Калуга

Форум для общих вопросов
Ответить
neelZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2006 00:24

Калуга

Сообщение neelZ »

ФМ "очередь"
Прежде всего поздравляю всех моберов и Калугу с первой акцией!
за минуту до назначенного часа был возле детского мира, перешёл дорогу, отметил что народу возле КТ многовато…ну да ладно…решил, что зайду в центральный, к кассам, типа расписание посмотреть, на ступеньках и непосредственно внутри КТ встретил несколько знакомых лиц…
Подошёл к кассам, уставился в расписание…слышу шёпот «Идёт» оборачиваюсь, смотрю идёт нужный человек. Неторопливым шагом выхожу из КТ, Человек останавливается, достаёт газету… пока спустился по ступенькам, за ним уже стояло человек 15-20… подхожу, становлюсь сам. Боковым зрением замечаю нескольких человек, спускающихся с Центрального и становящихся в ОЧЕРЕДЬ…стоим минуты 2-3… Люди проходящие мимо:
-Улыбаются
-Начинают шептаться глядя на нас
-Смотрят на часы в попытке понять, нах мы здесь стоим
Какой то пацанчик подошёл и спросил: «а что вы здесь стоите». правда ответа я не услышал, если кто слышал или сам отвечал, расскажите)))
Потом Человек начал отходить и разошлась вся очередь.

а теперь немного анализа:

+Очередь сформировалась очень быстро и неожиданно, я даже не успел заметить, вроде только что подошёл первый человек и вдруг уже человек 15 стоит за ним
+Народу было немало…
+Все вели себя естественно, как будто в очереди

-Немало моберов стояли возле центрального и ЖДАЛИ, вместо того чтобы просто вовремя подойти или хотя бы встать где-нибудь подальше
-В конце почти весь народ пошёл в одну сторону
-Некоторые моберы до акции стояли и разговаривали друг с другом или приходили компаниями(Привет Ане и Асе (-; )

Мой итог: в целом акция получилась отменной,Даже несмотря на некоторые недочёты моберов(я и сам был не безгрешен)
Итак Первый калужский ФлэшМоб Блин получился не комом))))
Всем спасибо, эмоции только позитивные от акции
Аватара пользователя
Правитель Наглии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.2005 15:32
Контактная информация:

Re:Калуга

Сообщение Правитель Наглии »

А шарики и зонтики в очереди были? |;|
...Народ танцует и ликует, не переставая безмолвствовать и пьянствовать...
Требую кофе, булочку и бутерброд с икрой, нах!!!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Калуга

Сообщение Shevel »

Будут! :-D))
Handtekening.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:Калуга

Сообщение КЬЮ »

Ничего! Лиха беда начало. 8)
Разве нет?
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Калуга

Сообщение Shevel »

2Q: Лиха, ой лиха!

Удачи вам, ребята!
Handtekening.
neelZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2006 00:24

Re:Калуга

Сообщение neelZ »

газеты были)
Аватара пользователя
Правитель Наглии
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 18.11.2005 15:32
Контактная информация:

Re:Калуга

Сообщение Правитель Наглии »

03/04/06 в 12:02:42 Shevel написал(а):
Будут! :-D))


- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут...

:-D)) ;D
...Народ танцует и ликует, не переставая безмолвствовать и пьянствовать...
Требую кофе, булочку и бутерброд с икрой, нах!!!
Camelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2006 03:57

Re:Калуга

Сообщение Camelot »

Итак, ещё раз всех мобберов Калуги с первой акцией! СпасиБо всем, кто был. Очччень рад! Ещё несколько лет назад собрался взять инициативу в свои руки, но так и не добрался. Но сейчас всё изменилось. Я решился, да ии благодаря некоторым Людям, которые сразу сказали, что готовы помочь. Итог - очень удачно прошедшая акция и тупо начало ФМа в Калуге. Да, NeeelZ, Тебе тоже отдельное СпасиБо)) Будем работать)) Уж если я терь начал это дело, то продолжение будет. Отвечаю. План второй акции уже тоже готов))
Ну и коммент: Содержание акции.
Место: площадь у к/т "Центральный".
Время: 14:00-14:04
Количество Людей: примерно 35
Ровно в два на площади появлялся Человек с газетой в руках, как только он остановился и расправил газету - знак. В течение 5 секунд за ним сформировалась очередь в 35 человек. Все окружающие в шоке. Дальше все были тупо заняты *ничем*, т.е. тем, чем мы всегда занимаемся в очереди: тупо смотрим по сторонам, о чём-то думаем, разговариваем по телефону, слушаем плеер и т.д. Стояли 3 минуты, после чего так же неожиданно испарились в разном направлении.
Ответ Людям, которые могли бы подойти и спросить (а такие всё-таки и были)) *за чем очередь?* - "За Володей" (это парень с газетой)))))
о минусах:
1. ЖДАЛИ. Ну да, согласен. Но это понятно. В Калуге нет проф мобберов. Все впервые и тупо боялись опоздать, да и не сказал бы, что очень многие ждали. Видел оч удачно входивших в очередь из ниоткуда. Да и то, я видел, ты видел, но простые Люди не знали кто это и что у них за миссия))) Зато оч быстро встали, что неожиданно реально и не было никакой лажы. В зачОт.
2. Пошли в одну сторону. Да, это моя лажа. Я забыл сказать всем. Хотя, сёдня разговаривал с Народом. Говорят, что всё былокак надо... Первые ушли за мной, а задние в сторону Детского Мира. Но ошибку учёл))
3. Вот компаний и трёпа не видел. Если правда было такое, то ппц. Тут уж всех предупреждал. Ну, трёп ладно. Для очереди это свойственно. А вот второе ваще никуда...
ИТОГ. Всёрно, при учёте минусов, всё прошло ОЧЧЧЕНЬ УДАЧНО. АднАзнАчнА! ВСЕ Люди, проходившие мимо обращали внимание, перешёптывались, улыбались. Даже на другой стороне улицы))) Я в этот момент был просто счастлив!)) Для нашего мёртво-стрёмного города - это реально событие! Привнесём радость в Жизнь калужан!))
Ну и про пацанчика))) Всё происходило прямо за мной)) Ибо я стоял прямо за ВОЛОДЕЙ с газетой, а пацпнчик подощёл где-то к 4-5му человеку. Подходит парнишка и спрашивает: Зач ем Очередь??? Как и было спланировано, ответ был таков: "За Володей")) Тот был в тупике))) Как понять!!??))) Помучался, получил тот же ответ, совет встать тоже в конец))) и отчалил к соседу, у которого тоже спросил: *Блин, ну за чем очередь?*. Тут я еле сдержался. Лёша не растерялся. Ответ: "Привезли")) Парнишка: *Что привезли!!!???* Лёха: *Володю привезли!*)))))) ААААА!!! Ржунимагу))) Про себя, конечно)))
Парнишка подбегает к Володе: "Что за очередь????" Володя игнорит. Парнишка не унимаецца: *ну чего стоишь???* Володя: "Газету читаю". Парнишка: "Блин, а эти все ЧТО?????!!!!* Володя не оборачиваясь: "Никого не знаю". Тут как раз время расходицца. Иду после, спустя мин 5. За мной два парня: "Блин, я ничё не понял, чё за народ, нах они стояли, за чем")) А у меня в Душе ПАЗИТИФФФ))) Жесть))) Всё круто!
Короче, Начало Положено. До...
Paradox[Kaluga]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.04.2006 17:26
Контактная информация:

Re:Калуга

Сообщение Paradox[Kaluga] »

