Волнует меня один вопрос...

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
Sorcerer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.09.2003 11:40
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Sorcerer »

2paraman
как я понял, ты часто задумываешся о результате, наверно вариантов множество? 8)
Be Afraid!
lolik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.09.2003 21:50
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение lolik »


Привет!
Я только сегодня прочитала про флеш мобов в журнале "Деньги", уже многие креативные директора рекламных агенств задумались над тем как использовать толпу в рекламных целях, но пока к счастью ещё не придумали или держать в секрете, т е не знают как это использовать в коммерческих целях.
dober
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2003 14:04

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение dober »

черти что вы заглумились по поводу политики и всей этой прочей хренотетени--- забейте на всех-МОБ 4rever! к чему нелепые разговоры о нелепых разводах мы делаем себе по кайфу а остальные уроды и т.п пошли в жо...!
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Newhouse »

Согласен!..
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
LOCO_MAMA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.09.2003 14:40

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение LOCO_MAMA »

Чтобы не было проблем надо гнуть свою линию! четко дать массам понять что ФМ это не реклама и не политика! тогда всякие левые движения сразу будут поняты как нечто не к нам относящееся! ;D
Eсли Вы уронили свое достоинство, то сделайте вид, что оно было не Вашим.
Аватара пользователя
Night Sniper
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12.09.2003 13:21
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Night Sniper »

too lolik:

Вы ошибаетесь. Креативные директора давно уже придумали, как использовать флэш моб в рекламных целях. Так что наслаждайтесь, пока дышится. Осталось максимум пару месяцев.
Папа просил вам передать, что театр закрывается. Нас всех тошнит!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение georgysm1 »

Night_Sniper:

Одно лишь самоназвание креативных директоров у меня вызывает сомнение относительно их способности к придумыванию чего либо достойного, в т.ч. хитроумных планов по корыстному использованию ФМ. Опровергните фактом, если сможете.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Night Sniper
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12.09.2003 13:21
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Night Sniper »

Опровергну, как только утрачу надежду нагреть на этом кругленькую сумму. Но пока, по данным медийных исследований, ситуация обнадеживающая. А Вы, простите, кем работаете? Может, хотите по горячим следам, прибыльную идейку тиснуть? Не получится, ибо монополию выкупили, поделив 50 на 50, два сетевых рекламных агентства. Теперь ETL под рабочим названием flash mob имеют право использовать в промоутерских целях. Имеют потому, что понятие flash mob как организованное явление, не имело за собой авторских прав. Т.е. любой хваткий умник, за сравнительно небольшую плату, мог приобрести себе права по организации "массовых акций молодежного клуба flash mob. Все, что нужно было сделать - это выкупить права на бренд "flashmob".

Это в примитивной форме. В реальности все чуть - чуть сложнее. А в целом - развлекайтесь, друзья!
Папа просил вам передать, что театр закрывается. Нас всех тошнит!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение georgysm1 »

Night_Sniper,

А право на бренд "молодежный клуб знакомств Интернет" еще никакой умник не приобрел? ;D
Ладно, выкупить название дело одно, а вот использовать на пользу себе - совсем другое. Мы ведь - винтики толпы - тоже парни ушлые и уже готовы раскусить хитрованов, пытающихся нами манипулировать.

Хотя да... Рекламные агенства могут создать псевдофлэшмобы, не шифруясь. Что ж, интересно. Тоже какой-никакой прогресс. Однако тогда у всех и псевдо-, и добровольных ФМ появятся какие-то отношения с законом, чего поак слава богу нет. Ладно, прогнозировать - дело неблагодарное. Время покажет...

...А работаю я креативным директором ;)
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Night Sniper
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12.09.2003 13:21
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Night Sniper »

georgysm1 - черт, какое совпадение... Слушайте, а Вам-то это все зачем, если не в профессиональных интересах?
Кстати, можно даже ничего не выкупать. Помните флэш моб у Большого Театра? 150 человек с газетами.
Представляете, если перед ними, ровным рядом выстроить десяток людей, читающих, скажем "Независимую газету"? Прикатить туда же газетный ларек с маркировкой "Независимой", и повесить баннер. Как думаете, сколько прохожих купит в этот день свежий номер "Независимой"?

