Мобберский Каприз

Экспериментальные мобы
Ответить
Аватара пользователя
andreyn
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09.09.2003 23:52
Контактная информация:

Мобберский Каприз

Сообщение andreyn »

Почему меня тянет улыбаться именно на таких мобах, где мы растворяемся в толпе?
Действем на границе реальность/нереальность.
Вот нигде не тянуло, а на Оглядывании, Покашливании, Капризе - нем ог удержаться и улыбался как идиот! :D
Хорошо - зубы черные, гнилые и я особо в сумерках не палился ;D
Подошел впритык - буквально за минуту.
Успел пройтись вниз почти до Пушкинского (он был конечно через дорогу))) и стал подниматься назад.
Будильник не поставил принципиально - беззвучного режима нет, а шуметь не хотелось.
Решил ориентироваться по "коллегам", которых я уже просто спинным мозгом чувствую))))
Поднимаюсь обратно к кафе Пушка и передо мной останавливается пара молодых людей - одни достает из рюкзака плеер, а второй мобилу.
Свои!)
Не мудрствуя лукаво, тоже достаю мобильник и делаю вид, что что-то с ним делаю, то ли звоню, то ли смску набираю.
Нас таких банальных оказалось немало.
Еще большАя часть возилась с сигаретами, спичками, пачками, зажигалками.
Вот и плюс того,что я вожусь с мобильником - время перед глазами.
Пора.
Рву когти к переходу, у которого замечаю "нашего", который уже начал складывать какой-то реквизит.
К нему подошел строитель в оранжевой фуфайке и попросил, как я подумал прикурить, а оказалось - мелочь. Парень в теплой яркой (не скжу какого цвета))))) не пожадничал и отсыпал малек.
Подумалось - репетирует моб "Милостыня" ;)
Вот я в переходе...замечаю что продолжаю улыбаться.
Ну как тут обойтись без слов задолбавших и вас и меня: "Моб удался!" :D
ЗЫ:особенно порадовало, что Книжный червь в плане "лишних людей" оказался непритяным, но исключением.
А мне летать охота...(с)
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Marlboro »

Пришла минут на 10 раньше.... сначала отправилась осматривать территорию около кинотеатра Пушкинский, но об этом в другой теме расскажу......
Прорепетировала там моб опозданцы....
в 20.11 спустилась в переход, дошла до пункта отправления и провела разведку на местности... обнаружила несколько таких же капризных......:)
часов у меня вообще нет, и мобильного тоже... по этому ориентировалась по часам на другой стороне вулицы..... 15 минут.... достаю плеер, меняю батарейки..... прикуриваю красную мальбору....... и иду вверх по улице... а там мужик на ведрах барабанит.... я ему мелочь всю ссыпала..... очень достойное окончание моба....

ощущения...... была какая-то загадочность во всем происзодящем..... вокруг видела 3-4-х человек, которые тоже почему-то остановились..... но по-моему место не совсем удачное было.... немного хуже покашливаний...... но тем не менее.... это было.... и это было хорошо......

с сознанием выполенного долга
Marlboro
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
LLIEJIEZ9IKA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.10.2003 07:41
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение LLIEJIEZ9IKA »

эмоции:
ну собсвтенно уже и не прилично рассказывать о получившемся... кхмм (кашляю, достаю сигарету и зажигалку - не работает - чёрт, ищу спички, аха! - зажигаю - прикуриваю)...
ой ты ёп... )))

непонятные чувства восторга и сдерживаемой улыбки в салате с насильным сдерживанием вопля "свои!!!" =)))

...ну и кто просил этих двух, ой трёх уже... дальше боюсь смотреть, что бы не увидеть больше Х) останавливаться передо мной прямо!!!...

... скажу честно - увидев их - растерялся... и после прикуривания тут же двинул с места...

шёл, шёл, шёл - боже, как же долго до метро оказывается... подумал - надо будет критикануть заибацу за преодоление таких больших расстояний )...

уфф, вот он спасительный переход... вниз и вперёд...
...голова кружилась от "внутреннего счастья" - я наркоман от fm!!!

замечательная штука - этот eXperimental mob.
заставляет ёжиться.
another world is possible
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение zaibacu »

а что и говорить - мне понравилось!
так вот прям сразу....

До назначенного времени я тусовался в переходе, а за минуту до пошел наверх. И как всегда пытался определить "своих"... С трудом, но про некоторых все же смог сказать - вот это мобберы!

Итак, время, я дошел до витрины клуба Гараж. Звонок будильника (я руку в кармане держал естессно). Я уж давно определился, что буду менять диск в плеере, заготовил диск, положил в бэг.... Как истый шпиЕон музыку не включал. Итак - достаю меняю. Краем глаза замечаю - напротив меня девушка роется в сумочке и "прикуривает". Сзади тоже кто-то остановился. Вдалеке у метро еще кто-то маячит. (отвлекаясь - человек 15-20 наверное было, объясню ниже.....) Я только потом подумал, что своими операциями с плеером и с рюкзаком, из которого доставал, а потом убирал в него же диск, пропалился как последний кретин и был наверное многими заметен!!!

Закончил манипуляции и двинул к метро......

Знаете - все таки было у меня впечатление "остановившейся улицы" Когда стоял и возился с плеером РЕАЛЬНО услышал - а что все остановились. Все - это наверное человек 10, но и прохожих было не больше - все таки время, как ни крути, позднее... И было еще такое ощущение - во время моба я сам как бы вырвал себя на минуточку из суеты.... Умировотворяет, однако..... Так что всем советуу попрактиковаться в одиночестве....


Теперь по технике. Меня не удивило малое количество народу - все таки про каприз не писали в московской ветке. Отсюда вывод - продолжаем писать про Х и там?

Порадовало все таки, что мобберы могут вырваться из этого пятиминутного стандарта. И с таймингом вроде проблем не было... Все таки считаю - такие которкие мобы МОЖНО проводить. Но они - сложные пока для нас....

Насколько я понял - больше всего народа скопилось у перехода? Не суть... Такой отрезок (может быть и не совсем удачный) улицы был выбран, не то чтобы не случайно, но...... ИМХО - он для Каприза, и все тут! ;)


Ну что еще.... Большинство народу курили? ч.т.д. собственно...
в смысле - так и думал......

И последнее - технологически - такие остановки (для каких угодно действий) не мешают окружающим!


Все спасибо!
Аватара пользователя
Masaki-kun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.11.2003 14:30
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Masaki-kun »

Хаха ...
Я стоял на другой стороне на балконе "Пушкинского"

19:20 - прибытие на место ... (холодно):-[
19:45 - 3 сигареты , 2 пива (сорри ... нервная работа:-/)
20:10 - ... хммм :D.. СЕЙЧАС-сейчас
20:14(15 сек) ... Остановился первый :o... ВТОРой:o ... *Ваааааа-а-а-а-а , адреналин ... каййффф-ф* ... ТРЕТИЙ ....
20:14(45сек) Я с молнеиносной скоростью драпаю на место дислокации ... достаю мобильник , лазАю по карманам в поисках бумажки ... нахожеу её в чумадане , набираю номер 2333333 ... "такого номера не существует !!!" ... всё убираю и удаляюсь ... :P

Слышу голоса в спину ... "эЭ-эй , Моббер"
*Секут чёрт ... ну нехорошо же!!!:-/*

Необращаю внимания , удаляюсь в переход ....

Что могу сказать ... для начала своей мобберской карьеры - СУППППА !!!
;D 8)
хмм ... чё написал ? ... сам фтыкаю ^_^
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение enjoy »

Никогда не знаешь, как все будет выглядеть и что именно случиться - до самой последней секунды!

Иду по тротуару, часов нет, свериться не с чем, знаю только, что минуту назад оставалось две минуты до начала... Значит минутка осмотреться еще есть :)

И тут передо мной девушка начинает копаться в своей сумочке! :)
Наша? или нет? Сердце начинает отбивать басовые ритмы. Прохожу еще десять метров, подхожу к переходу и в этот момент начинаю чувтсвовать, что замерзаю. Это я так придумал - расстегнуть куртку, а шарф и шапку положить в сумку. Чтобы потом одеться и застегнуться.. ;)
Начинаю застегиваится, вытаскивать вещи из сумки... А сам оглядываюсь по сторонам, есть ли еще кто-то. И вижу ту же самую девушку с сумкой;) И еще кого-то, положившего портфель на парапет перехода и что-то то ли записывающего в блокнот, то ли отправляющего смс..
Когда я только остановился, из перехода вышел чел, в недоумении от меня отшатнувшийся. Мне на мгновение показалось, что это "свой". Он нерешительно, как в замедленном кино, обошел меня, а потом скрылся в соседней темноте. Остановился? Не знаю.
Потом ко мне подошел рабочий в оранжевой куртке. А я в этот момент уже сунул руку в карман и сжал в кулаке целую горсть монет - чтобы через секунду начать ее пересчитывать. Это я тоже придумал на случай, если быстро оденусь! :)
В голове начали кружиться мысли-мысли-мысли! Я же здесь не прсто так! Откуда ты знал, что я собираюсь мелочь пересчитать?!
А передо мной уже ладонь. Я автоматически, чтобы не выдать себя, кладу туда два рубля. А он мне, зараза, говорит: еще два рубля, мне четыре нужно! Ну не буду же я палиться! А вдруг - он тоже "капризничает"? :)
И кладу еще два рубля. И вдруг этот человек так радостно отходит, улыбается смущенно и говорит: Спасибо тебе, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша тебя обязательно свечку в церкви поставлю, как только буду там в следующий раз!
!!!
Оглядываюсь по сторонам. Улица живет своей обычной жизнью. Сердце бешено стучит. Закуриваю. Иду срочно покупать пиво - чтобы унять бешеный бой барабанов где-то за углом...

