философия флешмоба

Обсуждение по Новосибирску
Ответить
Аватара пользователя
Vipartyzan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2003 10:21
Контактная информация:

философия флешмоба

Сообщение Vipartyzan »

Цитирую:
"Вы идете по улице. А вам навстречу - человек с гипсом на левой руке. Обычное дело. Вы идете дальше. Еще человек с гипсом на левой руке. Вы смотрите вправо - на лавочке сидит семейка с ребенком. Все, включая ребенка, с забинтованными левыми руками. Вы смотрите влево - идет мужик с забинтованной левой рукой и ведет на поводке собачку с забинтованной левой лапой. Тут вы понимаете, что находитесь посреди толпы людей с забинтованными левыми конечностями. Вдруг толпа одновременно чихает и говорит хором: "Будьте здоровы". И тут же отвечает: "Спасибо, я уже здоров". У вас сдают нервы, вы подбегаете к первому встречному человеку: "В чем дело?! Что у вас с рукой?" Человек смотрит на вас заговорщицки, как Семен Семеныч из фильма "Бриллиантовая рука", и добивает вас фразой: "Ничего страшного. Это был случай номер восемь". Если с вами это случится, не сходите с ума. Это всего лишь флэшмоб."

это я взял из одной статейки. видите в чем фишка флешмоба? прохожий должен почуствовать СЕБЯ идиотом а не смотреть на мобберов и тыкать пальцем приговаривая "Во придурки". он должен хоть на секунду подумать что либо он, либо весь мир (ну во всяком случае окружающие его люди) сошли с ума. и главное чтобы в этом противоречивом раздумии он пришел к мысли что все-таки ОН сошел с ума. а потом мир вдруг вернулся к своему обычному бытию и как будто ничего не было.

15 человек плавают у аквариума? на НАС будут смореть как на придурков. СЕБЯ они не будут считать свихнувшимися.

15 человек на улице одели солнцезащитные очки и смортят на небо тыкая туда пальцем - и прохожие будут думать что они пропустили новости где говорилось что к нам прилетят инопланетяне.

НЕ НАДО прикидываться придурками чтобы народ почуствовал себя идиотами.

Флешмоб ОТЛИЧАЕТСЯ от обычных приколов которые мы с друзьями бывало проводили в публичных местах.

Мы немножко запутались и самой идеей флешмоба. да это прикольно, но все тут делается по-другому....

не так ли??!!
Командир отдельного подрывного батальона сибирских партизан. Позывной 137601205.
Аватара пользователя
Munamar
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14.11.2003 04:36
Контактная информация:

Re:философия флешмоба

Сообщение Munamar »

2 vypartizan

респект. ) но ты не подумал о том, что в нашем городе даже простейшие акции проходят с ошибками, поэтому пока рано говорить о философии флэшмоба. я полностью тебя поддерживаю, идея не в том, чтобы поприкалывацца над прохожими. но мы пока до этого не доросли, пойми это!

+ предлагай свои идеи. если они, конечно, есть. я бы давно выложила массу подобных сценариев, но, боюсь, на этом этапе развития флэшмоб движения, они будут восприняты негативно. к тому же, здесь есть отдельные личности, которые абсолютно фффсе новые идеи воспринимают в штыки... то есть нет среди нас настоящего ЕдИнСтВа!!!

вопрос времени..!
Спроси меня: кто ты? Никто, но я здесь навсегда... (с) 5nizza
Аватара пользователя
Vipartyzan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2003 10:21
Контактная информация:

Re:философия флешмоба

Сообщение Vipartyzan »

есть сценарии? стукни в асю 137601205 поговорим.
а вообще предлагать идеи это не так трудно.
не надо придумывать поводов чтобы нас назвали придурками. необходимы ВСЕГО ЛИШЬ простые действия, вот тока всю суть они приобретают когда начинают происходить массово.

смотреть в небо - ждать инопланетян
стоять на улице - обеими руками греть уши
присесть и завязать шнурки, отряхнуться.

все это ТАК просто, но когда это делают 30 человек одновременно с простыми задумчивыми лицами, это производит эффект.
необходимо чтобы это все выглядело как простое совпадение, случайность, подумаешь 30 человек по какой-то причине решили зевнуть и смачно потянуться... одновременно...
:-/ :o >:( :D :-[ :-/ :o :-/ <------ прохожие
Командир отдельного подрывного батальона сибирских партизан. Позывной 137601205.
Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.12.2003 14:39
Контактная информация:

Re:философия флешмоба

Сообщение Шерлок Холмс »

всё прально, но как ужо сказали наши "мобберы" не смогут всё сделать ОДНОВРЕМЕННО =(
не слушай сердце...оно стучит!
Остап
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14.11.2003 22:56

Re:философия флешмоба

Сообщение Остап »

вот и я говорю, давайте проведем Крышу!
Аватара пользователя
Vipartyzan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.12.2003 10:21
Контактная информация:

Re:философия флешмоба

Сообщение Vipartyzan »

Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша "Крышу".

я не хожу на акции если не считаю что они соответствуют философии флешмоба

уж не обижайтесь что я такой =)

на "Крышу" прийду
Командир отдельного подрывного батальона сибирских партизан. Позывной 137601205.
Ответить