Забег

Как это было?
Ответить
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Забег

Сообщение Академик »

Сегодня был проведен последний флешмоб в 2006 году.
Огорчает, что на него пришло так мало моберов.
Но все же о нем...
Подошел к месту получения инструкции к 18:20. Нашел нужную тумбу. Сделал круг по всему перекрестку, и к 18:30 снова вышел на Алое поле. Около афишной тумбы стоял патрульный УАЗик, без опознавательных знаков, в нем сидели бойцы ОБППСМ УВД г. Челябинска (если вдруг они думали, что их никто не узнает) а около УАЗика прогуливались два майора и один старлей, цепко оглядывая прохожих. Ведь и они не знали, кто сегодня будет маяком. А спрашивать у прохожих, где находится памятник Гоголю, они не решались. Я решил понаблюдать, а за рассылкой пока не подходить, ведь время еще было. Начали появляться моберы, и как только произошла первая передача инструкции, маяку лихо завернули ласты (шутка), и попросили предъявить документы. Видели бы Вы, с каким выражением лица он показывал свои документы!!!! Видели бы Вы с каким выражением лица, они возвращали ЭТИ документы. В это время к УАЗику подвели наших "старичков", видимо заподозрив в них нарушителей общественного порядка. Больше всего поразила одна девушка "из новеньких". Она, точно не зная кто маяк, подошла к большой толпе (милиционеры, моберы, маяк) и громко спросила "А не знают ли присутствующие здесь, где же находится этот памятник Гоголю"??? Это надо было видеть. Милиционеры дружно ответили НЕТ. Маяк, мигал глазами, кивал головой пытаясь показать где же этот памятник, но девушка не уходила. С интересом она разглядывала этих людей, и искренне недоумевала, как же так, почему ей никто не говорит где этот памятник. Итак, я получив свою инструкцию перешел к педагогическому институту, где и обнаружил искомый памятник. Удачно обменял инструкции и пошел на моб.
У ЧГАУ, решил, что нужно зайти и одеваться внутри. Охранник, на входе спросил, не на английский ли я, и беспрепятственно пропустил. На втором этаже я приделал номер. Вышел на улицу, где наша команда уже разогревалась перед забегом. Бегала пресса, мелькали вспышки блицев. Одна девочка, даже разделась. вот дана команда на старт. Люди замирают, пропуская людей на старте. Хлопок. И... моб закончился. Все снимают реквизит. Слышны удивленные возгласы прохожих "А почему они не побежали" и я уже далеко!!!!
Спасибо организаторам.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Sid_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18.02.2005 00:40
Контактная информация:

Забег

Сообщение Sid_ »

мне кажется, что моб показал и доказал, что в последнее время всем уже на всё пофигу.
1. мало народу!!! просто оч мало, если сравнивать с последним мобом прошлого года...такая отличная погода!! почему бы не сходить на моб и получить кучу позитива. кароч как упала активность на форуме, так и на акциях.
2. полное нарушение всех правил, скажу даже, что сам нарушил всю конфиденциальность...вроде правильно написал))) все тупо приклеивали номерки прямо на месте, брав с нас такой плохой пример, одна девушка просто подошла и сказала, что будет за нас болеть, хотя акция вообще еще не началась, и мы просто мирно курили в сторонке.
3. господа организаторы, вроде как инструкции у нас выдаются по одной штуке в руки, а не одна на троих!!! и не надо было вот так говорить "что, вам еще надо?" или под новый год дефицит с бумагой???
4. взял с собой девушку, которая была на мобе впервый раз, дабы нефиг просто по городу весь вечер шляццо, нужно отрываццо. нифига ей не понравилось - мало народу и никакой неожиданности, как я уже говорил, делайте выводы.
5. вопрос к товарищам организаторам - такое ощущение, что последние проводимые мобы вылазят из ниоткуда, у нас на очереди куча отличных экшен-сценов, думаю последний моб в году можно было и повеселее сделать. и вообще хочется узнать какие мобы у нас на очереди, а то голосовалки нет, и такое ощущение, что какой у нас будет моб решают(голосуют) не все, а 2-3 человека, которые как многие думают, делают всё только по своему усмотрение, я конечно не проив этого, всё-таки организация-то есть какая-то, но всё же, никак не могу дождаться любимых сценов.
вроде всё. всех с наступающим!!! надеюсь в следующем году активность у нас увеличится, отрывайте свои задницы...и задницы своих друзей))) и все на форум и на моп!!!
DO IT YOURSELF
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Забег

Сообщение ВынесКорм »

30/12/06 в 09:57:38 Sid_ написал(а):
5. вопрос к товарищам организаторам - такое ощущение, что последние проводимые мобы вылазят из ниоткуда, у нас на очереди куча отличных экшен-сценов....



Вот с этим на 100% согласен. Частично по этой причине на моб не стремился.
Нужно добить давновесящие сцены, для этого ведь не нужно рейтинга. Иначе нам не к чему форум (и писать в нем вроде тоже не к чему, т.к. сцены идут не от туда). Оттого и виртуальная активность ниже и реальная посещаемость.

Причем совершенно не имею ничего против конкретного сцена, он интересен.
Но не убрав пробку из "вечных тем" не будет дальнейшего движения.
Достоин абажания
Аватара пользователя
Shaman_74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.06.2006 14:03
Контактная информация:

Забег

Сообщение Shaman_74 »

Признаюсь, забыл. Сильно жалел. Видел давно видео аналогичного сцена. Выглядело прикольно. Нужно стараться. Будем стараться и не забывать. Было бы еще не плохо рассылку устраивать в день моба или за день, а то память дырявая. Вотъ! Всех с наступившим НГ, в котором все будет намного лучше, чем в прошедшем.
Аватара пользователя
милАя Ню
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.11.2006 19:56
Контактная информация:

Забег

Сообщение милАя Ню »

03/01/07 в 22:21:25 Shaman_74 написал(а):
Признаюсь, забыл. Сильно жалел. Видел давно видео аналогичного сцена. Выглядело прикольно. Нужно стараться. Будем стараться и не забывать. Было бы еще не плохо рассылку устраивать в день моба или за день, а то память дырявая. Вотъ! Всех с наступившим НГ, в котором все будет намного лучше, чем в прошедшем.

1 - лучше б и я об этом мобе забыла ;) ничего особенного - позитив только от того. что вообще акция была, несмотря ни на что ( читать: несмотря на ментов :))
2 - Мне уже давно рассылки не приходят, оч. странно...
3 - Спасибо за поздравления! Всех, всех, всех с НГ! Удачи!
З.Ы. - месо, по-моему не очень удачное было, никто даже и внимания не обратил. почти что
Танцуй так, будто музыка никогда не кончится,
Люби так, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Забег

Сообщение Tosha »

был фотографом... первый раз хотел посмотреть на моб со стороны, и опять ничего не увидел, ибо фотографировал =)
как бы не пингвиня бы глянуть то... а то даж писать тут нечего.
___Человек человеку- СВЕТ!___
Аватара пользователя
СтаканГраненый1шт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17.02.2005 00:53
Контактная информация:

Забег

Сообщение СтаканГраненый1шт »

сид все отписал....добавить нечего и сложно в добавок ибо инет глючит...
вы думаете ето вы пьете водку??...нет ето она пьет вас!!!
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Забег

Сообщение Tosha »

есть немного фоточек. обращайтесь.
___Человек человеку- СВЕТ!___
Аватара пользователя
Aminepoh
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11.03.2004 17:51
Контактная информация:

Забег

Сообщение Aminepoh »

Эх, хоть отчеты почитать, а то сижу в этой Мосскве... ничо невижу, нигде небываю...
Ребятушки, тока просьба: побалуйте баушку более полноценными отчетами, а то, если я неприсуцтвовала, то сложновато все это в мозге визуально прецтавить... непонятно.....
Да, нелегка самурайская жизнь
Но делать себе харакири
Обидно, поевши пельменей...
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 10.11.2004 23:38
Контактная информация:

Забег

Сообщение Tosha »

21/01/07 в 16:38:10 Aminepoh написал(а):
Эх, хоть отчеты почитать, а то сижу в этой Мосскве... ничо невижу, нигде небываю...