P.S. Как то раз, находясь в измененном состоянии сознания, я пошел через всю комнату к своему другу, чтобы попросить его о чем-то. Он все то время, пока я шел, пристально смотрел на меня. И как только я приблизился вплотную, вдруг начал отчаянно жестикулировать, достал видеокамеру и стал умолять, чтобы я подошел к нему еще раз! Я так хорошо шел! Это обязательно надо было зафиксировать на камере..

Что делаь - вернулся обратно в другой конец комнаты, развернулся и только собрался идти навстречу камере - ноги словно вросли в пол.

Как я могу пройти точно так же еще раз, если я не помню, как это делал?! Да я вообще не понимаю, как на самом деле хожу?! Что при этом чувствую, о чем думаю, как переставляю ноги!
Я так и не сдвинулся с места, а видеокамера ничего не записала...

На "капризе" были подобные чувства. Я понял, как это странно - доставать теплые вещи из сумки, надевать шапку, закутываться в шарф, застегивать молнию... а потом - пересчитывать мелочь, набравшуюся в кармане за последнюю неделю... Тысячи мелких вещей и поступков, о существовании которых мы как-то не догадываемся...
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение КЬЮ »

27/11/03 в 12:44:42 enjoy написал:

... чтобы унять бешеный бой барабанов где-то за углом...



Это был стук моего сердца! Спасибо!.. :-*

И поклон!
Разве нет?
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Mirror »

за 15 минут, что оставалось у меня до моба, я сходил к мэрии посмотреть на предпологаемое место проведения ММ. чтобы и делом заняться и у метро не светиться.

На обратном пути ко мне пристал какой-то парень на тему на деньги развести, как я понял. Его попытка испортить мне настроение не удалась 8) .

Подходя к полигону и сжимая в кармане телефон, я жалел, что у меня нету часов для слепых, чтобы можно было время на ощупь определять. :)

Остановившись по сигналу, я стал совершать заранее заготовленные манипуляции. При этом ко мне постоянно обращались всякие люди (3 человека за минуту) по разным вопросам :). Но самое интересное: оказалось что это очень необычно делать самое элементарное действие по сценарию. С одной стороны, ты понимаешь, что ты не делаешь ничего необычного. А с другой - кажется, что все вокруг так и смотрят на тебя! :).

Из "своих" заметил парня копающегося в сумке и еще группу из 3 человек видел уходя с моба. Народу, видимо, было немного. Но прохожих - тоже, так что в самый раз. :)
Аватара пользователя
Masaki-kun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.11.2003 14:30
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Masaki-kun »

А Давайте ещё раз ???
Только переоденьтесь =)))
хмм ... чё написал ? ... сам фтыкаю ^_^
Аватара пользователя
Masaki-kun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.11.2003 14:30
Контактная информация:

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Masaki-kun »

Эт наверн я был ;D
они мне и сказали ... "Ээй моббер" :-X :-[
хмм ... чё написал ? ... сам фтыкаю ^_^
Аватара пользователя
Yacek
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 02.11.2003 04:11

Re:Мобберский Каприз

Сообщение Yacek »

Мне кажется, что я опоздал. Перед отъездом из дома выставил часы секунда-в-секунду с сайтом.
в 14мин 20сек стоял за углом на тверской.
14мин 30сек пошел на место проведения, считая до 30 и, получается, что ровно (+- 5 сек) в 15 минут остановился, положил в рюкзак журнал, застегнул куртку, отвлекся на объяснение каким-то мужикам где мэрия и пошел в метро.
Мне показалось, что было около 7 человек, когда я останавливался, наверное часть уже ушла. Но моб и при малой толпе удался.
Вывод: не устраивать таких точных по времени и вместе с этим коротких мобов( по-отдельности точные ,или короткие можно), а то не у всех есть часы, кто-то начинает раньше-позже, что не плохо. Хуже то, что те, у кого нет часов пытаются ориентироваться по другим. А как они ждут начала? Стоят ( в сценарии запрещено стоять до начала) или ходят туда-сюда, создавая толпу.
Выход: Начинать точный моб по каким-либо уличным(т.е. публичным) часам (метро, Спасская башня , видные отовсюду часы на улице, да хоть часовой киоск).
С Новым Мобом Вас, трудящиеся!
... на том конце провода послышалось: "вас беспокоит Общество Ветеранов Кидулта"...
Ответить