ТЫ ЕЩЁ ЖИВ?

Ответить
Аватара пользователя
dmok
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13.11.2003 00:15
Контактная информация:

ТЫ ЕЩЁ ЖИВ?

Сообщение dmok »

ТЫ ЕЩЁ ЖИВ?
Глупый, казалось бы, вопрос. Конечно, жив – вот он я, сижу в кресле, смотрю в монитор, дышу. Значит, жив.
Голос из рекламного ролика: «А теперь проверим – так ли это?»…
Ровно треть суток уходит на сон. Да, во сне ты тоже жив, безусловно. Можешь даже не просыпаться, всё и так будет хорошо, ты же спишь. Потом «Restart» или CTRL+ALT+DEL. А сны такие, у… Вам такое и не снилось…
Вторая треть – на работу/учёбу – как не жизнь, жизнь! Вот только сейчас остановись и подумай: почему тебе так в кайф уходить в отпуск, на каникулы? Неужели ты не хотел бы всё это «факен-рабочее время» заниматься чем-нибудь другим? Тем, что тебе на самом деле доставляет удовольствие?? «Иллюзия!» – скажешь. «Так не возможно!» - добавишь. «Должен же кто-то работать, не всем же отдыхать!». Конечно, должен. С этим не поспоришь. Весь вопрос: КАК и ЗАЧЕМ работать. ТЫ получаешь от работы удовольствие? Получаешь? Пока посиди в коридоре, а вас, молодой человек, надо лечить!!! «Ну, как же, а деньги? Вон сейчас какое время…» - пробубнишь обиженно. Правильно, молодец! Заработай много денег, и сделай себе на память золотой гроб. Там тебе всё это пригодится. Что_останется_после_тебя? Эй, там в коридоре! Ты когда в последний раз всё на работе делал честно? Никого не обманывал, не "разводил лохов"?
Окей. Вычитаем 2 часа на дорогу, осталось 6 часов.
Выспался. Пришёл с работы/учёбы. Пожрал. Конечно – ведь хочется же. Включил ТВ. И всё…Тут твоя жизнь приобрела новый смысл. Помаши себе на прощанье слезливым платочком. Кто ты теперь? Герой какого Фильма? Какой передачи? Ты уже убил на разборках суку-мента? Ты уже рассказал всей стране, что от тебя ушла подруга? Ты уже посидел напротив Президента, рассказывающего, что с любимой Родиной с каждным днём становится неизлечимо лучше? А, ты, наверное, последний герой? Всех в этом мире подставил? Всех перехитрил? И уж, конечно, ты давно разбогател... Ма-лад-ца! Только вот кто это сидел на диване и пялился в никуда? ТЫ?
Может, ты не любишь телевизор? Скучновато, не правда ли? За мной, мой друг, окунёмся в мир сказочных грёз и сбывшихся желаний! Для начала - пиво – кто же его не любит. По бутылочке в день. Для отдыха, для самоуспокоения. Нет, я не алкоголик. Пиво – это ж не алкоголь. Это так - от жажды. Чтобы СКРАСИТЬ СКУКУ жизни. И ещё на полтора часа тебя не стало…
А, может, того – по 100? А? Оформим! Для сугреву… И душа поёт, «и настроение твое – улучшилось!» Без этого никак…Мы же – РУССКИЕ!...А там – банька, дискотека, девки, эх, башка на завтра…Вот это – жизнь!..
Э, друг! Чё бухать-то попусту, пойдём, вон, дунем. Я, это, травы нефиговой достал, знаешь, как цепляет! И вот ты уже на другой волне… Комната из ваты. Люди из пластилина. Мозги из говна. И, главное, свершилось! Ты – Ге-ни-а-лен! Законы мироздания? Фуфло, профессор! Это слишком лёгкий билет, можно взять другой? И всё так просто, всё так мило. Всё на своих, мать его, местах. Ровно на 4 часа.
Нет, ну ты же нормальный! Это всё не для тебя, это всё убивает. Ты – умный, тебя научили. А, вот комп стоит в углу. Надо бы мыло проверить. И… вот тут тебя мы потеряли совсем, мой друг. Вот тут-то тебе не надо парится насчёт живота, лысины и полного неумения разговаривать. Клавиатура всё простит. А если ты ещё и умён недюжинно – все электронные бабы твои! Ты рулишь миром. Ты в нём живёшь. Ты идеален, поверь мне. Чё, в сортир? Какой нах сортир, мля… Ну, ладно… Физиология, твою мать!... А, может, те сеть надоела? Конечно, блин, глаза болят. Пойдём лучше в кваку порежемся, а? Или в стратегу какую? ТЫ ЖЕ БОГ отныне. И всё просто – в случае чего: CTRL+ALT+DEL. Бессмертие сегодня реальность…И не беда что сутки истекли, а ты ТАК И НЕ ЖИЛ... И не беда, что так – каждый день, каждый день, каждый день…Нет? Вот чёрт, бывают же дни отстойные!..
Что? Ты ещё не в списке? Кого ты обманываешь, а?..
Выйди на улицу,
остановись,
закрой глаза
и спроси себя:
«Я ЕЩЁ ЖИВ?»…
Айсикушка-айсикушка, сколько мне жить осталось?
Ответить