кста в этой самой "мосскве" тоже проводяца мобы! могла б побывать там, и нам рассказать, что да как у них.
Диме билайну :**)  - привет!:-D)) 
___Человек человеку- СВЕТ!___
Аватара пользователя
Metel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.09.2005 23:49

Забег

Сообщение Metel »

Могу ко всему вышесказанному добавить свой диалог с нашей доблестной милицией. Это был мой первый опыт столь тесного общения с блюстителями моей безопасности, может кому то он покажется банальным, но меня развеселил ))))
Ну пришел я во время, друга с собой привел первый раз, но заставил его действовать самостоятельно и делать вид что мы не знакомы. Маяка узнал сразу (к нему подходили молодые люди, что-то говорили, что-то получали и уходили), бобик тоже конечно заметил. Покрутился немного, подошел к маяку, получил инструкцию и не читая положил в карман. И оказывается не зря! Буквально тут же (ждали же!) подходит молодой блюститель закона и просит предъвить документы. Представляю вам на суд сей замечательный диалог:
- Документы есть какие нибудь с собой?
-Есть, паспорт, вот пожайлуста.
(изучает)
-Попрошу пройти к машине.
(около машины ждут еще трое, два молодых, один с усами, серьезный дядька уже. Начинают по очереди изучать мой довольно потрепанный документ. Вопросы задают по очереди, в зависимости от фантазии)
-Что тут делаешь?
-Гуляю
-А живешь где?
-В Копейске
-А тут что делаешь?
-Гуляю ) Я довольно часто гуляю в Челябинске и провожу тут довольно много времени (не забываю улыбаться - Новый год же на носу!)
-Где работаешь?
-Я в Аспирантуре учусь
-А тут где живешь?
-Я в копейске живу
-А тут снимаешь с кем нибудь? Где тут живешь то? (тупят конкретно)
-Нет. Я в копейске живу. Он близко находится. 20 минут на маршрутке.
-Ты Зачем в такой бандитский вид вырядился? (на мне шапка Деда-Мороза и зеленая мишура обмотана вокруг шеи. Эта фраза меня несколько обижает)
-Так вроде Новый Год же! (искренне улыбаюсь) настроение хорошее!!
(ответ вроде устроил)
-Ты тут что, один гуляешь?
-Ну я с девушкой встретиться договорился..
-Во сколько договорился? (вам какое дело? но любопытно.. все таки в первые так тесно с представителями закона общаюсь)
-Договорился на пол седьмого..
-А время сколько?
(смотрю на часы)
-без пятнадцати...
-И где твои девушки?
-Опаздывают наверное (делаю невинне лицо и извиняюще улыбаюсь. тут вижу мимо проходят эти самые девушки, смотрят на меня. молю, чтобы не хватило у них фантазии подходить)
-В данный момент ты что тут делаешь????? (это спросил самый высокий, из-за спин других, наверное терпение уже лопнуло)
-В данный момент с вами общаюсь....
-Свободны (отдает мне паспорт)...
Говорю "спасибо" (за что???) и удаляюся не оборачиваясь. Иду и думаю "почему они не стали меня обыскивать? Им разве не интересно, что за бумажку я положил себе в карман?"
Про остальное описали подробно. Добавлю только, что другу моему понравилось, хоть и мало народу. и мне понравилось. Так как все это делал для собственной развлекухи и ни на что внимания не обращал.
Спасибо
У меня нет задач подбирать к тебе ключ,
Я мужик, я угрюм, волосат и вонюч...
Ответить