Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Обсуждение по Москве
Пандыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.07.2010 20:41

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Пандыч »

Всем привет. С правилами согласен. Закон суров, но это закон =))
Аватара пользователя
Pamage
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.07.2010 22:59
Откуда: Ни.Но
Контактная информация:

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Pamage »

подписываюсь.
Аватара пользователя
stilista
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.08.2010 08:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение stilista »

У меня тут есть идея на 22 августа...правила конечно не совсем подходят...но благо есть еще и АРТмоб. В игре есть правила, но не рамки...
ka-tii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.08.2010 19:06

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение ka-tii »

Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Смартмоб является разновидностью флешмоба. Флешмоб практически невозможен без интернета, т.к. именно посредством Сети происходит подготовка и координация акций.

Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.

Идеология классического флешмоба придерживается принципа «флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть флешмоб не может быть использован в корыстных целях.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение The age of love »

ka-tii писал(а):Флешмо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Смартмоб является разновидностью флешмоба. Флешмоб практически невозможен без интернета, т.к. именно посредством Сети происходит подготовка и координация акций.

Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.

Идеология классического флешмоба придерживается принципа «флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть флешмоб не может быть использован в корыстных целях.


Спасибо, мы тоже знаем про педивикию.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
ka-tii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.08.2010 19:06

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение ka-tii »

Правила есть правила! 8-)
Аватара пользователя
Norcovod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.08.2010 02:28
Контактная информация:

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Norcovod »

Правила разумны, но...
В south park был такой эпизод, когда персонажа плющило оттого, что все происходившее с ним уже было в "Симпсонах"
Отпустило его только после фразы другого персонажа "Да Симпсоны уже 10 лет на экране, у них уже все было!"
Это я к тому, что зашел в надежде поучаствовать, а новых акций похоже не предвидится, потому как все "баян" (у кого "красненький, у кого - попроще ;) ).
Народу то много, навряд ли все заинтересованные участвовали во всех прошедших сценариях.
Короче Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша, но поддержу и идею "повторного фильма" со своим участием
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение vx68 »

У тех кто уже участчовал в акциях (хоть даже в одной), желание повторить прошедшие акции нету.
Vadjm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.09.2010 14:58

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение Vadjm »

ОК
Alex RWS писал(а):1. Мы НЕ повторяем чужие и свои уже состоявшиеся акции.

2. Мы НЕ участвуем в поднятии рейтингов в любых голосованиях.

3. Мы НЕ делаем ничего для какой-либо определенной группы людей или одного человека, все наши действия направлены на временное искажение смысла обыденного бытия СЛУЧАЙНЫХ свидетелей наших действий.

4. Мы никому НЕ помогаем, но и никого НЕ караем.

5. Мы НЕ нарушаем общественный порядок.

6. Мы НЕ оставляем после себя мусора.

7. Мы НЕ общаемся вживую до, во время и после акций.

8. Мы НЕ указываем в своих сообщениях на форуме свои личные координаты, адреса своих страниц, телефоны, аськи, мыла и т.д., всё личное общение между мобберами проходит посредством личных сообщений.

9. Во время акции мы НЕ должны создавать неудобства для простых обывателей, оказавшихся волей случая вблизи от места проведения акции.

10. Мы НЕ нарушаем сценария акции и точно исполняем всё, что в нём указано.

11. Мы НЕ снимаем свои акции открыто. Оставьте дома свои зеркалки, их присутствие неминуемо разрушает атмосферу внезапности. Хотите снимать - снимайте а) издалека или б) скрыто, не светя техникой.

Сценарии и сообщения лиц не выполняющих эти простые десять заповедей будут незамедлительно удаляться без объяснений причин.

PS. подписавшись, вы подтвердите свою причастность к флэшмобу и поможете очистить форум от периодически появляющегося здесь мусора.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение Dar9 [Bot] »

Alex RWS писал(а):Сценарии и сообщения лиц не выполняющих эти простые десять заповедей будут незамедлительно удаляться без объяснений причин.
PS. подписавшись, вы подтвердите свою причастность к флэшмобу и поможете очистить форум от периодически появляющегося здесь мусора.

:lol: а я мучаюсь :lol: :grin:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
listik777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2010 17:53
Откуда: Москва http://listik777.livejournal.com/

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение listik777 »

Совсем не трудно запомнить несколько правил!
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение Dar9 [Bot] »

listik777 писал(а):Совсем не трудно запомнить несколько правил!

