Как выбрать лучший сценарий!?

Общение мобберов не про Моб
Ответить
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Кипер »

Предисловие.

Я тут подумал и решил, что нам нужно немного переделать систему утвержденная сценариев, которая у нас сейчас сложилась. А точней сделать ее, так как изначально все и должно было быть.
Как у нас сейчас происходит.
Человек выкладывает свою идею в «Версии сценариев», мы голосуем по этой идеи, как-то ее дорабатываем, обсуждаем и т.п. Так она постепенно набирает голоса.
Что происходит потом, некий человек (не будим тыкать пальцами, хотя его и так все знают) окидывает взглядом все сценарии, смотрит, сколько они набрали голосов и на сколько эти сценарии в данный момент актуальны, иногда, конечно пользуется некоторыми своими симпатиями. После этого осмотра, с учетом всех пожеланий, определяет очередность исполнения этих сценариев.
Ну и затем, после составления этой очередности, начиная с первого, тем или иным способом определяет время и место проведения и затем уже делает официальное объявление и рассылку.
Так все у нас и происходит.
Такая традиция выбора сценария сложилась во времена не очень хорошие для ВладМоба, когда народа на форуме почти не было, новые идеи и сценарии также были крайне редки. Времена были тяжелые и требовали жестких и решительных мер.

Теперь эта ситуация начинает понемногу улучшаться. На сайте постоянно сидит некий контингент людей, который является костяком форума и не дает завянуть обсуждению тем на сайте. Периодически появляются новые люди, кто-то тут остается, кто-то тут же исчезает, также внезапно, как и появился. Все идет своим чередом и это хорошо. Главное, что бы было равновесие ;)

В связи с этим, предлагаю следующую систему отбора и утверждению сценариев.
Эта система описана в ФАКе, она состоит из двух ступеней.
1-я. Все происходит также как и сейчас. Люди выкладывают свои идеи в форуме в «Версии сценариев», мы их обсуждаем, дополняем, голосуем по ним. И как только эта идея набирает установленное кол-во голосов, она автоматом попадает в «Рейтинг сценариев» (это вверху, на главной панели меню).
2-я. Как только идея попадает в «Рейтинг сценариев», голосование в форуме по этой теме прекращается, и заменятся на ссылку на этот сценарий, в «Рейтинге сценариев» (все это делается автоматически). В Рейтинге сценариев, по этой идеи, по снова проходит голосование. Т.е. если изначально вам не нравилась эта идея, и вы проголосовали против нее, но в процессе обсуждения ваше мнение поменялось, то у вас появляется новый шанс поменять свое мнение и поставить «+» этому сценарию.
В итоге, первым проводится тот сценарий, который наберет больше всего голосов в Рейтинге сценариев.
При этом в Рейтинге сценариев, вы в любой момент можете изменить свое мнение. И это большой плюс!


А теперь вопрос!
Какой лучше всего поставить критерий отбора сценариев из «Версии сценариев» в «Рейтинг сценариев» ???
Сейчас он равен 15-ти. То есть, как только сценарий в «Версии сценариев» набирает +15, он автоматом попадет в «Рейтинг сценариев»? из которого мы уже и будим выбирать сценарии для проведения.
Это число для нас слишком большое, предлагаю его изменить на 8 или 10!
Как вы считаете?




Для сравнения, вот вам состояние голосов некоторых сценариев в «Версии сценариев»:
Щас спою +11(18/7)
Сумрачные читатели +11(14/3)
Метало детектор +6(10/4)
Дотянуться до солнца +9(12/3)
Стена плача… +15(15/0)
Проводы +8(9/1)
Прицениваюсь;) +4(8/4)
Взгляд в себя +6(9/3)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
WaterS
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12.02.2004 20:10
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение WaterS »

Ну я думаю что 10 убдет вполне достаточно.

А те сцены которые не наберут нужное количестово будем выбрасывать в корзину. Кип, видишь ли, неокоторые идеи больше нравяться старожилам, чем новичкам и здесь может случиться такая штука, что отличный сцен может оказаться в корзине, а, наоборот, какой-нить ацтой будет в рейтинге... это не дело. (хотя редко новички голосуют против ^_^).

Так что, как говориться, банзай! И делай свое кровавое админское дело :).

(если что то побольше аков зарегю, чтоб понравившийся сцен поднялся в рейтинг... шутю ;) )
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

никак

Сообщение Lilly »

21/08/05 в 18:55:36 WaterS написал(а):
Кип, видишь ли, неокоторые идеи больше нравяться старожилам, чем новичкам и здесь может случиться такая штука, что отличный сцен может оказаться в корзине, а, наоборот, какой-нить ацтой будет в рейтинге... это не дело.


WaterS истину глаголит.
новеньких много.
стареньких мало.
я против изменений в нашей системе в пользу мнения толпы.
нужно, чтобы человек(люди) с опытом прикинул что к чему,.. сам(сами) взвесили всё что можно и сАм(и) приняли решения.
иначе- хаос.
разборки в ветки идеологии(это я вам обеспечу >>:( >>:().
и разочарование.

предлагаю обсудить не на форуме,.
и если изменения дЕйствительно необходимы, применить на своём сайте.
а пока оставить.

Lilly.
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Ammy »

Тож согласна, новички приходят и голосуют не всегда за те сцены (хоть я сама то в какой-то степени не умею читать), которые реально заслуживают внимания. Им кор подавай. Поэтому считаю, что систему нужно оставить пока прежней...
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Ammy
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 20.03.2005 05:59
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Ammy »

Ну а если все-таки решите систему менять, тож думаю можно на 10 остановиться, а то иногда голосования у нас так медленно идут, что не то что раз в месяц, мы и раз в пол года не проведем.
Чтобы сгладить острый вопрос нужно дать на него тупой ответ
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Кипер »

Хм... что ж.. ладно пока подождем до лучших времен...

Значит, все остается по старому |;| Ну ладно, только потом не говорите, что за вас все решают... мое дело предложить ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение CoolerTheGreat »

Рейтинг = количество_плюсов - 2*количество_минусов;

Имхо так будет несколько точнее. По крайней мере на текущий момент.
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Гейша »

Тогды по нулям всё будет :-D))
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
CoolerTheGreat
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07.12.2003 14:20
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение CoolerTheGreat »

29/08/05 в 02:37:28 Гейша написал(а):
Тогды по нулям всё будет :-D))


Я это и сказал :)
когда выхода нет: иди на крайние меры - не теряй веры... не первый нах, не последний нах...
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:Как выбрать лучший сценарий!?

Сообщение Lilly »

30/08/05 в 05:24:03 CoolerTheGreat написал(а):
29/08/05 в 02:37:28 Гейша написал(а):
Тогды по нулям всё будет :-D))


Я это и сказал :)


ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!! ;D ;D :-D)) :-D))

ништяяяяяяяяяяяяяяк!
то, что надо, Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша!!! ;D :-D)) ;D
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить