FM деградирует!!!

Форум для общих вопросов
Yury
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.11.2003 17:26

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Yury »

Пока все замерли в ожидании ответа уважаемых администраторов, вставлю собственное мнение.

В параллельном топике как-раз обсуждается проблема 2b. Высказываются против Дэвида Яна. Плохо, мол, что он сам там все разруливает, навязывает людям свое театральное мнение по поводу того каким должен быть FM. И вообще, не место ему во FM, а место ему в уличном театре, и пусть он своим актерам з/п платит.
Уважаемые, не кажется ли вам, что если здесь будут выбирать сценарии (или что-либо еще) , пусть даже выбранные нами люди, то будут то же самое. Один человек или группа нет никакой разницы. Мы также заведем себя в рамки их видения FM, в рамки их представления о качественных сценариях etc.

Сразу скажу. Мне мысли людей, пишущих в разделе "идеология" во многом симпатичны. И вообще, они конечно молодцы. Но все же.

Liberte--Egalite--Fraternite.
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mental Disorder »

Наблюдая за ФМ-событиями последнего месяца, все больше соглашаешься с мыслью, что Флэшмобу нужно больше "волевых решений".

Только как это сделать?

Если админы соберут "совет экспертов", то это вызовет волну недовольства на сайте в стиле "а пачиму ани ришают, а ни я?". Хотя я, например, за то, чтобы админы взяли-таки власть в свои руки и понемногу советовались с теми людьми, кого они считают полезными в доработке сценариев и вообще вменяемыми.

Другой вариант - если кто-либо из умных голов создаст свой собственный сайт/рассылку и будет проводить свою авторитарную линию (тоже, по возможности, прислушиваясь к мнению других творческих людей). ИМХО, у нас на форуме такие люди есть.

Да и вариант чередования "гласа народа" с "гласом рассудка" тоже довольно интересен.

Конечно, судя по количеству людей на "КД" и периодическому всплыванию на вершине нашего хит-парада по меньшей мере странных сценариев, менять систему выбора необходимо. Но, повторю высказанную недавно мысль, из этого никак нельзя сделать вывод о деградации всего движения.
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Esmeralda »

Yury, там, по-моему основная проблема другая, на 2б. Сценарии представляют, скорее, перфоманс, чем моб.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
Kiya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.2003 18:11
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Kiya »

26/11/03 в 21:23:45 Peva написал(а):
за то, чтобы сценарии отбирала группа Админ и Компания. А всякую щелуху и матерщину- долой из Форума.

с одной стороны согласна.. куча хлама собирается. Но с другой.. На то это и фогум , где обсуждаются все предложения... Что не нравиться, то шлют куда подальше..
Вопрос в том, что большинство , кто заходит на сайт, просматривают только первую страницу форума...и первую десятку "PoP сценариев".. из них голосуют.. а все стоящие сценарии с меньшим количеством голосов оказываюстя в ауте..
Жаль. Но как изменить - не знаю. >:(
стоит намекнуть, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Mcfly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.09.2003 01:29
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Mcfly »

Если бы я был админом, я бы в легкую классные сценарии отобрал! сейчас почитал форум..столько суперских идей! :) Только как назло...все самые лучшие варианты остаются аутсайд :( Никогда бы не подумал, что "КД" лучше многих остальных...:)
zaibacu
Администратор
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09.10.2003 14:44
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение zaibacu »

05/12/03 в 18:32:23 Esmeralda написал(а):
Yury, там, по-моему основная проблема другая, на 2б. Сценарии представляют, скорее, перфоманс, чем моб.



...добавлю. И даже когда выбирают моб, а не перф, то народ начинает плеваться. Пример - КД.
Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 10.09.2003 15:44
Контактная информация:

Re:FM деградирует!!!

Сообщение Ромео »

Когда ещё не было общего рейтинга сценариев, я сам выступал за его введение. Но сейчас я считаю, что было бы не плохо подчистиь общий рейтинг. Можно не убирать ничего из первой десятки - просто убрать все сценарии с отрицательным и нулевым рейтингом при более чем десяти проголосовавших. Тем самым останется 20-30 сценариев. которые можно поместить на двух страницах.
Иначе люди даже не заглядывают в общий рейтинг (напр. мой сценарий "Матрица 3 Зависла" попросту канул в лету (при рейтинге +4). А что касается первой десятки - нищий, Play - хорошие сценарии. А круговые движения ( на кот. я просто не пошёл) победили просто из-за того, что на момент победы этого сценария, в рейтинг ещё не вернулись лучшие из предыдущих номинантов. 8)
Слово за админом.
Ответить