Я список кораблей прочел до середины :)

Идеи
Ответить
Аватара пользователя
imemine
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2010 21:05

Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение imemine »

Люди, я почитала ваш форум, вы мне нравитесь, но я вас боюсь.. Новичков здесь, как видно, не любят. Но все-таки хочу поделиться своими идеями (только не бейте, если баян):

Прощание. Перед эскалатором в метро собирается толпа народа, и все начинают слезно прощаться друг с другом, обниматься, утешать, плакать, поправлять шарфы и все в подобном духе. Тут, наверное, лучше, чтобы вся толпа провожала по отдельности каждого нового человека, вступающего на эскалатор (а не чтобы люди синхронно прощались друг с другом, потому что тут может выйти путаница). Каждый оказавшийся на эскалаторе должен, допустим, закрыть лицо руками и ехать так всю дорогу (или как вариант - долго с тоской смотреть назад). Это создаст дополнительный эффект, потому что люди с соседнего эскалатора будут видеть периодично проплывабщих людей в одинаковых позах. Естественно, внизу, по мере накопления народа, история повторяется. И так - до бесконечности (или оговоренного числа раз). Очень надеюсь, что идея новая, потому что, по-моему, хорошая.

Восточный базар. Где-нибудь на рынке или в торговом центре выстраиваются в ряд люди с какими-нибудь странными предметами в руках - с арбузом, например или... старыми штанами на вешалке. К ним, соответственно, подходят другие люди, какое-то время рассматривают и обсуждают предмет, затем "покупают" , отходят и встают где-нибудь рядом, становясь таким образом продавцами. Лучше будет смотреться в месте, где людям не придет в голову, что такое не может продаваться, конечно. А то и в правду купят :)

И еще одна мысль, навеянная какое-то старой рекламой, возможно, телевизоров. Из какого-нибудь переулка выбегает (лучше, подпрыгивая и обгоняя друг друга, но целеустремленно) толпа людей с каучуковыми мячиками в руках (такими очень_прыгучими) и начинают кидать их об одну стену, ронять, отбегать, находить и снова кидать. Через несколько минут точно также, похватав мячики, убегают вместе. Далее - расходятся или направляются к следующему объекту. Было бы совсем красиво, если бы кинув мячкик об стену в последний раз, весь народ бы повернулся к ним спиной и чинной деловой походкой двинулся прочь с серьезными лицами, оставив мячики прыгать и подскакивать сзади. Но в роде говорят - не мусорить.

Ну вот. Спасибо за внимание :) Скажите чего-нибудь )
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение Dar9 [Bot] »

imemine писал(а):Люди, я почитала ваш форум, вы мне нравитесь, но я вас боюсь.. Новичков здесь, как видно, не любят. Но все-таки хочу поделиться своими идеями (только не бейте, если баян):

Прощание. Перед эскалатором в метро собирается толпа народа, и все начинают слезно прощаться друг с другом, обниматься, утешать, плакать, поправлять шарфы и все в подобном духе. Тут, наверное, лучше, чтобы вся толпа провожала по отдельности каждого нового человека, вступающего на эскалатор (а не чтобы люди синхронно прощались друг с другом, потому что тут может выйти путаница). Каждый оказавшийся на эскалаторе должен, допустим, закрыть лицо руками и ехать так всю дорогу (или как вариант - долго с тоской смотреть назад). Это создаст дополнительный эффект, потому что люди с соседнего эскалатора будут видеть периодично проплывабщих людей в одинаковых позах. Естественно, внизу, по мере накопления народа, история повторяется. И так - до бесконечности (или оговоренного числа раз). Очень надеюсь, что идея новая, потому что, по-моему, хорошая.

Восточный базар. Где-нибудь на рынке или в торговом центре выстраиваются в ряд люди с какими-нибудь странными предметами в руках - с арбузом, например или... старыми штанами на вешалке. К ним, соответственно, подходят другие люди, какое-то время рассматривают и обсуждают предмет, затем "покупают" , отходят и встают где-нибудь рядом, становясь таким образом продавцами. Лучше будет смотреться в месте, где людям не придет в голову, что такое не может продаваться, конечно. А то и в правду купят :)

И еще одна мысль, навеянная какое-то старой рекламой, возможно, телевизоров. Из какого-нибудь переулка выбегает (лучше, подпрыгивая и обгоняя друг друга, но целеустремленно) толпа людей с каучуковыми мячиками в руках (такими очень_прыгучими) и начинают кидать их об одну стену, ронять, отбегать, находить и снова кидать. Через несколько минут точно также, похватав мячики, убегают вместе. Далее - расходятся или направляются к следующему объекту. Было бы совсем красиво, если бы кинув мячкик об стену в последний раз, весь народ бы повернулся к ним спиной и чинной деловой походкой двинулся прочь с серьезными лицами, оставив мячики прыгать и подскакивать сзади. Но в роде говорят - не мусорить.

Ну вот. Спасибо за внимание :) Скажите чего-нибудь )




Здесь глупых новичков не любят....Если бы Вы предложили очередь и воздушные, отправились бы в баню
Далее по тексту.

