Словарь сценариев

Что и как устроено в Новосибирском ФМ Сообществе
Ответить
Аватара пользователя
Демон Максвелла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.07.2005 16:36
Контактная информация:

Словарь сценариев

Сообщение Демон Максвелла »

Есть великое множество различных видов мобов, все они подчиняются одному правилу:Акции Флэш-Моба(других типов моба) не несут рекламного, политического и религиозного характера.

Все виды Флэш-мобов разные, какие то просто являются хорошим приколом над кучей людей, а какие то имеют какой либо смысл. Я постараюсь описать наиболее распространенные из всех:

Классический Флэш-моб - Это моб, при проведении которого на лицах прохожих появляется недоумение, от непонимания происходящего на лице появляется бессмысленная улыбка. Возможно проявление легкого испуга(к примеру: Давайка не будем вмешиваться). Сценарии обычно проводятся с минимумом ревизита, приносимого с собой.

Нонспектакулярный моб - Вы когда нибудь видели глухонемых людей? Видели. Но особого внимания они не привлекли, не так ли? Так вот, нонспектакулярный моб - это моб, в основе которого лежит самое обычное действие. К примеру посмотреть друг другу в глаза, или осматривать окрестности. Но совершаемое абсолютно фантастическим количеством людей! Действие, незаметное при малых толпах, но прекрасно заметное при большом количестве людей. Вызывает дикое офигение у прохожих! Чаще всего нужна посещаемость сценария в 50 человек и выше.

Смарт-моб - Моб, призванный донести до людей какую либо идею(не религиозную, политическую, рекламную). В остальном идентичен "Классике" либо "Нонспектакулярному мобу"

Арт-моб - моб, требующий очень хорошей координации мобберов. В остальном идентичен "Классике" либо "Нонспектакулярным" либо "Фан-мобам"

Кар-моб Моб, проводящийся с использованием автомобилей, поездов, иных средств перемещения, именно с помощью использования средств перемещения. К примеру: Проехать в автомобиле с загрузкой в 10 человек и предлагать прозхожим их подвезти ;)

Фан-моб - Моб-прикол. Вызывает офигение у Кузьмичей секунд на 15-20 в лучшем случае, после чего Кузьмич понимает, что все это - прикол группы людей, после чего идет смех Кузьмича.

Есть и другие типы мобов, здесь перечислена в лучшем случае половина(как мы надеемся, лучшая).
Единороги славяцо своей грациозностью и мудростью.
К тому же, по преданиям эти животные необычайно красивы!

Так давайте добъем оставшихся!
strannic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.08.2005 01:55

Re:Словарь сценариев

Сообщение strannic »

u menya vopros: scenariev-to mnogo, a v novosibe hot' chto-nibud', hot' kogda-nibud' provodilos' ???
stas_reggue
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.2006 16:36

Словарь сценариев

Сообщение stas_reggue »

ребят, когда в новосибе уже неканец-то проидет акция ФМ???????
Ответить