...
но несмотря на такие возвышенные мысли реплики проходящих мимо все таки до слуха долетали, прохожие были удивлены, а вот милиционеры ходили меж моббящихся как в музее,"бдя" порядок, любопытно разглядывали и в общем развлекались как могли, о чем уже,, кстати написали:


18/01/04 в 23:12:20 Бориска написал(а):[quote]. Только проходившие мимо бабульки бросали реплики, что народ заряжается энергией. Другая, проходившая мимо бабушка, как бы в пустоту задавала вопрос о том, что же тут происходит. Больше всего рассмешили проходившие мимо милиционеры, о том, как правильно должны стоять загадочные люди: "мальчик к мальчику", "девочка к девочке" или "разбиться на пары". Хотя, было заметно, что мобберы, в основном, были разбиты на пары "мальчик – девочка".



все это и я слышала совсем рядом...
и от смеха удержаться было тяжело, все таки остроумные у нас люди....
пока ехала в метро от души посмеялась, а вот потом начали проступать уже намного более странные ощущения... вот ведь... философия... тут уже иронию можно засунуть куда подальше и помолчать..

молчу и думаю....
Ответить