Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Alex RWS »

Главное
Мы НЕ политическая партия, НЕ общественное движение, НЕ религиозная секта и НЕ группа экстремистов. Мы - группа единомышленников, единственной целью которой является кратковременное искажение нормального состояния реальности, посредством коллективного выполнения нехарактерных для данного участка пространства-времени действий для собственного развлечения и УЛУЧШЕНИЯ настроения случайных свидетелей наших действий.

0. Мы НЕ устраиваем коммерческие флэшмобы.


1. Мы НЕ повторяем чужие и свои уже состоявшиеся акции.

2. Мы НЕ участвуем в поднятии рейтингов в любых голосованиях.

3. Мы НЕ делаем ничего для какой-либо определенной группы людей или одного человека, все наши действия направлены на временное искажение смысла обыденного бытия СЛУЧАЙНЫХ свидетелей наших действий.

4. Мы никому НЕ помогаем, но и никого НЕ караем.

5. Мы НЕ нарушаем общественный порядок.

6. Мы НЕ оставляем после себя мусора.

7. Мы НЕ общаемся вживую до, во время и после акций.

8. Мы НЕ указываем в своих сообщениях на форуме свои личные координаты, адреса своих страниц, телефоны, аськи, мыла и т.д., всё личное общение между мобберами проходит посредством личных сообщений.

9. Во время акции мы НЕ должны создавать неудобства для простых обывателей, оказавшихся волей случая вблизи от места проведения акции.

10. Мы НЕ нарушаем сценария акции и точно исполняем всё, что в нём указано.

11. Мы НЕ снимаем свои акции открыто. Оставьте дома свои зеркалки, их присутствие неминуемо разрушает атмосферу внезапности. Хотите снимать - снимайте а) издалека или б) скрыто, не светя техникой.

12.1 Из каждого правила есть исключения.
12.2 Ваш случай исключением НЕ является.

13. ...

Сценарии и сообщения лиц не выполняющих эти простые десять заповедей будут незамедлительно удаляться без объяснений причин.

PS. подписавшись, вы подтвердите свою причастность к флэшмобу и поможете очистить форум от периодически появляющегося здесь мусора.
Последний раз редактировалось Alex RWS 01.08.2013 12:29, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Исключения.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Alex RWS »

Да, кстати,стандартная акция НЕ может длиться больше 15 минут.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Budda_BroRasta
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.03.2007 01:15
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Budda_BroRasta »

я не подписываюсь.. Не нужно из флэшмоба делать какую то жёсткую организацию без права на ошибки.. мы участвуем что бы отдохнуть, а отдых под присмотром это не отдых..
Тем более всё новое это хорошо забытое старое ;)

Назывйте меня как хотите
Весь мир сквозь объектив камеры..
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Alex RWS »

Это твое право.

Тем не менее у любой игры должны быть правила, разве нет?

Какое конкретно из этих правил тебе лично не подходит?
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Budda_BroRasta
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.03.2007 01:15
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Budda_BroRasta »

"1. Мы НЕ повторяем чужие "
"4. Мы .... никого НЕ караем "
"7. Мы НЕ общаемся вживую"

Хотя бы эти..
1. Я не против повторить какой нибудь интересный сцен, увиденный в инете или где нибудь ещё! Конечно оригинальность теряется, но эту неоригинальность чувствуешь только ты сам, у "случайных свидетелей" даже и мысли не возникнет что это повтор чего то прошедшего..
2. Я с радостью готов покарать какую нибудь хамскую продавщицу (недавняя тема про Роллы или про кофе с мухами) если буду уверенн, что это развлечёт меня, моберов и людей вокруг.. Тоже искажение реальности, все люди ополчаются против одного..
3. Я с огромным удовольствием готов пообщаться с моберами ПОСЛЕ акции, или даже ДО, если буду знать что потенциальные свидетели моба этого не увидят и что во время акции мы забудем про существование друг друга..

Я не призываю забить на правила фм, нивкоем случае!! я просто призываю не ограничивать себя ими..
Весь мир сквозь объектив камеры..
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение kulibom »

Чёрт! Вы оба в чём-то правы...
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
zik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.09.2007 03:43

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение zik »

журналисты - зло?
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Alex RWS »

Итак.

Настало время внести некоторые пояснения.

1. Я долго колебался насчёт первого пункта... Народ в курсе, я раньше был категорически против этого бесполезного и глупого правила, являющегося чистой формальностью и мешающего нам нормально развлекаться как нам нравится...Однако после долгих размышлений, бессонными ночами, я всё же решил, что повторяя чужие сценарии мы теряем своё единственное и неповторимое лицо, становимся обычными подражателями и плагиаторами чужих оригинальных идей , если мы хотим всё же, чтобы нас воспринимали как уникальное явление в нашей стране, а может и за рубежом, то давайте уж будем честны и принципиальны.

Кстати, предлагаю ввести исключение, разрешающее повторить ещё ОДИН раз нашу собственную акцию, проведение которой было сорвано по какой-либо причине, или участие в которой приняло менее 10 человек.

Вот...

4. Если мы будем "по заказу телезрителей", пять минут назад зарегистрировавшихся на сайте и требующих немедленно помочь им с какой-то там продавщицей в мясном отделе, то мы рискуем оказаться заваленными подобными предложениями по самые помидоры. В конце концов дело это довольно мутное, мы ж не в курсе, что там у них на самом деле вышло и уже хотим всё бросить и помчаться мстить неизвестно кому, неизвестно за что. В этом случае нами просто будут манипулировать. Я вот хочу быть свободным. Я не хочу выполнять непонятные заказы одноразовых юзеров. Я не хочу, чтобы меня ставили в один ряд с "горлопанами-протестантами" типа всяких там "Идущих".

7. Пункт относится только к отрезку времени непосредственно поблизости от акции. Ну чтобы весело орущей толпой не ломиться на акцию, и после неё не орать друг другу что-то типа" Вася айда по пиву!" Прибыли, рассредоточились, забились, где встретитесь после и всё! Какие проблемы?|;| Неужели так трудно помолчать и сделать вид, что абсолютно ни с кем не знаком во время моба? ???
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Dar9 [Bot] »

7 неа не сложно:D 

Но надо выражаться яснее;) 
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
IpoXondrik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.09.2007 00:43

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение IpoXondrik »

правила быть должны!
Я подписываюсь адназначна!
С ними в обязательном порядке должен ознакомиться каждый, в первый раз идущий на ФМ.
Как было сказано выше, у каждой игры должны быть правила. И если каждый будет играть, как ему вздумается, то получится....мм... Да нифига вобщем-то и не получится. Это не жесткий свод законов, а всего лишь довольно просторные рамки.
ФМ должен оставаться ФМ!
Подтверждением тому, что ФМ может превратиться в цирк при несоблюдении правил, является провалившаяся акция 22.09.2007 в тц Европейский.
Аватара пользователя
Grim_Grineer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05.07.2007 11:10

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Grim_Grineer »

Подписываюсь.
Насчет 1 пункта - абсолютно правильно.
Гость

Re: Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев

Сообщение Гость »

Без всех перечисленных правил ФМ превращается в хаос. Это много раз уже проходили.
Аватара пользователя
Vengeful_gunk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.03.2007 02:05
Контактная информация:

Что мы НЕ делаем. Читать всем перед написанием сценариев.

Сообщение Vengeful_gunk »

*Подписалась*
потому что достало то, во что сейчас ФМ превращаются...
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (Артур Кларк)
Флэшмоб придумали еще в СССР, только он назывался субботник. (с)
Ответить