Метро не место для таких мобов, особенно "слёзное прощание". Толпа на одного человека это много.


Восточный базар - забавно, но место? Наврятли вам дадут встать на каком-нибудь рынке, и охрана (если имеется) и торгующие (делаю сходство с частниками).


Третий - стенка должна быть где-нибудь не у проезжей части, я думаю в "оставить прыгать мячики" мусора не много, дети тут же подберут)) Сама идея мне не очень, не понятно
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение kulibom »

А что, с мячиками очень даже хорошо. Представляю какой хаос будет, ведь они такие трудноуловимые! :D
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
imemine
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2010 21:05

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение imemine »

1. Хм, в таком случае метро можно было бы заменить другим закругляющимся пространством... В голову приходит, например, грот в Александровском саду (точнее подъем на него)... Ну или спуск на какой-нибудь набережной (не знаю почему, но уж больно мне эта идея нравится).

2. Про то, что могут принять за реальных торговцев как-то не подумала. И правда... Ну может не на рынке тогда, а... ну не знаю... на Арбате? Там тоже с рук торгуют, для фона будет достаточно.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение Dar9 [Bot] »

imemine писал(а):1. Хм, в таком случае метро можно было бы заменить другим закругляющимся пространством... В голову приходит, например, грот в Александровском саду (точнее подъем на него)... Ну или спуск на какой-нибудь набережной (не знаю почему, но уж больно мне эта идея нравится).

2. Про то, что могут принять за реальных торговцев как-то не подумала. И правда... Ну может не на рынке тогда, а... ну не знаю... на Арбате? Там тоже с рук торгуют, для фона будет достаточно.


Оба места сразу нет :)
Дорабатывайте.

Лично мне идея с прощанием не нравится априори, и смущает толпа на одного
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
imemine
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2010 21:05

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение imemine »

1. Ну не знаю, может оно и правда слишком эмоционально. Но в принципе не обязательно прямо чтобы слезно, можно просто - ручкой помахать, или платочком там :) А насчет "все на одного" - и правда. Толкотня получится ) Тогда остается только вариант разбиться на пары. А что, тоже ничего. А периодичность уезжающих, в принципе, не так уж важна...
Из вариантов места пришли в голову разве что аналогичные эскалаторы в торговых центрах, и если нет не окончательное, то я еще поищу конкретное место.
Кстати, проанализировала, чем, с моей точки зрения хороша эта идея - мне кажется, в ней есть та самая бессмысленность и выход за рамки.. ну в которой вообще заключается смысл фм, если таковой имеется в принципе. Просто тут в добавление к действу имеется еще и закольцованность пространства (и времени) - то бишь оно могло бы продолжаться бесконечно, при условии сохранения его ритма и правил. То есть как бы тут расчет не только на аудиторию, но и некое внутреннее "свершение" (а ведь если вдуматься, аудитория все равно не играет первой роли). И как говорил один мудрый философ - "Чтобы творение осталось в вечности нельзя доводить его до совершенства". Кстати, именно этот человек, как мне кажется придумал первый на Руси флэшмоб, пожалуй, процитирую целиком:

"- Петр заметил, что у Федора есть странная привычка: отстояв длинную очередь у пивного ларька, тот в последний момент не брал пиво, а отходил, правда, с заметным услилием.

Петр заинтересовался, зачем Федор это делает, если через пять минут он все равно возвращается в очередь. Федор твердо ответил:

- Чтобы творение осталось в вечности, не нужно доводить его до конца. Петр хлопнул себя по лбу и удалился."

(с) В.Шинкарев "Максим и Федор"

А люди-то по большому счету что угодно могут внизу и наверху делать, хоть по морде друг друга бить :)

2. Для базара мне пришло в голову Измайлово (рядом с бывшим Черкизоном), только не та часть, где барахолка, а та, где кремль и деревянный теремок. Там, по выходным особенно, народ, свадбьы всякие. Но вообще-то говоря с географией у меня напряженка, могу про правильные места просто не знать.

3. Многа думала про идею мячиков, на ум пришло разве что словосочетание "такой вот позитивный бардак". Нет, нет, при слове позитивный моя рука уже давно тянется к пистолету, но в данном случае как-то не подобрать аналога. Ну а так - каких тут идей... При возможности могу придумать по несколько глубинных смыслов на каждый... но по-моему в данном случае не в этом суть. С местом тоже еще подумаю! Если вы что-то знаете, может, подскажете? Или как оно вообще дальше развивается, если развивается? (Мы сами не местные)

Ну вот. Такие пироги )
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение Dar9 [Bot] »

Однако вечер на меня плохо действует, я привыкла уже заходить постебаться...
А тут "подумали", причём ничего так подумали)))


2 С вещью должен остаться тот кто её принёс :D это главное
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Я список кораблей прочел до середины :)

Сообщение vx68 »

Dar9 [Bot] писал(а):2 С вещью должен остаться тот кто её принёс :D это главное

Конечно останется! Кому нужно покупать старые носки :lol: !

хотя если кто купит, я с общаги вещей насобираю старых...
Ответить