Новые Глючные думки

Обо всем: без модерации и цензуры
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Mirror »

2Glukus,
Отрывок из текста сам из сферы нематериального. Как оценить мысль о мысле с точки зрения реального мира. А в "сфере нематериального" - что не придумаешь - все правда.

Вот еще мысль в тему: "Вся наша жизнь - игра." У этой игры очень много интересных особенностей. И самая интересная, что каждый сам определяет, победил он или проиграл!
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

Миррор! Я все случая жду, что наконец-то с Вами пообщаться... Считайте что нашла. Присоединяюсь к Вашими поздравлениям. ;)
Разве нет?
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Mirror »

КЬЮ, я с нетерпением ждал следующей встречи с Вами.
Вот и нашли хороший повод. :)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

23/12/03 в 04:54:28 КЬЮ написал(а):
23/12/03 в 03:30:12 Glukus написал:
мне думается, что все вышеперечисленное ... не просто артефактны, а сверхчувственны (конеш, если НАСТОЯЩИЕ) => символично-вечностны => БЕССМЕРТНЫ в высшем смысле...прошу прощения, если пост похож на нотацию...готовлюсь читать лекцию дикарям Амазонки


Как раз с точки зрения дикарей Амазонки, а также всех остальных дикарей, аборигенов, каннибалов, шаманов, суеверных и всех прочих аграрно-мыслящих одухотворенными являются предметы окружающего мира, особенно деревья, камни, водоемы. Причем являются вечностными НЕ символично, а натурально-таки, непреходящими в цикличности своей. Поэтому аргумент Ваш, дражащий Глюкус, идеалистичен есть (философски, прости Господи, выражаясь).


я собираюсь читать им лекцию с "кочки здрения" "людей" (т.н.) цивилизованных...моб их ять!!! Ж;-/

Говоря в прошлом посте о НОСИТЕЛЯХ ИДЕИ попыталась несколько снизить пафос "высшего смысла", ибо являясь предметом веры, он в данном формате (с) ;) и топике, на мой взгляд, необсуждаем.


КАК РАЗ ИМЕНН ТУТ И ОБСУЖДАЕМ...флейм м.б. и УМНЫМ::)

Идея без носителя не материализуется!! Т.е. может она и в состоянии взметнуться в ионосферу (или как бы она там не называлась, просила же уже как-то просветить)ноосфера вообще-то... от просветителя с кисточкой и парить там во веки вечные, но мы грешные, простые смертные, о ней не узнаем, не проникнемся. Рукописи у них, видите ли не горят!! Горят, нах!!! Пламенем высоченным. И пропадает тонкая мысль в ней высказанная.


НЕТ, НЕ ПРОПАДАЕТ!!! (pater®is imho-religia)

В этом смысле флэшмоб как акция БЛИЖЕ К ИДЕАЛУ, чем многое из перечисленного героиней книги, ибо незафиксирован! (Этим, пожалуй, даже можно отчасти объяснить неприятие нормально тщеславных участников "пропечатывания" акций в масс-медиа.) Т.е. идея высказывается и тончайшим образом (в идеале) смущает покой. Материальных следов не остается. Одни свидетели. Но они, как говаривают писатели и анатомопатологи, смертны.


IT'S ALL RIGHT...в смысле, полный респект :-* ЭТОМУ
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

хм. вот и договорились. вроде как.
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

а я уж начал бояться, что разошлись, как в море корабли...а нет, в Сети фиг разбредешься... все в одной куче :-*
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

спокойной! :D
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

и тоби по тому же же месту :-[ :-X

(сонно) ;D
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

you always get back to the basics....

глючные думки -> размышления о глюках -> интеллектуальные заморочки в состоянии аффекта -> поиск себя -> одиночество......

имхо, Одиночество - только испортит всю едею моба.
и на мобы перестанут ходить не только те, о ком мы говорим здесь, но и ............
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение КЬЮ »

Ах да, кстати об Одиночестве... Глюкус, тебе посвящение в Парижских сезонах прописано. А Одиночество... бог знает, кому посвящено.
Разве нет?
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Glukus »

ШО ЦЕ ТАКЭ ПАРИЖСКИЕ СЕЗОНЫ???...я, увы, захлебываюсь снова, не успев появиться как следует :(...по поводу ТЕМЫ - см. next post
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

ЕЩЕ ОДНА ГЛЮЧНАЯ ДУМКА...

Сообщение Glukus »

...перечитал "одиночество" (Х-ца, респектище!..), затем сел дочитывать Паланика (книжка маленькая, но УБОЙНЕЙШАЯ, как ни крути...)

...понял, что завершающие строки, т.е. АБЗАЦЫ (и в прямом, и в переносном смыслах...;)) и некоторые грани ФМ'а - в частности, Экстрин - РЕЗОНИРУЮТ как моб твою ять (для МЕНЯ по крайней мере...)

вот финальные фразы "удушья":

"Это странно и жутко, но вот они мы: отцы пилигримы, чокнутые, не вписавшиеся во время, - мы создаем свою собственную, альтернативную реальность. Пытаемся сотворить мир из камней и хаоса.
Что получится - я не знаю.
Я не знаю, что это будет.
Мы искали, метались, бросались из крайности в крайность - и где оказались в итоге? Здесь. На заброшенном пустыре, посреди ночи.
Но, может быть, знать - это не обязательно.
То, что мы строим сейчас, в темноте, на руинах, - это может быть все, что угодно."

...такие вот пироги, застрявшие в горле и медленно, но верно душащие нас...а быть может, эта ПИЩА - комок новой жизни???

ХВАТИТ :-X
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Skull
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15.10.2003 04:10
Контактная информация:

Re:Новые Глючные думки

Сообщение Skull »

26/12/03 в 03:42:49 Glukus написал(а):
Мы искали, метались, бросались из крайности в крайность - и где оказались в итоге? Здесь. На заброшенном пустыре, посреди ночи.

и этим всё сказано :-/
Сижу один под кустом,
Рот открыл в изумленье.
Удивительно лес красив.
Ответить