"Люди хотят поэзии, на!"

Как это было?
Ответить
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Академик »

Вышел на улицу Кирова за 8-10 минут до начал действия. Сначала думал, что займу диспозицию так, что бы еще получилось и снимать все это безобразие, но оказалось, что все лавочки вокруг были заняты. С некоторых лавочек, на меня бросали веселые взгляды. «Моберы» - подумал я. «Сам мобер» - подумали они. Сел на свободную лавочку и стал ожидать сигнала. Мимо меня несколько раз проходили бравые парни в голубых беретах, глаза их бегали по окружающим, ища очередную свою жертву или товарища по беретам. Не совсем удачный день. Вот уже по громкоговорителю пропикало 19 часов, а вокруг все тихо. Отлично, все проверили свои часы по сайту http://www.flashmob.ru. Но вдруг я увидел, как с ближайших лавочек начали подтягиваться люди к месту проведения акции. Стоит заметить, что один, особенно умный (я не наезжаю) уселся на лавочку рядом с Пушкиным. И через некоторое время вокруг памятника начинает выстраиваться полукруг. ПИНГВИНЫ, ЗАНЯВШИЕ ВСЕ ЛАВОЧКИ ВОКРУГ, ВЫТЕСНИВШИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КУЗЬМИЧЕЙ, СИДЕЛИ И ОЖИДАЛИ ШОУ. Очень странно, почему чтение стихотворения началось на левом фланге? Инициатива у нас на флешмобе, конечно, ненаказуема, но почему не дали время выйти человеку-маяку, который готовился, тщательно вымерял свои часы по сайту.
Теперь непосредственно о чтецах. Вернее об одном. Сначала очень порадовала его «поддержка» читающих, выкрикиванием последнего слова в предложении. Причем, периодически он не успевал, и все это получалось отголоском эха. Но вот когда он забыл ВСЕ БУКВЫ…. Это была самая крутая фишка. Спасибо тому, кто стоял рядом с ним и продолжил чтение дальше.
А потом мы разошлись по домам. Правда за мной кто-то шел и пытался кому-то объяснять правила флешмоба, что якобы нельзя друг друга узнавать, а так же разговаривать друг с другом. Только они забыли еще об одном – нельзя обсуждать прошедшую акцию сразу после акции, и сразу возле места проведения акции.

Господа, давайте не приводить на моб пингвинов.
Господа пингвины. Флешмоб – это не цирк. Мы не клоуны. Прийти и тупо посмотреть на то, что мы играем, конечно, можно, но так ли это уж смешно? Может у вас когда-нибудь хватит смелости и бодрости сыграть моб с нами, но причем сыграть так, что бы мы позавидовали Вам.


Есть фото с моба могу выслать. Пишите akademik75@mail.ru. Есть и видео, но вот как его выслать - не знаю.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
MAKSIK
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08.03.2005 03:42
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение MAKSIK »

Моб был классный, особенно то чувак в белой рубахе.Только действительно пингвинов было пруд пруди!!Так дело не пойдет!Давайте их впредь наказывать!
Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.....

[left]Один из принципов: ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОЛЮБИЛ![/left]
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение DrBlade »

Имхо, сценарий был изначально слабый. Моб смотрелся как: пришёл народ с книжками, постоял, тыкаясь носом в них (при чём у кого-то даже вверх ногами книжка была)... Завопили "светить и никаких гвоздей" и разошлись. Да, я был одним из "пингвинов", но, извините меня, не было там ни флэша, ни моба. 1) место было достаточно далеко и довольно хорошо закрыто от большинства гуляющих и 2) Те, кто его видели, изначально знали сценарий, а кто не знал, даже не обратили внимания, потому как музыка глушила всех читающих уже на расстоянии двух шагов от полукруга. Моб для себя - вполне возможно. Но хотелось бы большего.
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
Canek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.03.2005 21:15

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Canek »

ПИНГВИНЫ ПИНГВИНЫ ПИНГВИНЫ!!! Куда от них деться????

Замечательный моб, но ставлю 4 так как один человечек относится к мобу очень халатно, а именно плохо читает рассылку!!!!!!! Ну, как говорится, в семье не без урода :-D)) ;D

Прохожие приняли наверно нас за кружок юных литераторов...а может и нет...

P.S. Максик жду предложений по наказанию пингвинов, пиши на новом форуме.
Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша Вами наблюдаю!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Академик »

02/08/05 в 21:48:37 DrBlade написал(а):
я был одним из "пингвинов", но, извините меня, не было там ни флэша, ни моба...Но хотелось бы большего...


Это нужно было сказать, не после моба, а до моба, и сделать так, чтобы он понравился всем. И большего не будет, пока ВЫ, именно вы, не прекратите ходить на моб "посмотреть", а начнете предлагать свои идеи на форуме, в обсуждаемых акциях.
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
DrBlade
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.07.2005 01:32
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение DrBlade »

02/08/05 в 21:54:56 Академик написал(а):
02/08/05 в 21:48:37 DrBlade написал(а):
я был одним из "пингвинов", но, извините меня, не было там ни флэша, ни моба...Но хотелось бы большего...


Это нужно было сказать, не после моба, а до моба, и сделать так, чтобы он понравился всем. И большего не будет, пока ВЫ, именно вы, не прекратите ходить на моб "посмотреть", а начнете предлагать свои идеи на форуме, в обсуждаемых акциях.

Хы... Если что... в предыдущей акции я участвовал. :-)
* Origin: Хиpуpг: "Если то селезёнка, тогда это что за фигня?" (2:5010/279.1)
Аватара пользователя
Милена
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.07.2005 21:04
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Милена »

Извините)))Одним из этих самых пингвинов была моя подружка, но она просто не умеет читать стихи причём абсолютно, а посмотреть очень хотела...Простите пожалуйста...И ещё, нас заметили, когда ехала домой в трамвае сзади обсуждали, что на арбате какие-то ненормальные с красными книжками стояли кружочком и что-то читали :-/
Наркоз - единственное средство, с помощью которого врач избавляется от советов больного во время операции.
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение ВынесКорм »

Сцен мя изначально не фтыкал, но я придерживаюсь мнения что нужно играть во всех мобах, во имя светлой идеи.

Как только заметил людей, присевших в обнимку с Александром Сергеевичем, думал, во будет шоу, если это случайные жертвы.. Увы, позже заметил красную книгу, понял что они тут неспроста..

Пингвины? Да, этих зверей собралось много...

Вот одного я не пойму, что никто не заметил человека с профессиональной камерой?? По идее мы должны были разойтись.. Думаю вряд ли это был наш оператор, так как он стоял прямо за нашими спинами и чуть ли не тыкал объективом в лица мобберов..

Начала моя подруга, так как маяка с другого края явно не наблюдалось и все стояли и фтыкали, смотря друг на друга, а в сцене было написанно читаем слева на право.. только непонятно, со взгляда Пушкина, или с нашего.. Не считаю это каким то косяком.

И еще как то вяло все читали.. Только человек в пиджаке (кто такой не знаю и знать не желаю-закон фм) действительно с чувством читал поэту.

..а в общем, поzитива доставило, но мне нравяцца немного другие сцены. Думаю аукцион будет аналогичной акцией, где будем играть сами для себя и для пингвинов.
Достоин абажания
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Академик »

03/08/05 в 07:37:55 ВынесКорм написал(а):
...Вот одного я не пойму, что никто не заметил человека с профессиональной камерой?? По идее мы должны были разойтись.. Думаю вряд ли это был наш оператор, так как он стоял прямо за нашими спинами и чуть ли не тыкал объективом в лица мобберов..

Начала моя подруга, так как маяка с другого края явно не наблюдалось и все стояли и фтыкали, смотря друг на друга, а в сцене было написанно читаем слева на право.. только непонятно, со взгляда Пушкина, или с нашего.. Не считаю это каким то косяком....


ОТВЕЧАЮ:
1. Человек с камерой, насколько уже удалось узнать, был не представителем СМИ. Я его не видел, все же я увлекаюсь во время моба самим мобом.
2. А как Вы хотели увидеть маяк? На нем не должно было быть написано МАЯК!!!! На некоторых акциях человек-маяк, специально одевается так, что бы его видели, а на других... просто он дает начало акции. ничего конечно страшного не случилось, но тем не менее, время-то вы по сайту не сверили...
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
ВынесКорм
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 31.05.2005 17:25
Контактная информация:

Re:

Сообщение ВынесКорм »

Почему то мне казалось что маяк дожен был встать с края. А на другом конце была явно сомневающиеся девушка, которая так же неуверенно на всех смотрела..

И еще мне казалось что ФМ часы должны совпадать с точным временем..
Вообщем жестоко ошибался... Простите меня...
Достоин абажания
Аватара пользователя
Девушка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11.03.2005 19:40
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Девушка »

Мобберов 30 человек..Пингвинов 20..кузьмичей 5-10 кто обратил внимание...
услышала реплику "Что это?" "Ты что не знаешь???!!! Это же флэшмоб!! Молодежное движение!!"
Оператор на мой вопрос с какого он канала и что это было ответил просто - это Флэшмоб, а я для себя снимаю..
ЗАЧЕМ ТАК снимать то??? мы же это миллионы раз обсуждали!!!!! Объясните пожалуйста ему!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ нельзя так открыто!!!!
Не участвовала, а была фотографом потому что расстроилась изза голосования, из за того, что весит в тех.вопросах., утверждение сценариев...
Но в целом моб смотрелся интересно, если бы не было столько лишних зрителей (моб был в основном на индивидуальность направлен, если бы читали все ввместе, многие бы участвовали) было бы конечно лучше.. всем начинающим респект за соблюдение правил!!!
давайте жить ярко!!!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Академик »

03/08/05 в 10:27:34 Девушка написал(а):
...была фотографом ...


А где фотографии???
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Милая Lona
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28.06.2005 00:22
Контактная информация:

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Милая Lona »

я к сожылению не была :(...отзывов тоже не читала пока, но так задумано было здорово!!! кажется, очень феерично должно было быть!"!! так и думаю!
но скоро приеду и покой мирных граждан нарушу!
а фоток нету, да?
как же я пропустила...
Всегда можешь рассчитывать на мою помощь)
котенок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.05.2005 14:26

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение котенок »

Ой, классно, вышла, даже выбежала, когда все уже стояли, встала в строй. Расмеялась когда мальчик в рубашке забыл стих. Сама прочитала, и вслух успела пару слов сказать. мне понравилось.
Экспиремент
Аватара пользователя
Sun_Shine
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.06.2005 04:48

Re:"Люди хотят поэзии, на!"

Сообщение Sun_Shine »

Супер!!!!! мне оч понравилось! прямо слов нет!
Но все же, пора внедрять систему конспирации!
Я пришла к вам из будущего!!!! Мы ДОЛЖНЫ изменить МИР!!!! Ведь Жизнь прекрасна!!!!
Ответить