Х-mob "Карманы"

Обсуждение сценариев по Челябинску
Аватара пользователя
СвиньЯ!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.06.2005 09:24

Re:Х-mob

Сообщение СвиньЯ! »

А Я моллюск и CapsLock моя любимая клавиша все!!!! А че????!!!! Давайте Кто то роеца в карманах, хто та мерит бортики :P
ЧЕ ЗЫРИШЬ???? НЕ ВИДИШЬ ЖЕЛУДИ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение kometa »

тада не получцца нужного нам эффекта,не прикольно...
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Imaginary
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.06.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение Imaginary »

Мне понравились варианты:
1. Петь песенку (тихонько так, себе под нос мурлыкать, но всем непременно одну и ту же).
2. Жевать бутерброд.
3. Поворачиваться вокруг себя.
А вот с карманами у меня напряженка... Может, лучше уж тогда мелочь считать?
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение red_snake »

по пунктам:
1) петь песенку - это хорошо и красиво, НО... Давайте думать еще и о конкретном исполнении моба. Песенки (а уж тем более если вы будете ее мурлыкать себе под нос) никто не услышит, нужно тогда очень даже нетихо напевать.
2) жевать бутерброд - это очень даже легко в исполнении, но как-то неэстетично что-ли? вообще если каждый появится на ограниченной территории с бутером, то я наверное бы сразу догадался в чем дело. Ну согласитесь, много вы встречаете на улице людей с бутербродами?
3) ну это раскусят моментально. Представьте: вы окружены людьми, которые делают оборот вокруг своей оси каждые 15сек. У меня бы была первая мысль: идиоты.

попробую теперь отстоять идею подсчета мелочи: опять же легко в исполнении, вы остаетесь мобильны (по сравнению с верчениями - там вам приходится стоять на месте, чтобы подчеркнуть сам факт верчения), можете стоять, идти с вытянутой вперед дланью с мелочью и указательным пальцем другой руки отбирать монетки (ну мне ли вас учить), при ходьбе можете даже менять курс(увлеклись подсчетом и свернули не туда) ну в общем куча вариантов.

Теперь представьте как это будет выглядеть скажем у Ритма: поднимается человек из перехода на остановку, а ему на встречу спускаются с интервалом пара человек, считающих мелочь(они на самом деле там курсируют вверх-вниз, но обьект этого не знает). Поднялся, повернул голову вправо на киоск с едой, а возле него тоже люди стоят и мелочь считают, налево повернул - люди на остановке маршруток денежки подсчитывают. Дошел до троллейбусной, та же самая картина. И на всем пути от перехода до остановки ему тоже такие же считоводы попадались. О! Да они повсюду! И все считают эту мелочь!
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Х-mob

Сообщение простоЯга »

Идея с мелочью равноценна исканию(которая нравится шести человекам) чего-то в карманах : все твои аргументы можно и ей присвоить.
У него уже +21 мож скоро будет + 25- давайте проголосуем:
мелоч - палец вверх
карманы- палец вниз.
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Х-mob

Сообщение простоЯга »

Ну что ж мне всё равно: нравится и то и то.
Готовьте мелочь :-D))
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение Академик »

26/06/05 в 06:24:50 Valensia написал(а):
сейчас провести моб про деньги, а немного погодя карманы.


мы не проводим один сценарий дважды...
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение red_snake »

26/06/05 в 08:19:55 Академик написал(а):
26/06/05 в 06:24:50 Valensia написал(а):
сейчас провести моб про деньги, а немного погодя карманы.


мы не проводим один сценарий дважды...

на самом деле иксы можно проводить и проводить. Те же "Танцы" можно проводить в разных точках города.

Вопрос в другом: нужно ли собирать всех на этот моб или достаточно добровольцев? и проводить ли такие мобы (повторные) официально?
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Чужой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.03.2005 15:57
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение Чужой »

26/06/05 в 12:27:11 red_snake написал(а):
Вопрос в другом: нужно ли собирать всех на этот моб или достаточно добровольцев?


А на моб ходят ещё и не добровольцы? Интересно каким же таким спосопоб остальных принуждают к моберсому движению?
Я не тело наделенное душой, я душа часть которой видна и называется телом!
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение red_snake »

я имел в виду массовую рассылку
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Imaginary
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.06.2005 17:25
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение Imaginary »

21/06/05 в 23:42:14 red_snake написал(а):
по пунктам:
1) петь песенку - это хорошо и красиво, НО... Давайте думать еще и о конкретном исполнении моба. Песенки (а уж тем более если вы будете ее мурлыкать себе под нос) никто не услышит, нужно тогда очень даже нетихо напевать.
2) жевать бутерброд - это очень даже легко в исполнении, но как-то неэстетично что-ли? вообще если каждый появится на ограниченной территории с бутером, то я наверное бы сразу догадался в чем дело. Ну согласитесь, много вы встречаете на улице людей с бутербродами?

1) нужно мурлыкать в меру тихо - так, чтоб не бросалось в глаза (т.е. в уши), но в то же время достаточно громко для того, чтоб быть услышанным. По-моему, человек, проходящий рядом, вполне способен услышать "мурлыканье".
2) все дело в размере территории. Если она будет составлять один-два квартала (по обеим сторонам улицы), то концентрация жующих личностей будет не слишком высока, но при внимательном рассмотрении заметна.
Хотя... все равно "мелочь" побеждает :)
Аватара пользователя
простоЯга
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.02.2005 23:28

Re:Х-mob

Сообщение простоЯга »

Эх завидую Вам.. вы будете участвовать в одном из самых классных мобов.
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re:Х-mob

Сообщение kometa »

12/07/05 в 11:55:10 простоЯга написал(а):
Эх завидую Вам.. вы будете участвовать в одном из самых классных мобов.

:''(( :''(( :''(( prisoedinyaus'
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Х-mob - карманы

Сообщение Академик »

Название сценария: Х-mob «карманы»
Город: Челябинск
Место проведения: Кировка – пешеходная часть ул. Кирова
Дата проведения: 15 июля 2005, пятница
Время проведения: 19:00:00-19:12:30
Группы и маршрут: 3 группы
Будет создано 3 группы, для каждой группы будет свое место проведения.
1. Первая группа: Родившиеся с 1-го по 10-ое число месяца включительно. Располагаются на ул. Кирова от проспекта Ленина до ул. Комунны
2. Вторая группа: Родившиеся с 11-го по 20-ое число месяца включительно. Располагаются на ул. Кирова от ул. Комунны до ул. Карла Маркса
3. Третья группа: Родившиеся с 21-го по 31-ое число месяца включительно. Располагаются на ул. Кирова от ул. Карла Маркса до ул. Труда
Описание сценария:
В 18:58 моберы начинают появляются на Кировке – пешеходной части ул. Кирова, занимая все пространство отведенной для вашей группы территории, причем моберы каждой группы, не создавая толпы, располагаются на дистанции 10-15 метров друг от друга (идеальный вариант). При большом количестве моберов, возможно сокращение дистанции. Ровно в 19:00 все делают вид, что что-то потеряли у себя в карманах и начинают НЕТОРОПЛИВО ЭТО искать. Моберы периодически ощупывают карман за карманом. Кто-то ищет потерянную вещь в своих рюкзаках, сумочках, пакетах и т.д., не забывая, что всё же основным будет являться поиск в карманах. Ровно в 19:12:30 моберы незаметно исчезают с места проведения моба.
Синхронизация времени по часам сайта www.flashmob.ru Особенности:
• Толпа должна быть очень сильно разжижена, т.е. в идеале моберы должны стоять от друга на расстоянии 10-15 метров минимум, создав даже не толпу, а своеобразную отдельные личности.
Суть данного действа заключается в том, чтобы не явным образом привлекать внимание случайных прохожих, а попытаться на уровне подсознания заставить их обратить внимание на "умную толпу".

При появлении на месте проведения моба людей с профессиональными камерами, журналистов с микрофонами МОБ ПРЕКРАЩАЕТСЯ В ТУ ЖЕ МИНУТУ
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Аватара пользователя
Академик
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 08.04.2004 07:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re:Х-mob "Карманы"

Сообщение Академик »

Обсуждение прошедшей акции тут: http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic. ... um_topic=1
Описание прошедшей акции: http://www.flashmob.ru/action.asp?action_id=256
Поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой
Закрыто