Лазерное представление

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Paul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.09.2003 15:43
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение Paul »

Идея хорошая, но опять происходит отдаление от самой идеи Флэшмоб - повседневное действие..... но идея действительно хорошая - указки нет - куплю 8)
А зачем что-то писать!?.. я и так все сказал.
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение MuXA™ »

Да ради Белого Дома я и не одну "лазерку" каплю ...)))
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение georgysm1 »

Идея неплоха, но хотелось бы напомнить, что излучение этой указки (даже одной) небезопасно для здоровья, о чем даже часто пишут на упаковке или на самом лазере :-/
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение MuXA™ »

В этой области я тоже имею некоторые знания и поэтому констатирую:
Лазерный пучок, который выходит из этого прибора, опасен только для глаз! Он слишком слаб для того, чтобы нанести хоть какой-то урон коже!
Не направлять на глаза, так написано на самом приборе)))!!!
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.11.2003 21:12

Re:Лазерное представление

Сообщение TILL »

Идея неплохая, даже клевая.
Но только получится не какой-то рисунок или символ (я считаю что это просто не реально всем изобразить какой-либо рисунок), а просто множество точек на чем-либо. К тому же на черном фоне точки практически не видны. Поэтому действительно стоит подобрать чтобы объект был светлым. А по поводу дальности лазера... ЧТо-то сомневаюсь я что луч будет так далеко светить. Реально хорошо луч светит на растоянии где-то метров до 100-200. У меня до противостоящего дома метров 100 и на нем точка выглядит большой и тускловатой..
А Ведь близко к Белому Дому нас не подпустят. Можно даже попытаться посветить одновременно на что-нибудь незаметно. То есть делая вид, что типа это не Вы.. :-)). Все ИМХО!
;)
Александр
Аватара пользователя
murzilla
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 04.11.2003 16:13
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение murzilla »

03/12/03 в 20:14:54 art_matan написал(а):
Только что зашел на форум. Особо я не искал такой сценарий, так что если он был - сори с моей стороны.

Мобберы (надо человек 30) собираются на площади, возле которой есть некоторая большая ничем не занятая вертикальная однотонная поверхность, например пустой рекламный щит или стена здания без окон. В момент истины каждый достает лазерную указку и все вместе пытаются составить пятнами лазеров на этой поверхности чего-нибудь. Например буквы FM. Возможно какое-нибудь простое изображение (стрелка или звездочка), или даже анимацию (типа фейерверка). Закончив работу все расходятся.

Это лучше делать ближе к вечеру, когда темно будет - лучше видно. Минусы - большая стоимость реквезита (одна указка стоит 60 р.) и высокая сложность синхронизации действий.


ага ближе к вечеру и примерно на кремле. там такая система прикольная, (знаю точно) если какая-нибудь херь осталась на ночь в кремле то от этих прицелов не останется ни одноо чела целиком, только мелкие крошки ;D
Всякая х*йня - это лишь малая часть того, чем занимается наша контора!
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение MuXA™ »

Я буду косить под китайского шпиона.
Переоденусь под фонарный столб, а на шею нацеплю талбичку:
"Не включать, работают люди" .....
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение Peva »

Светит лазерная указка у меня метров на 150...
Пока никто не предложил нормальное место моба. Памятники все подсвечиваются, но ведь не обязательно в темное время суток. Днем лазерный луч тоже виден!!!!
Про Останкийскую башню- это не реально. Около нее нет никого. А светить издалека- тоже не стоит, место пустыннное.

Сейчас елки везде поставили.. Думайте, юные умы!!!
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение enjoy »

04/12/03 в 22:50:13 Paul написал(а):
Идея хорошая, но опять происходит отдаление от самой идеи Флэшмоб - повседневное действие..... но идея действительно хорошая - указки нет - куплю 8)


А мне почему-то думается, что игра с лазерной указкой сейчас довольно распространена :)

Очень часто можно видеть эти лучики: то в глаз то по лбу ;D

P.S. Хотя это, конечно, не чистокровный x-mob, но все же наследственность не плохая :)

И главное, хакерам очень тяжело будет испортить этот сценарий. В нем практически нет дырок! А это уже что-то :)

P.P.S. И все же, думается мне, даже если и не получится, но попробовать все-таки стоит:
изобразить всем вместе очень простую геометрическую фигуру (букву). Получится забавная игра.

P.P.S. А вдруг все-таки получится? :o
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение enjoy »

И опять же, необходимо (!) этот сценарий выставлять на всеобщее голосование!!! Иначе мы еще целый год будем зависеть от сценариев-мертвецов...

ААААА! :o
(хотел всех напугать) :)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Лазерное представление

Сообщение MuXA™ »

А я в день Моба куплю себе эту указку и тоже приму участие ........)))
А ту, про которую я говорил, на улицу я не буду выносить.
С уважением, MuXA™
Ответить