Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Обсуждение по Москве
Ответить
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение DM »

На этот моб я пришел со своей женой и другом. Я решил провести эксперимент - посмотреть на реакцию друга, который ничего про это не знал. В процессе сеанса я ему ничего не говорил. Вот его слова по завершению фильма: "Фильм мне очень понравился, а вот моб был слабенький...".
Позволю себе вынести его слова в качестве эпиграфа к дальнейшему тексту.

Я думаю, и надеюсь, что я не первый и не единственный, кто сказал это на форуме - причина неудачи в выборе фильма!!!

Xtra, ты ведь смотрел фильм... Ну не ужели было не понятно, что под такой фильм шуршать и мычать смогут только дибилы?.. (Извините за жесткие слова).
Кстати они и шуршали, как кто-то сказал, как шаманы:)
Ведь фильм же хороший!!! Это не американская попса!!! И не наше отечественное кино про новых русских бандитов киллеров!
Жалко что Xtra, это не понял... И дело здесь не в исполнительских качествах мобберов...

Но тем не менее, я рад за наш народ, шуршали только в первый и второй раз. Дальше большинство просто смотрели фильм и сопереживали его героям. Интересено было наблюдать, как каждый раз шуршит все меньше и меньше народу. Иногда в очередной момент появления кошки возникало желание действительно встать, как делали люди старшего поколения, и послать праздную молодеж гулять куда подальше.


Вывод достаточно пародоксален и неоднозначен -моб не удался, но толпа показала себя умной (по большей части), Smartmob - умная толпа...

P.S.
А хлопал в конце народ уже не по сценарию с частотой в 0,33Гц, а так как душа приказывала!!!

P.P.S. to Xtra: Но тем не менее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот моб. Идея была замечательная, я думаю не стоит забывать ее окончаетльно как пройденный этап. Когда-нибудь можно попытаться повторить ее. Но главное спасибо за фильм. Я уже думал, что отечественного кино не существует. Нет оно есть!Спасибо, что вытащил меня на этот фильм!!! :)
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение koshmar »

Если тебе понравился этот фильм-значит ты первый раз посмотрел современное российское кино.А в основном ты прав:фильм подобран не правильно.Моб можно было назвать-"взбеси старого зрителя"Я так тоже в кино сдрузьями хожу:нажрёмся пива и если фильм Г. начинаем хулиганить.
save the world - kill yourself
Curious Girl
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.11.2003 05:01

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Curious Girl »

24/11/03 в 08:22:37 DM написал(а):
Но главное спасибо за фильм. Я уже думал, что отечественного кино не существует. Нет оно есть!Спасибо, что вытащил меня на этот фильм!!! :)
мда.... а я лишний раз убедилась, что наш отечественный кинематограф катится вникуда....
Аватара пользователя
Esmeralda
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.10.2003 23:52

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Esmeralda »

24/11/03 в 08:33:44 koshmar написал(а):
Если тебе понравился этот фильм-значит ты первый раз посмотрел современное российское кино.А в основном ты прав:фильм подобран не правильно.Моб можно было назвать-"взбеси старого зрителя"Я так тоже в кино сдрузьями хожу:нажрёмся пива и если фильм Г. начинаем хулиганить.


Злодей.
Она прячет улыбку и слезы,
она редко мне смотрит в глаза.
Мы спешим разными дорогами
на один вокзал;)
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Homer »

Класс... моб - это не акция, это зрелище! Давайте теперь таскать туда бабушек, дедушек. Смотреть и хихикать, или просто сравнивать.. Делать выводы, писать отчёты. Что угодно. Но только не основную идею. Моб - это прежде всего акция. Раз пришёл, обязуйся выполнить сценарий. Это всё таки серъёзно. Конечно, весело потом пообсуждать, не спорю. Но во время проведения самой акции нужно постараться максимально точно выпонить сценарий.

Никого не упрекаю, абсолютно. Не поймите меня неправильно :D

Я просто всем от души советую не превращать моб-акции в цирк, а относится к ним чуть-чуть серъёзнее.
Но это только для тех, кто любит ходить на моб акции в качестве постороннего наблюдателя или косвенно принимает в ней участие.

Верю, что следующий моб будет исполнен на пять баллов :D

По крайней мере надеюсь на это...
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Chikpindoro
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.11.2003 13:07
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Chikpindoro »

28/11/03 в 07:16:49 Homer написал(а):
Верю, что следующий моб будет исполнен на пять баллов :D

По крайней мере надеюсь на это...


Верь и надейся.... Мы все верим в это... Хотя мало верить! Надо действовать......
DO U KNOW WHAT THE WORD "FUCK" MEAN??? ASK ME BOUT IT.... HE he he
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение DM »

to Homer:

28/11/03 в 07:16:49 Homer написал(а):
Раз пришёл, обязуйся выполнить сценарий. Это всё таки серъёзно. ...

Я просто всем от души советую не превращать моб-акции в цирк, а относится к ним чуть-чуть серъёзнее.


Серьезно к мобу?!! Нет уж...увольте. Мне хватает быть на работе серьезным...

Давайте превратим моб в работу. Начнем платить за него деньги, превратим в бизнес.

В результате моб станет театрализованным митингом... Вот тогда все будут обязаны выполнять сценарий...

А я пока никому ничего не обязан... И никто никому не обязан...

И моб я расцениваю как хобби.

Хочу выполнять сценарий, если он хороший и интересен мне - буду,
но если я вижу, что результат к которому приводит выполнение сценария негативен - не буду его выполнять!
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Homer »

to Homer:

28/11/03 в 07:16:49 Homer написал(а):
Раз пришёл, обязуйся выполнить сценарий. Это всё таки серъёзно. ...

Я просто всем от души советую не превращать моб-акции в цирк, а относится к ним чуть-чуть серъёзнее.


Серьезно к мобу?!! Нет уж...увольте. Мне хватает быть на работе серьезным...

Давайте превратим моб в работу. Начнем платить за него деньги, превратим в бизнес.

В результате моб станет театрализованным митингом... Вот тогда все будут обязаны выполнять сценарий...

А я пока никому ничего не обязан... И никто никому не обязан...

И моб я расцениваю как хобби.

Хочу выполнять сценарий, если он хороший и интересен мне - буду,
но если я вижу, что результат к которому приводит выполнение сценария негативен - не буду его выполнять!


ну не будешь выполнять, не ходи тогда.
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение DM »

И не пойду если мне сценарий не понравится сразу, но сразу, к сожалению, трудно распознать ход его реального протекания...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Ann »

Хм... если не ошибаюсь, я в кино сидела рядом с девушкой автора темы, справа от неё. А впереди ещё сидел парень со сценарием ;)
Но это так, было лирическое отсту... вступление ;D На самом деле, несмотря на то, что флэшмоб - это удовольствие, адреналин и в целом мероприятие весёлое, на мой взгляд, это ощение получается полным как раз тогда, когда к делу подходят серьёзно. А если каждый будет импровизировать на полную катушку и страдать фигнёй, то что же тогда получится? Никакой организованности + провал/полупровал мероприятия. Так что :)
Life In Motion
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение DM »

to Ann:
да это был я
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09.11.2003 21:23

Re:Поход в Кино. Моб не удался. Но толпа была умной! (IMHO)

Сообщение Ann »

2DM значит, я таки правильно подумала? привет ей :)

Xtra, да ладно? ;D Думаю, уж нас-то с тобой различить очень просто ;D
....или там ползала было со сценариями... ;D
Life In Motion
Ответить