А у нас еще один моб прошел.. уже третий..
Текст: =)
НАЗВАНИЕ ФМ АКЦИИ: «заЧистка».
КОГДА: 8 мая (понедельник), 18:00.
ВРЕМЕННАЯ ПРОТЯЖЁННОСТЬ АКЦИИ: 4 минуты.
ГДЕ: площадь перед кинотеатром «Центральный». То же самое место у часов, где проводилась первая калужская ФМ акция «Очередь».
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: пока неизвестно, но планируецца человек 50.
СЦЕНАРИЙ:
Все мы когда-нибудь смотрели старые ТВ-фильмы, в которых иногда мелькали *работники*, которые за определённую плату чистили ботинки всем желающим. Что-то подобное в этот раз ждёт и нас. Но этот раз мы не будем вводить окружающих людей в страх и непонимание в совокупности с догадками, а для разнообразия просто немного подурачимся, только с серьёзными лицами)) В связи с дурачеством, акция вам может показацца абсолютно неинтересной, но уверяю, если все будет делать так, как надо + не ржать и разговаривать, то всё будет очччень здорово)))
Ровно в 18:00 на площади у к/т «Центральный» появляецца человек с ведром и табличкой (текст пока неизвестен))) – Чистильщик. Это знак – готовимся, чтобы не опоздать. Как только он садицца под часами формируецца всем нам (или почти всем))) знакомая очередь в направлении этого человека.
*он сидит лицом к очереди!
Каждый человек в очереди приходит с газетой (очень бы хотелось, чтобы у всех была одна и та же газета, например, «Ва-банк» или «Ярмарка-Калуга»). НО! Газету сначала куда-нить спрячьте (в пакет, рюкзак, сумку, куртку… в конце концов тупо сверните и несите в руках). Разворачиваете её сразу же, как становитесь в очередь. Причём быстро. Всё время, пока Вы в очереди, Вы типа читаете газету. НО в отличие от первой акции «Очередь», наша очередь движецца!!!
Смысл таков: первый в очереди подходит к человеку с ведром, кидает в ведро пятирублёвую монету!!! (или хотя бы рубль)))) и отдаёт ему свою газету. Чистильщик быстро мнёт газету и в течение нескольких секунд ею же чистит (читай - протирает) Вам Ваши же ботинки (кеды, туфли, ноги))). Потом возвращает её Вам. Вы её снова распрямляете и идёте в конец очереди, чтобы создавать массовость. Эту процедуру проходит каждый (кто успеет за ограниченное время акции). Как только Чистильщик встаёт и уходит, все участники расходятся в разные стороны по своим делам.
ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ:
1. Постарайтесь оказацца уже минут без трёх рядом с местом проведения акции (опыт показывает, что ОГРОМНОЕ по калужским меркам число участников тупо не успевает: кто встречает акцию из окна маршрутки, кто из-за угла, кто ещё как-то). Грамотно распланируйте время подхода. Утром сверьте часы (и не забудьте попросить об этом своих Друзей) по часам первого канала (ибо разные каналы тоже показывают по-разному)!!!. Постарайтесь не опоздать, но и не придти слишком рано, чтобы не стоять и не ждать (а опыт прошлых акций показывает, что всё именно так и происходит: одни опаздывают, другие простаивают). Приходить можно МАКСИМУМ вдвоём, в идеале поодиночке. Три человека – сильное нарушение правил ФМа.
2. Собираемся и расходимся в разные стороны, чтобы не получилось, что вся толпа двинецца в одну сторону. Так же будет прикольно, если кто-то из участников вообще останецца на месте, продолжая читать, когда все уже разойдуцца)))))
3. Смех и разговоры категорически запрещаюцца!!! Мы ни с кем не здороваемся, никого не приветствуем, никаких подмигиваний, кивков и им подобных. Понятно, что это оч сложно, но именно в этом основная суть акции, что все мы незнакомы и просто стоим в очереди для того, чтобы нам почистили обувь, а не потому что мы пришли посмеяцца на ФМ акцию. Уж постарайтесь))
4. НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! Газета: «Ва-Банк» или «Ярмарка-Калуга», или что лучше – «купи правильно». Последняя кучами лежит в сети магазинов «Планета», где её можно взять забесплатно. и 5рублёвая монета (хотя бы рублёвая) для оплаты. И позвоньче опускайте её в ведро (именно поэтому выбрано 5 рублей))).
5. Газету разворачивайте как можно быстрее. И как можно быстрее отдавайте её Чистильщику, потом быстренько забирайте и разворачивайте, возвращаясь в очередь и продолжая читать.
6. Если Вам будут задавть вопросы прохожие со стороны, то говорите, что ботиночки запылились, вляпался, испачкался, вот терь стоите, чтобы Вам их почистили. Или игнорьте. Или придумайте сами отмазу. Только не смейтесь!!!
Мы Вас ждём. Вы нам нужны))))) Не забудьте прихватить с собой Друзей!)))
До новых встреч на живых ФМ акциях нашего мёртвого города. Всё Будет Ярко!"
(c) Рассылка Camelot'а. =)
Было просто прекрасно.. Отожгли кросавчеги!
Немой укор, за вчерашний хардкор..
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:Калуга

Сообщение Герлион »

А между прочим счастливые люди....
Не то что мы Москвичи... :(
Camelot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.03.2006 03:57

Re:Калуга

Сообщение Camelot »

Мдааа... Вот уж Вам, москвичам, жаловаться))
Но Мы реально молодцы)))
Лёх, надо уже задуматься о след. мобе. Давай сконнектимся, короче.


<sub>"тся" или "ться". извините, у нас тут просто так принято. а в остальном супер! 8) </sub>
neelZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.03.2006 00:24

Re:Калуга

Сообщение neelZ »

а АП всё равно зло! и вам меня не переубедить!!! лучше убейте!) :-D))
Аватара пользователя
умница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.10.2003 23:17

Re:Калуга

Сообщение умница »

11/05/06 в 01:17:36 neelZ написал(а):
а АП всё равно зло! и вам меня не переубедить!!! лучше убейте!) :-D))


Живи, мы не возражаем. :-D))
д
Аватара пользователя
Смирнофф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.2006 03:27
Контактная информация:

Калуга

Сообщение Смирнофф »

Всем желающим Сайт ФМ в калуге http://fm.moiforum.info/
Мыло для участников fm.kaluga@mail.ru
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - СВЕТ
splamer_kaluga_:)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2007 16:19

Калуга

Сообщение splamer_kaluga_:) »

Привет :) А что это мы такие злые ;)
Ответить