фотокросс

Общение мобберов не про Моб
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

04/03/06 в 02:57:45 dudao написал(а):
Ага, еще орфографические ошибки на главной странице, (И даже Word его не исправит??? )фотки не те, с фотошопом явно кто-то не дружит, дизайна нет ваще ни какого, таблица результатов не вразумительная.

Тыб еще уточнил где. Я поправлю ;)

Дизайн для фоток я вообще не делал, пока...
За основу таблицы и фотогалереи хочу взять это http://photocross.spb.ru/20060204/results/table.php


Хотя в любом случае спасибо за сайт. Но друзьям ссылки на него, я пока давать не буду, а то они в фотокроссе точно участвовать не будут.

:-D))
Дя.. я его выложил только ради таблицы результатов и фоток, что бы хоть сами участники могли их посмотреть ;)

Сейчас времени совсем нет... по этому работа идет очень медленно...
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

ребята, все постепенно образуется! ну, не все так гладко вот здесь и сразу, но ведь что-то же уже делается! нам бы тоже хотелось, чтобы был сразу крутой сайт, с кучей наворотов (и все без косяков), сразу было выставочное место и беспоатная печать фоток, плюс крутое судейство и куча участников... но вот пока нам приходится все делать самим, а времени и правда мало-мало... но усе будет! ;) и как мы хотим, так будет. точно ;)
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение CoolerTheGreat »

Позвольте мне побыть злым (еще злее, чем ламер) критиком и циником.

Просмотрел все выставленные работы. Сложилось такое впечатление, что жюри либо подкуплено, либо совершенно некомпетентно в фотоискусстве.

Да, работы команд, занявших призовые места, прикольные. Все. Больше о них сказать нечего. В них нет ни капли искусства. В них нет души.

По моему субъективному мнению, первое место с большим отрывом должна была занять команда "Жги село". Это единственная команда, продемонстрировавшая фотографии, имеющие подтекст, проблемность и художетсвенность в своем исполнении. Молодцы, так держать. Отдаю вам приз своей зрительской симпатии.


Ну и еще у меня есть пара предложений к организаторам:
- по-возможности, включить в регламент черно-белое фото
- по-возможности, включить в регламент обработанное [графическим редактором] фото
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

18/03/06 в 06:12:06 CoolerTheGreat написал(а):
Просмотрел все выставленные работы. Сложилось такое впечатление, что жюри либо подкуплено, либо совершенно некомпетентно в фотоискусстве.

Судейством занимался только дин человек, т.ч. все возможно... на следующий кросс пригласим минимум троих, тогда мнение будут более объективными.
А по поводу команды Жги село.
У них есть несколько фотографий (Следы и Центр), в которых заданная тема почти не прослеживается, по этому они и получили так мало балов по этим работам.
Ну ладно... надеюсь, что к концу этой недели успею запустить форум на сайте и тогда все обсуждение и подобные споры можно будет там сразу выяснять.
Кстати, я сайт немного обновил, убрал некоторые глюки и т.п.

Ну и еще у меня есть пара предложений к организаторам:
- по-возможности, включить в регламент черно-белое фото
- по-возможности, включить в регламент обработанное [графическим редактором] фото

Тоесть?
Сделать отдельную номинацию или как?
Черно-белое фото, его ни кто не запрещает использовать в фотокроссе.
А фото обработка, скажем в ФотоШопе.. ну, это ондельная тема.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
sonnik
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28.02.2004 16:47

Re:фотокросс

Сообщение sonnik »

ну собственно, работ первого и третьего места на сайте нет. поэтому, и судить о качестве наших победителей тоже сильно не стоит.
по судейству. да, есстественно, оно было субъективным, как и мнение каждого другого человека, но все-таки поправляемое нами. и главное - за что ставилась оценка, это качество снимков. т.е. если на снимке Снег, этот самый снег будет висеть в воздухе одним куском, но снят он будет криво, мелко и расплывчато - то снимок сразу шел в категорию плохих. и никак не получал 5 баллов за оригинальность. к сожалению или нет, но судилось именно так.
так что, снимайте более качественно, особенно, если видите оригинальную, очень оригинальную идею.
следующий кросс - 9 апреля. структура проведения несколько изменилась, поскольку нам дают помещение в музее Арсеньева на Петра Великого, 6, где работы будут выставлены примерно неделю. там же будет организованно и народное голосование. что уже шаг вперед :)
да, обработанные фото запрещены, поскольку крос не предполагает еще и обработку-доводку, это скорее репортерская съемка, где обработки нет. единственное - кроссы, специально оговоренные, быть "компьютеризированные". но пока таковых проводить не планируем.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

ФотоКросс№2

Сообщение Кипер »

9-го Апреля (воскресенье) буде проведен 2й фотокросс!
Открыта регистрация команд, все желающие могут зарегистрироваться и принять участие в фотокроссе.

Подробности на сайте http://www.photocross-vl.ru
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Вот и прошел 2-й Владивостоксий фотокросс.
На сайте уже есть список команд с их временем.
Скоро появятся и фотографии ;)
http://www.photocross-vl.ru
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Завтра, в Пятницу, в 17-00 будет награждение победителей фотокросса. Приходите, посмотрите фотографии ;)
Приходить лучше за рание, в 15-16 часов.

Выставка будет проходить в Музеи им. Арсеньеве (Петра Великого, 6) на 2-м этаже.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
PORTIZAN
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.10.2004 05:49
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение PORTIZAN »

Какой страшный сон, я пропустил Фотокросс! :''((

Ребята, а когда будет следующий? :-[
Забирать то, что необходимо другим людям - постыдно и грешно.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение Кипер »

Очень жаль, фотокросс очень хорошо прошел и набирает свои обороты. Следующий думаю будет еще лучше ;)

3-й фотокросс предположительно будет в конце Мая.

4-й планируется на 1-е Июля, перед днем города.
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
PORTIZAN
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.10.2004 05:49
Контактная информация:

Re:фотокросс

Сообщение PORTIZAN »

Шикарно, обязательно постораюсь быть.
Кстати, может будет не в тему сказано, но я смотрю там в спонсоры коника пришла... может еще привлечь сеть "очкарик" или как их там, мне кажется они там любят такие штуки...
Вот.
Забирать то, что необходимо другим людям - постыдно и грешно.
Ответить