Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощущений

Форум для общих вопросов
Ответить
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощущений

Сообщение elbarto »

Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощущений:
<hr>
Ощущение 1.: Реакция людей на то, что "ВОКРУГ СТОЛЬКО РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ЧТО-ТО СТРАННОЕ"
<hr>
Ощущение 2.: "Я сейчас себя веду очень необычно для себя, ВЫГЛЯЖУ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, НО ЭТО ТА-А-АК ЗДОРОВО!!!"
<hr>
Ощущение 3.: Пусть прохожие и не замечают нашей акции, но удовольствие я от неё получаю, "ЭТО ТВОРЧЕТВО. ЭТО КАК ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ В ВАННОЙ, ЭТО КАК РИСУНОК НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ ТЕТРАДИ"
<hr>
Комментарии к разделам:

1. Это классический флешмоб. В такой акции очень важен контакт со зрителем, и не менее, а может даже и более важна неадекватная их реакция. Акция проводится ради удивления случайных зрителей и наблюдения за их реакцией.

2. Это можно назвать флешмобом, но принцип уже абсолютно другой. Среди себ подобных, участник акции раскрепощается и позволяет себе делать то, чего никогда бы себе не позволил. В таких акциях мобер удовольствие получает от того, что становится на некоторое время свободен от чужих мнений. Здесь практически не важна реакция зрителей.

3. Сложно назвать это флешмобом в том понимании, которое заложено в это слово. Моббер получает какие-либо внутренние ощущения, связанные только со внутренними переживаниями. Реакция зрителей не влияет на получение необычных ощущений, более того, она может даже мешать их получению. Наличие других мобберов так-же играет незначительную роль, но может усилить ощущения за счет подсознательного: "я не одинок в своих переживаниях".
<hr>
Здесь!
Аватара пользователя
zagadka
Администратор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 13.09.2003 22:40

Re:Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощуще

Сообщение zagadka »

мои ближе ко второму, но я не чувствовала себя идиоткой, потому что к счастью не была на акциях, которые могли бы такое дать почувствовать....
более того, действия были обычными, просто делались в необычных обстоятельствах...
приятно чувствовать адреналин перед акцией, не зная, будет ли на самом деле моб...
как прекрасен этот мир...
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощуще

Сообщение Пифия »

а мне все 3 вида акций нравятся ::)
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощуще

Сообщение Q »

О три.
Не глазеть, не шарахаться, не показывать пальцем, не крутить им же у виска - не значит не замечать. Легкое смятение в мозгах случайного прохожего, ощущения непонятной странности происходящего, нечеткое понимание сбоя матрицы © - идеальная (микро)революционная реакция. Когда она есть, есть моб.
А то!
Аватара пользователя
Tililu
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 12.04.2005 05:24

Re:Деление ФМ-акций по принципу получения разного рода ощуще

Сообщение Tililu »

Мне тоже все три нравятся, хотя мне кажется, что классификация очень условная. Мне ближе изменение-в-момент-единения, что-то вроде этого ::)
Я живу на www.animezone.ru
Ответить