Как показывает практика гораздо труднее их помнить, а ещё более трудно им следовать....
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Птупилаос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2010 01:34

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение Птупилаос »

Привет моберы, хочу сказать следующее. Прочитал спецом все, что написано в этом разделе не поленился, а также все что написано в правилах и при регистрации. Мое мнение таково, что есть противоречия:

1. Мы НЕ повторяем чужие и свои уже состоявшиеся акции.

-1. Кстати, предлагаю ввести исключение, разрешающее повторить ещё ОДИН раз нашу собственную акцию, проведение которой было сорвано по какой-либо причине, или участие в которой приняло менее 10 человек.

Значит внесите пожалуйста это в правила, потому как хорошие мобы, тем более свои имеют срок хранения.

3. Мы НЕ делаем ничего для какой-либо определенной группы людей или одного человека, все наши действия направлены на временное искажение смысла обыденного бытия СЛУЧАЙНЫХ свидетелей наших действий.
-3. Моб для одного человека понятие очень объемное. К примеру можно повестись на романтический моб для одной от одного с помощью моберов, а можно провести хороший, качественный моб, для примера мегамоб на концерте BLACK EYED PEAS, который был проведен для одного человека. (Можно найти в нете при желании)

4. Мы никому НЕ помогаем, но и никого НЕ караем.
-4. Dar9 [Bot] 22.06.2010 14:08
Список сценариев, за предложение которых (в любых вариациях) наступает неизбежная кара.

Мы никому НЕ помогаем, но и никого НЕ караем, кроме моберов, которые, что-то пытаются предложить и караются, после чего все желание пропадает вообще что либо предлагать. А мозговой штурм -это когда нельзя говорить, тем кто не умеет, что он дурак!
Отрицательный результат, тоже результат.....................человек пытался, делал, тратил время и стал ближе к мобкультуре.

5. Мы НЕ нарушаем общественный порядок.
-5. Любой нормальный моб - это нарушение общественного порядка, так как что-то не так, в хорошем смысле этого слова. Речь не идет о митингах и революциях.
(хотя революция, в своем роде тоже моб. К вышесказанному отношения не имеет)

6. Мы НЕ оставляем после себя мусора.
6. Согласен


7. Мы НЕ общаемся вживую до, во время и после акций.
-7. Alex RWS: Пункт относится только к отрезку времени непосредственно поблизости от акции. Ну чтобы весело орущей толпой не ломиться на акцию, и после неё не орать друг другу что-то типа" Вася айда по пиву!" Прибыли, рассредоточились, забились, где встретитесь после и всё! Какие проблемы?|;| Неужели так трудно помолчать и сделать вид, что абсолютно ни с кем не знаком во время моба.

Вы уже нарушаете свои правила.

8. Мы НЕ указываем в своих сообщениях на форуме свои личные координаты, адреса своих страниц, телефоны, аськи, мыла и т.д., всё личное общение между мобберами проходит посредством личных сообщений.
8. Согласен........не согласен. к примеру хочу выложить фотки с моба или видео, так нет нельзя.

Alex RWS:
Сценарии и сообщения лиц не выполняющих эти простые десять заповедей будут незамедлительно удаляться без объяснений причин.

PS. подписавшись, вы подтвердите свою причастность к флэшмобу и поможете очистить форум от периодически появляющегося здесь мусора.

подписавшись, вы не подтвердите причастность к флэшмобу. Не надо обманывать людей. Там только 2 правила моб-правильных: не мусорить и точно исполнять сценарий.


Вывод.
Правила должны быть, но нельзя забывать, что мобы делают люди , а не правила.
Скажу честно меня сегодня забанили, за то, что я выложил 3 сценария подряд. Вообще ни сном ни духом. Я думал, что форум для этого и существует. И подписались в самой грубой форме. Я участвовал во многих мобах и немного понимаю в этом и был на мобфесте, а также одним из организаторов мобфеста.
Но тут чувствуется жесткий диктат и дискриминация по московскому признаку.
Будьте проще и люди к вам потянутся....
Можно было и предупреждение сделать, а не так. Думаю поэтому у вас последние новости и акции нормальные датируются 6-м месяцем и люди тоскуют. Вот и все мое мнение на ваши правила.

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.
Пункт 12. Мы не делаем флэшмобов, а только п :x :x :x м

P.S. НЕСОГЛАСЕН

можете меня удалять, грызите меня Dar9[реальный бот].
Диагноз: редиски вы, а не моберы. Нет духа.
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение The age of love »

Птупилаос писал(а):Скажу честно меня сегодня забанили, за то, что я выложил 3 сценария подряд.


Из них
баянов: три штуки
перформансов: три штуки

За что, собственно, и.

А бот у нас нервный, да. Я не очень согласен с мерой наказания, но с оценкой сценариев не согласиться не могу.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить