Как организовать моб в маленьком городе?

технические и организационные
Ответить
RallyFun

Как организовать моб в маленьком городе?

Сообщение RallyFun »

Я живу в маленьком городишке, население около 60тыс. Уже были попытки организовать моб, на сайте города была создана тема, с некоторыми единомышленниками обсуждали все это, проблема заключается в нехватке как участников, так и зрителей, т.е. даже если мы наберем хотя бы 30чел. нам негде его провести, так как больших скоплений вообще у нас не наблюдается.
Опытные мобберы помогите!
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Как организовать моб в маленьком городе?

Сообщение Dar9 [Bot] »

переезжай в мегаполис :rolleyes:

извини, ничё больше не придумывается.... нельзя ж как-то жителей вам подогнать
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Как организовать моб в маленьком городе?

Сообщение Q »

RallyFun писал(а):Я живу в маленьком городишке, население около 60тыс. Уже были попытки организовать моб, на сайте города была создана тема, с некоторыми единомышленниками обсуждали все это, проблема заключается в нехватке как участников, так и зрителей, т.е. даже если мы наберем хотя бы 30чел. нам негде его провести, так как больших скоплений вообще у нас не наблюдается.
Опытные мобберы помогите!


А что, 59970 зрителей - это совсем не так уж и плохо. :suspect:

Привет, RallyFun!
Мне почему-то кажется, что и в маленьком городе какое-то кучкование населения так или иначе должно проходить. Начало или конец смены большого предприятия или в аналогичное время вокзал/остановка в сторону крупного работодателя, официальные митинги или празднования, начало и конец учебного года, у входа на гастрольный концерт или новый фильм, перед загсом или банкетным залом в случае большой свадьбы (частные события тоже могут быть очень посещаемыми), рекламной акции какой-нибудь фирмы и т.п. Понятно, что это не вавилонские толпищи и не постоянно, но найти можно. Конечно это только мои домыслы, тебе, разумеется, виднее, но 60 тысяч - это не много, но и не хуторок в степи.

К сожалению, поиски скопления народа - далеко не самая большая проблема маленького города. Увы. Его неприспособленность для фм заключается прежде всего в том, что все друг друга знают. Может не всегда прямо, но всегда через второе-третье лицо, часто даже просто с виду. Это означает, в сущности, три вещи: 1) через день после флэшмоба об этом будет знать весь город, 2) через максимум три дня все будут знать, кто принимал в нем участие - поименно и 3) даже самый первый моб, не говоря уже о втором, вряд ли сможет соответствовать одному из основополагающих принципов фм как акции незнакомых между собой людей. :-| Мне кажется, что с этим нужно смириться.

Смириться не означает, кстати, что нужно полностью отказаться от идеи как таковой. Мы же понимаем, что фм - это ведь прежде всего технология, для осуществления микрореволюциий. Так вот, у фм в этом плане есть и прародители и близкие по духу формы. Ими можно и заняться. 8-)
А то!
Аватара пользователя
Матвей Ильин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.10.2008 06:44
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Как организовать моб в маленьком городе?

Сообщение Матвей Ильин »

RallyFun писал(а):Я живу в маленьком городишке, население около 60тыс. Уже были попытки организовать моб, на сайте города была создана тема, с некоторыми единомышленниками обсуждали все это, проблема заключается в нехватке как участников, так и зрителей, т.е. даже если мы наберем хотя бы 30чел. нам негде его провести, так как больших скоплений вообще у нас не наблюдается.
Опытные мобберы помогите!

Думаю, что проще будет ездить на фм в ближайший крупный город, или приглашать из других близлежащих городов моберов, если все же захочешь провести фм у себя. Извини, больше ни чего не могу посоветовать. Если живешь в окрестностях Ульяновска, то добро пожаловать :wink:
"Розыгрывать людей - моя профессия" - О. Ж. Грант (персонаж фильма "Трасса 60")
Ответить