Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Калуг

Форум для общих вопросов
Ответить
Camelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2006 03:57

Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Калуг

Сообщение Camelot »

ТАКОЙ ТЕКСТ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ МОБЕРЫ, E-MAIL АДРЕСА КОТОРЫХ МНЕ ИЗВЕСТНЫ.

Название ФМ акции: «Джунгли зовут».
Когда: 16 апреля (воскресенье), 18:00.
Где: Театральная площадь (основное место – у фонтана, где раньше были часы «Кристалл», сразу у пешеходного перехода от универмага «Калуга»)
Количество участников: надеемся на цифру 40.
Сценарий: Примерно в 17:50 на Театральной площади у фонтана появляются три человека (для знатоков, это я, Володя и Драм), которые просто стоят и разговаривают. Ровно в 18:00 они начинают хлопать в ладоши. Это знак. У Вас есть примерно 30 секунд, чтобы дойти до них и стать рядом, продолжая хлопать. В то время, когда Вы начинается двигаться к ним, Вы тоже на ходу хлопаете в ладоши. За эти 30 секунд все участники акции должны оказаться возле этих трёх людей. Никто никого не знает, никто ни с кем не разговаривает, никто не смеётся. По истечении 30 секунд (и надеюсь, что все успеют собрацца), трое этих людей перестают хлопать (Вы сразу же перестаёте тоже). Дальше эти трое выкрикивают фразу: «Джунгли зовут». Это второй и главный знак. Весь моб сразу разбегаецца, куда глаза глядят. Именно убегают. Это и должно ввести всех наблюдателей в *основной шок*))
Сбор и анализ: 18:15, сквер Медсестёр у рынка (возле фонтана который) – ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Главные условия: Постарайтесь оказацца уже минут без трёх рядом с площадью. Но не стойте и не ждите! Приходить можно МАКСИМУМ вдвоём, в идеале поодиночке. Все должны двигацца с разных сторон и разбегацца также (по Кирова, через дорогу, к театру и т.д.). Убегать нужно быстро)))) Смех и разговоры запрещаюцца. Этим займётесь после))
ЗЫ. При условии дождя всё переносица на любой будний день той недели (вероятно понедельник). Но будем надеяцца))
Мы Вас ждём. Вы нам нужны))
Всё Будет Ярко!))) Camelot.

АНАЛИЗ АКЦИИ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Для начало хочу сказать СпасиБо всем, кто пришёл и принял участие. Приятно что-то делать, когда знаешь, что это нужно не только маленькой группе инициаторов, а достаточно большому числу креативной Молодёжи, которая устала от постоянной серости городской Жизни. Для нашего молодого ФМ Калуга важен каждый участник. И пусть нас пока не так много, но однозначно хочу заметить, что число всё более растёт, и растёт интерес окружающих, Люди начинают говорить о нас. Так что, Мы на правильном пути))
Ну и непосредственно к анализу прошедшей акции:
«+»:
1. Было достаточно много участников.
2. Все, с кем я мог поговорить, получили огромный заряд позитива и с нетерпением ждут новых акций.
3. Достаточно неплохо крикнули «Джунгли зовут», несмотря на все ожидания))))
4. Отлично разбежались)) Уже успел услышать отзывы со стороны: Люди были просто в шоке и панике в купе с недоумением)) И это состояние охватило площадь на последующее достаточное количество времени)))
Очень бы хотелось узнать, что за маленькой паренёк бежал со скоростью Света, с лёгкостью преодолевая ограждения на дороге по ул. Кирова)) Тебе отдельный респект, ибо уже слышал от нескольких Людей о Твоих способностях)) Только не забывай смотреть по сторонам, когда *перелетаешь* дорогу, а то жаль будет потерять такого мобера)))
Пожалуй, на этом плюсы заканчиваюцца))) Теперь минусы, которых больше и которые весьма значимы. Но это ещё один плюс того, чтоб в анализе следующей акции стало меньше минусов)))
«-»:
1. Опоздали двое участников, которые должны были быть в 17:50. Вместо этого они появились в 17:58. Для моба это неприемлемо, но в этом случае всё прощаецца, ибо причина была очень уважительная и всё состоялось как надо)
2. Достаточно много участников не было. По самым скромным подсчётам – 20 человек. Из которых подавляющее большинство тупо не успели на какие-то минуты/секунды. Давайте старацца грамотней планировать своё время перед началом акции.
3. Опять-таки подавляющее большинство (но уже участвующих, пришедших вовремя) оказались слишком близко к непосредственному месту акции до её начала, очень многие пришли чуть раньше и тупо ждали. Это опять-таки к вопросу о планировании времени, чтобы подойти не рано, но и не опоздать.
4. Некоторые приходили чуть ли не компаниями, начиная от трёх и более человек. Для ФМ это также неприемлемо. Максимум -2. В идеале – по одиночке. Трое и более - сильное нарушение правил ФМ!
5. Менее значительно, но, тем не менее: старайтесь сдерживацца от улыбок, смеха, разговоров, приветствий, подмигиваний и пр. Понимаю, что это сложно, но эффект сильнее. Для того чтобы поговорить, познакомицца, посмеяцца… создаюцца встречи по прошествии акции.
6. Лажа с хлопаньем. Закончили, кто, когда хотел. Это было сложнее, но нужно только внимание.
Ну и немного огорчило, что было не так много наблюдателей со стороны, но погода несколько подвела. Хотя, повеселились сами, набрались опыта, но и всё-таки там несколько десятков-то было))))
Вот, пожалуй, и всё. Фотки и видео скоро будут добавлены.
Да, уважаемые калужские моберы и жаждущие к таковым присоединицца, скиньте, пожалуйста, свои и-мэйл адреса, номера асек, можно и номера телефонов. Самое важное – e-mail!!! И не забудьте представицца, если даже мы не знакомы))) Будем знакомицца ;)
Скидывать сюда: ICQ – 190846361
или сюда: camelot@planetatelecom.ru
или сюда: camelot40@yandex.ru
А лучше на все ссылочки)))
До новых встреч на живых акциях нашего мёртвого города))
Paradox[Kaluga]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.04.2006 17:26
Контактная информация:

Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Калуг

Сообщение Paradox[Kaluga] »

Да уж.. ФМ прошел хоть и с минусами, но ведь на ошибках набирают exp.. ;)
А в целом,я думаю, что для второго раза все просто замечательно.. :D
Немой укор, за вчерашний хардкор..
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Ка

Сообщение Shevel »

Гм, ребят, а вы не думали отдельный раздел для города своего сделать?
Я думаю так вам проще будет. Да и нам.
Handtekening.
Camelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2006 03:57

Re:Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Ка

Сообщение Camelot »

Дык думали! И писал я даже об этом письмо направленное. Мне сказали, что сайт в каких-то там глобал-изменениях. И как всё закончицца - отпишут. Вот и ждём.
neelZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2006 00:24

Re:Отчёт о прошедшей ФМ акции "Джунгли зовут" в Ка

Сообщение neelZ »

на акции не был, т.к. не получилось по "семейным обстоятельствам"))))
но чесно говоря сценарий сам не очень понравился... жду фото\видео отчёт, чтоб понять, что был не прав)))


а ещё считаю, что "aftermob party" противоречат идеологии ФМ)
Ответить