Раскрою еще секретик, коллега. Если в магазин зайдут 150 человек, и спросят бутылку одного и того же пива? Пива несуществующей марки! Обыватель, скорее всего, захочет спросить - а что это за пиво? Вежливый продавец ответит "Это новое пиво /такое-то/, разве вы еще не слышали? Его уже неделю спрашивают, мы и сами не дождемся завоза, а то замучали уже!". И стикер этого нового пива над прилавком повесить. Догадайтесь, какой российской пивоваренной компании это продали? Угадаете - приглашу на чашку кофе! 8)
Папа просил вам передать, что театр закрывается. Нас всех тошнит!
Ром
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18.09.2003 12:37

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Ром »

Ту G:

Давай, парень, вперёд.... (шепчет с завистью) Такая девушка..... Чего ты ждёшь? Счастливчик.
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение georgysm1 »

2 Night_Sniper:

Да я пушутил, думал, что остроумно, в контексте нашей беседы . Никакой я не колега. К рекламному бизнесу имею довольно косвенное отношение (иначе мои сентенции на данную тему были бы более глубоки и искрометны, ну например как Ваши). С пивом я может быть и ответил бы правильно, но тогда это возможно наложило бы на меня большую ответственность с которой бы я наверное не справился(см.далее). Поэтому отвечаю так: это пиво Козёл (Велкопоповицкий) :)

2Романтик:
Понимаешь, я боюсь пить кофе с дамами. Бывало напьемся мы уже кофею, разомлеем, дальнейший сценарий предрешен... И тут меня начинает сильно подмывать убежать. И трусливо убегаю, но правда с чертинкою в глазах. Потом при новой встрече очень неприятно - вижу упрек и грусть в ее взгляде... Один раз правда убежать не удалось. Впрочем, по большому счету и не жалею об этом.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Аватара пользователя
Glukus
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: 16.09.2003 11:11

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Glukus »

Снайперы, палящие по Георгинам... Перестаньте везде мусолить свой чертов принцип "счастье не бабле а в их кол-ве", а также набившие оскому вариации на ту же тему... Заявили же вам Думнов с НьюХаузом - "да отвалит отсюда всяк из ФМ'а пытающийся выжать золотишка"...

Шоб вы поспокойнЕе дышали, напомню вам след. тему: на этом же самом форуме недель 5-7 назад я уже комментил подобную тему; ФМ'ов у нас в ЭрЭфии тогда ваще еще не было, а мне мой знакомый, директор филиала одной довольно крупной фирмы, спец. на с/м, заявил - "какого хрена ты мне слоганы всякие суешь, а? Ты же вон сам мне на днях рассказывал, что такая реальная тема для срыва работы конкурента, я тебе внепланово за это 50, а мож и сотку баков скину..."

Я-то отказался, а вот вам подобные (не буду говорить кто) ща месяцок-другой поиграитеся, а потом давай профанировать, дабы карман еще больше топырился...
режущие мне пост модеры - мудозв... феномены, моб их ять! %)))
Аватара пользователя
Night Sniper
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12.09.2003 13:21
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение Night Sniper »

georgysm1
Не терплю, когда мне лгут. Даже если именовать ложь шуткой.
Папа просил вам передать, что театр закрывается. Нас всех тошнит!
Аватара пользователя
georgysm1
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19.09.2003 14:06
Контактная информация:

Re:Волнует меня один вопрос...

Сообщение georgysm1 »

Night_Sniper,

Вы мне задали вопрос о моем роде занятий и я встал перед выбором - огласить свою личную информацию и тем нарушить принципы ФМ (могу растолковать, но стремясь к краткости не буду) или не по-джентльменски не ответить девушке.

Я нашел для себя компромисс в виде шутки.
... Поражая погонами и перегаром мотаются взад и назад всех достав дембеля ... (с)
Ответить