3 сентября, SmartMob "Без слов"

Анонсы акций, основанных на фм-методе, но иной идеологии
Ответить
Perceive
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.03.2005 02:51
Контактная информация:

3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Perceive »

Я думаю, всем известна эта дата по прошлогодним трагическим событиям. Молодёжное движение "НАШИ" организует митинги молчания в память о погибших в Беслане. Признаюсь, название взято у них как отражающее суть этого моба, но в остальном мы пошли несколько дальше. Многие критично относятся к мобам, посвящённым таким датам, поэтому мы не стали связывать акцию напрямую с Бесланом - данный ФМ во имя мира, свободы и солнца... Он не имеет отношения ни к каким партиям, организациям, - это свободное выражение актуальных мыслей, ещё один способ заставить окружающих подумать, привлечь внимание нас самих к проблеме... проблемам... Не перечислить все... места на хостинге наверное не хватит.
Ладно, без лишних слов сценарий Пензы.

Пролог.
На дворе 21 век. Никто не ожидал, что он станет таким: беспощадным, кровавым, поражающим своей жестокостью. Многого мы ждали от него, но не этого! Не ужасающих терактов, не колоссальных по своей разрушительной силе взрывов, не пустых слов, обещающих навести порядок, не убийств! Зло и безразличие должны пресекаться в корне! Сколько можно бояться выразить своё мнение? Сколько можно терпеть и молчать, видя, что происходит вокруг нас?! Так больше нельзя и это факт! Многие из людей привыкли к бардаку в умах и сердцах, не чувствуют (или не хотят чувствовать) окружающей действительности, не ответственны за свою жизнь и жизнь окружающих, плывут по течению, полагаясь на извечное «авось, пронесёт». НЕТ! НЕ ПРОНЕСЁТ! Каждый волен изменять и изменяться в лучшую сторону. И пусть вначале сложно (подчас невозможно) сдвинуть что-либо одному, но ведь ты не один! Мы вместе! Движемся к Солнцу!
А с чего начать этот путь? Да есть ли разница? Главное начать! Мы предлагаем принять участие в данной smart-mob-акции, начать именно с нашего исключительно позитивного молодёжного движения FLASHMOB. Оставим в этот день, в эти несколько минут некоторую беспечность проведённых акций… Лишь только затем, чтобы подумать…

Атрибуты.
1) бело-чёрная одежда. Желательное сочетание – чёрный низ – светлый верх. Если не получается так, скомбинируй как есть. Если нет ничего из бело-чёрного, подбери что-либо близкое по оттенку, цвету (бежевое, тёмно-серое и т.п.), а лучше одолжи у друга/подруги белую рубашку и тёмные брюки.
2) Цветок. Любой. Один. На какой не жалко денег. Сорванный на газоне чести тебе не прибавит…

Сценарий.
Ровно в 17.00 на площади Ленина, в месте, обозначенном на карте, появляется девочка с мелками, одетая в белое. Она начинает рисовать на асфальте большое солнышко. Начиная с этого момента подходят люди, присаживаются на 1 колено на площадке вокруг солнца в радиальных направлениях, лицом к центру, кладут рядом с собой цветок и… задумываются.
Обрати внимание: не в одно кольцо, а рассредоточено, будто каждый сидит на лучике, но на своём расстоянии от центра.
Размышляем… О прошлом, о настоящем, о будущем. О том, что предпримем в первую очередь, а какие эгоистские побуждения забудем навсегда. О том, чего не хватает нам в мире и как этого достичь. О том, на что мы способны и как правильно применить эти силы…

Акция закончится тем, что девочка просто беззаботно уйдёт, будто вокруг и нет никого. И, начиная с мобберов, находящихся на большем радиусе, встаём и покидаем площадь мы.

Вместо эпилога...
Расскажи об этом мобе друзьям, родственникам… Да всем, кого ты увидишь! Поскольку это не просто ФМ, это голос за мир, за спокойствие, за свободу, за Солнце!


Ресурс по теме: ttp://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=4818&page_num_topic=1

Для чего привожу эту тему? Просто предлагаем присоединиться. Не думайте что это категорически грустно-тяжёлый моб. Нет! Пусть он будет лёгким, наполненным исключительно положительных мыслей... Пришло время действовать, а плакать будем в другой жизни!

http://flashmob.pnz.ru


<sub>flix: добрый день ув.моббры я знал что ктото обязательно отпишет об этом
к сожалению я вынужден закрыть данную тему тк данная акция является политической компанией от некой партии которую я тут упомянать небуду но все поняли о ком я
те кому интересно данное мероприятие могут это обсуждать за пределами сайта</sub>
За рамками стереотипов...
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение b2k »

Меня очень удивила фраза: "Многие критично относятся к мобам, посвящённым таким датам, поэтому мы не стали связывать акцию напрямую с Бесланом - данный ФМ во имя мира, свободы и солнца..."

По-моему, кто знает и кому надо, тот придёт, а использовать мобберов для того, чтобы привлечь побольше народу, неккоректно.

А, значит люди у метро раздают листовки т.н. "моба"?

а вот это меня убило: " Мы предлагаем принять участие в данной smart-mob-акции, начать именно с нашего исключительно позитивного молодёжного движения FLASHMOB. "

зы Миру мир
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Пифия »

поддерживаю
Я знаю, что в Твери сценарий проведения совсем другой.:люди должный просто выйти на улицу в определеное время и молча скорбить в течение того времени пока колокол будет бить 300 с чем то ударов, по количеству жертв терракта. А эти условности с одеждой и девочкой на мой взглад лишние, много показухи.
Если я умру, ты заплачешь ?
Perceive
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.03.2005 02:51
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Perceive »

30/08/05 в 22:18:13 b2k написал(а):
Меня очень удивила фраза: ...

Хм... а меня удивило это:
По-моему, кто знает и кому надо, тот придёт, а использовать мобберов для того, чтобы привлечь побольше народу, неккоректно.

Невнимательно вы читали, батенька :) Выходит: некорректно привлекать мобберов на акцию флэшмоба... И смех, и грех...
Я вообще привёл анонс ФМ'а, а не призыв присоединиться к обычному митингу.

К Пифии:
Никакой напыщенности нет. Наше дело произвести впечатление в немного другом ключе, с большим креативом, с большей осмысленностью.
За рамками стереотипов...
Аватара пользователя
Пифия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 16.12.2004 00:36
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Пифия »

Какой креатив?!, трагедия произошла, люди погибли. А то , что вы из этого моб хотите сделать чести вам еще меньше делает.
Если я умру, ты заплачешь ?
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Q »

Да, беспафосное молчание - единственный достойный жест перед лицом этой страшной трагедии.
А то!
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение b2k »

батенька,

првое и самое главное, Perceive, это не флэшмоб>>:( >>:( >>:(

замени слово ФМ на слово Акция (политическая, неполитическая и т.п. ...) и всё у тебя получится: "некорректно привлекать мобберов на акцию (политическую, неполитическую и т.п.)..."

Батенька, ну вы загнули: "с большим креативом"
:(


батенька, кто придумал этот "моб"?

(ты ошибся, т.к. здесь это мобом не считатется)
Perceive
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.03.2005 02:51
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение Perceive »

31/08/05 в 01:33:24 q написал(а):
Да, беспафосное молчание - единственный достойный жест перед лицом этой страшной трагедии.

Вот она, Россия... ВСЕ молчат. И будут молчать. И будут этих ВСЕХ продолжать взрывать, убивать, а им то что... Помолчат и забудут... Это не к тебе лично, это к выданной фразе. Никогда больше так не пиши. Не молчать надо, а действовать! Неважно как, главное чтобы искоренять эту дрянь.

И эта наша "акция" будет начальным этапом этого действия в мозгах тех, кто придёт. Да, мы придём и на митинг, организуемый "нашими", чтобы помолчать, но затем сразу же придём, чтобы делать!

Считается ли это мобом? Нет, это smartmob, но всё так же мгновенно, незнакомые люди, сценарий. А вообще это риторический вопрос. Какой бы ты сценарий ни привёл, обязательно найдётся доказательство того, что это вовсе мобом то и не является... :)
Неважно, кто его придумал... идея обсуждалась на форуме и после детального продумывания и обсуждения моральной стороны вытекла в вышеизложенное.

Я не зря привёл ссылку на одну из тем сиего форума. Почитайте, прежде чем критиковать.

Никто не сможет объявить этот smartmob кощунством! Это наше свободовыражение. Мы не смеяться туда идём, не радоваться, а задуматься...
Происхождение же иной точки зрения могу видеть только в незнании вопроса и видимо в понимании ФМ исключительно как бесцельного занятия.

Батенька, ну вы загнули: "с большим креативом"

с бо'льшим
За рамками стереотипов...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:3 сентября, SmartMob "Без слов"

Сообщение The age of love »

31/08/05 в 04:35:22 Perceive написал(а):
Не молчать надо, а действовать! Неважно как, главное чтобы искоренять эту дрянь.


Кхм... И тактическими ядерными ударами тоже?

IMHO: SFS и перформанс... :-X
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Ответить