цепляет!

Обсуждение по Москве
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

цепляет!

Сообщение enjoy »

Находясь в здравом уме и рассудке, а так же отдавая себе отчет в том, что подобная идея уже звучала. И, тем более, прекрасно зная, что нечто подобное было реализовано в Питере... С чистой совестью заявляю!

При выходе из метро Арбатская (синяя ветка) есть распрекраснейший киоск под чудным говорящим названием "Аудио-Видео". Там всегда звучит прекраснейшая музыка, согревающая в холодный день и ободряющая мечтой в день пасмурный! И под эту чудесную музыку там всегда встречается-првожается-тусуется очень много людей!

Идея в том, чтобы прийти на эту небольшую площадку, собраться постепенно, занять понравившиеся места, может быть, даже, купить пива, или закурить сигаретку... А в назначенную минуту начать как будто бы непроизвольно двигаться, вторя ритмам музыки. Словно зацепило, будто душа возрадовалась!
Т.е. не агрессивно, естественно, как и в обычной жизни - немного смущаясь.
Минут через семь - остановиться и продолжать заниматься своими делами.

P.S. В чем принципиальное отличие от Питера.
Все происходит естественно, будто бы случайно объединились разрозненные дейсвия-отклики на звучащую саму по себе музыку. Никакого намека на специально заготовленное дейсвие! Абсолютная спонтанность толпы! И самое главное, мы сможем "на миг выделиться из одной толпы и попасть в другую, чтобы потом вернуться обратно"...
читайте прекрасную статью DM в идеологии:
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=1198&page_num_topic=1
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение Вадим »

Идея - хорошая!
Ставь на голосование!!!
Но! также подробно распиши!!!
Аватара пользователя
DM
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11.11.2003 20:59
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение DM »

Я боюсь, что у народа может не хватить актерского мастерства выполнить все естественно...
Могу судить по себе - я не совсем представляю как я смогу начать подтанцовывать, чтобы это выглядело органично...
Идея неплоха, но IMHO нужно соответствующее исполнение...
"Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума". И.Губерман

WWW.SEGRETO.RU - ГОРОД СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:13
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение Вадим »

Ну я думаю, что здесь и так тусуются не зажатые в себе люди - так что мастерства должно хватить!
Аватара пользователя
Armount
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:22

Re:цепляет!

Сообщение Armount »

Если честно, в своё время я просто обзавидовалась питерцам, танцующим в магазине. Поэтому всеми руками за исполнение чего-то подобного. Молодец, Энджи. Давай продвигать идею! ;)
...с тех пор я боюсь мартышек и дротиков со снотворным...
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:цепляет!

Сообщение Mirror »

2DM, я понял, что речь идет не о танцах, а о движении в такт музыки. Можно просто переступать с ноги на ногу попивая чай.

2enjoy, ставь на голосование

эх,... еще бы и музыку хорошую! :)
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:цепляет!

Сообщение Чучка »

В таком случае можно и цветы в макдоналдсе положить, при этом одев только черный верх! Это же скучно повторять то, что уже было, пусть и в другой интерпретации.Энжой, уж ты-то не не умею читать!
Не желай того, чего желать не способен...
Vалерьянка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07.11.2003 00:35
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение Vалерьянка »

да, было, но было-то не у нас!! я думаю, в Москве можно провести акцию, похожую на питерскую.... :D
тем более этот моб мне жутко нравится!!
"Теперь я на воле... я - белая птица!"
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение enjoy »

Все уже когда-то и где-то было...
Это шутка, конечно же! ;)

И в Питере танцевали - это факт.
Но мне реализация этой идеи совсем не понравилась. Опять все было слишком театрально и надуманно... Если кто помнит - продавец магазина, которого попросили поставить специальный диск (!) сразу же понял, что его разыгрывают и убрал музыку... Да и приход 80 человек в обычно пустующий магазин ничего хорошего не предвещал....

У нас же появилась реальная возможность сделать все очень естественно и изящно! Почему появилась? Да просто потому, что было найдено очень подходящее место! Где музыка (причем очень хорошая) играет сама по себе! И обычных людей там всегда очень много!

А ведь адекватное место - это одна из составляющих - помимо самого сценария - успешного и интересного события...

2DM Mirror прав - речь идет не о "танцах", где каждый должен демонстрировать свое мастерство, а о "движении в такт музыке", когда вполне достаточно просто попереминаться с ноги на ногу, или покачаться, или подвигать головой, или постучать ногой... ;)

Т.е. очень "простые движения"!
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Mental Disorder
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06.10.2003 03:00
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение Mental Disorder »

20/11/03 в 08:08:54 enjoy написал(а):
2DM Mirror прав - речь идет не о "танцах", где каждый должен демонстрировать свое мастерство, а о "движении в такт музыке", когда вполне достаточно просто попереминаться с ноги на ногу, или покачаться, или подвигать головой, или постучать ногой... ;)

Т.е. очень "простые движения"!


Да, да, да! Это следует еще больше подчеркнуть! Не "танцы", как в "Детях музыки", а "простые движения". Энджи, твое замечание в корне меняет мое мнение об этом сценарии!!!
Священный холод зацветших верб. Кузнечный молот, пшеничный серп...
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение enjoy »

Хотя мне кажется, что для реализации сценария надо не больше 50-70 человек, и что лучше всего его было бы проводить как X-mob, помещаю этот сценарий на всеобщее голосование... Просто интересно посмотреть за общей реакцией! :)
<hr>
голосование здесь:
http://www.flashmob.ru/ShowScenario.asp?scenario_id=256
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:цепляет!

Сообщение enjoy »

Странно видеть, как идея, которую не хочется отпускать на всеобщее голосование, стремительно набрала рейтинг ;)

В копилку Иксов ее!
микрореволюция происходит
saper
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.11.2003 14:18

Re:цепляет!

Сообщение saper »

Супер, надо будет еще попросить, чтоб музыку какую-нибудь соответствующую поставили!
Every last minute is one more chance to change your life
Ответить