Улетевший шарик

Обсуждение сценариев по городу Ростов-на-Дону
Ответить
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2006 15:37

Улетевший шарик

Сообщение Iridium »

С надутым гелием воздушным шариком в руке, зайти в большой магазин, подойти к прилавку, попросить показать что-нибудь с витрины, а когда будут давать, то в этот момент "случайно" отпустить шарик со словами "Ой! Мой шарик!", а потом просто уйти.
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Улетевший шарик

Сообщение 77 »

Отлично!
В итоге, к концу моба на потолке соберётся пара десятков шариков. Потом, со временем, они будут опускаться вниз. Это будет такой авто-лонг-моб!

Ты замечательно мыслишь, Iridium!

Только делать это нужно в большом магазине с высокими потолками.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2006 15:37

Улетевший шарик

Сообщение Iridium »

Итак, первый наш флэшмоб проведен.
Участвовало примерно от двадцати до тридцати человек. Остальных не отпустили родители.

Разумеется, проводили в Вешенской, т.к. в Колундаевском нас почти всех знают. Да и шарики с гелием найти невозможно.

Шарики покупали в парке. Затем шли с ними в ЦУМ. Там и происходило все действие.
Учитывая, что сценарий жестко не привязан ко времени исполнения, то все уложились в полчаса.
Итог: весь потолок ЦУМа украшали разноцветные шарики.

Я купила пять шариков и неспеша пошла в ЦУМ.
Когда я вошла, то поняла, что была явно не первая в магазине: потолок к тому времени уже был украшен примерно десятком шариков.
Войдя, я невольно стала оглядываться по сторонам и на потолок. Встретила Мишу "Индейца" из параллельного класса. Он меня не заметил.

Я приготовила один шарик так, чтобы он не был в связке с остальными и подошла к отделу косметики.
Там я попросила показать мне гигиеническую помаду.
Когда я ее брала, то как бы "случайно" выпустила шарик со словами "Ой, как жалко...".
Продавец улыбнулась и сказала: "не расстраивайся". Я сказала "ничего, у меня есть еще", затем я купила помаду и пошла в другой отдел.
Это был отдел трикотажа. Там было самообслуживание. То есть, нужно было самому выбрать вещь и подойти на выходе к кассе. Я взяла белые носочки и доставая деньги, как бы выпустила следующий подготовленный шарик. Но произошла неожиданность: я случайно выпустила из рук всю остальную связку из трех шариков. Они поднялись к потолку и там разделились. Я улыбнулась и купив носки, вышла из магазина.

Пока никто мне не звонил и не говорил, как было у них.
Но десятка три-четыре шариков на потолке ЦУМа я все же видела. И это была только середина моба!

PS
Спасибо 77-му за советы по исполнению и указание возможных накладок. Благодаря ему я избежала пары моментов, которые могли бы вызвать затруднение исполнения.
Аватара пользователя
77
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15.02.2004 17:30
Контактная информация:

Улетевший шарик

Сообщение 77 »

Ну что же, поздравляю с почином!
Желательно бы если кто-то фотографировал.
И пусть твои мобберы напишут отчёт тоже. Как они это видели.
Внимание! Это опасно! Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно!
Аватара пользователя
УЧЯСНЕГ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.10.2006 12:51

Улетевший шарик

Сообщение УЧЯСНЕГ »

Iridium! Как же тебе удалось собрать столько желающих?
Скажи, каков был их средний возраст?

ПС
Поздравляю с первым и отличным мобом!
Продолжайте в том же духе!
ПРЕВЕД, КРОСАВЧЕГИ!
Аватара пользователя
Iridium
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2006 15:37

Улетевший шарик

Сообщение Iridium »

Давно уговаривала наших: чем мы хуже других городов России?
Во-первых, одноклассники и однокашники пошли.
Во-вторых, еще ребята с района узнали и тоже участвовали. Средний возраст 11-15 лет.
Сегодня соберу описания от участников.
Ответить